设备招标公告(上饶市广信区公安局2022)
上饶市建源招标咨询有限公司关于惟义警务站设备采购(项目编号:SRJYZBCG-2022-B012#)
竞争性谈判采购公告
公告概要:公告信息:采购项目名称惟义警务站设备采购品目货物/专用设备/政法、检测专用设备/防护防暴装备,货物/办公消耗用品及类似物品/信息化学品/其他信息载体,货物/家具用具/其他家具用具采购单位上饶市广信区公安局行政区域上饶县公告时间2022年07月21日 15:45获取采购文件的地点上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室获取采购文件时间2022年07月25日至2022年07月27日每日上午:8:30 至 11:00 下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥48.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人方女士项目联系电话0793-8160001采购单位上饶市广信区公安局采购单位地址上饶市广信区旭日大道666号采购单位联系方式李先生0793-8665224代理机构名称上饶市建源招标咨询有限公司代理机构地址上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室代理机构联系方式方女士0793-8160001附件:附件1竞争性谈判采购公告.doc
项目概况 惟义警务站设备采购 采购项目的潜在供应商应在上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室获取采购文件,并于2022年08月01日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SRJYZBCG-2022-B012# 项目名称:惟义警务站设备采购 采购方式:竞争性谈判 预算金额:48.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):48.0000000 万元(人民币) 采购需求: 采购条目名称 采购预算 (人民币) 规格及要求 惟义警务站设备采购 480000.00元 详见采购文件 合同履行期限:合同签订后15个自然日内完成交货安装并经采购单位验收合格 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)投标人须提供有效的财务状况报表(提供2020年或2021年度审计报告复印件(包括但不限于资产负债表、利润表、现金流量表及其附注)或银行资信证明复印件加盖投标人公章);(二)投标人须提供有效的依法缴纳完税和社会保障资金证明(开标前6个月内任意一个月的发票、银行转账凭证、税务局出具的纳税证明和社保局出具的正常缴纳社保证明,提供任一种复印件加盖投标人公章均可);(三)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(投标人提供书面声明)(四)具有履行合同必备的设备和专业技术能力(投标人提供承诺函);(五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(投标人提供书面声明)②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动;(投标人提供书面说明)③投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)不得参与本项目的政府采购活动;(提供以上两个网站的相关查询截图)(六)投标人须提供有效的营业执照副本复印件(三证合一版本);法人授权委托书原件(法人参加无需提供)及代理人身份证原件、法人身份证复印件;(七)本项目不接受联合体及进口产品投标,不得分包、转包。(投标人提供承诺函)注:获取标书时申请人资格要求相关材料复印件加盖公章装订成册,原件查验。 3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2022年07月25日 至 2022年07月27日,每天上午8:30至11:00,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室 方式:上门获取 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月01日 14点30分(北京时间) 地点:上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室 五、开启 时间:2022年08月01日 14点30分(北京时间) 地点:上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 疫情防疫期间禁止无关人员在开标场地聚集,开标当日只允许法定必须到场人员参加开标活动;到场人员须持有效二代身份证原件或法定有效身份证明,同时出示行程码、健康码及48小时核酸检测阴性报告;较重疫区往来人员须持有健康证明;开标时必须全程佩戴口罩,采取分散式落座,禁止扎堆聚集,所有人员需严格遵守江西省新冠疫情防控相关规定及相关管理规定。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上饶市广信区公安局 地址:上饶市广信区旭日大道666号 联系方式:李先生0793-8665224 2.采购代理机构信息 名 称:上饶市建源招标咨询有限公司 地 址:上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室 联系方式:方女士0793-8160001 3.项目联系方式 项目联系人:方女士 电 话: 0793-8160001