医用设备 数字化医用X射线摄影系统招标公告(2022)



余姚市低塘中心卫生院医用设备采购项目 政府采购代理 比选公告

发布时间:2022721 10:06:50

余姚市低塘中心卫生院在宁波市网上中介超市公开选取“政府采购代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-220721007

项目名称:

余姚市低塘中心卫生院医用设备采购项目

中介服务事项:

政府采购代理

项目地点:

余姚市低塘中心卫生院

项目基本情况:

数字化医用X射线摄影系统(双板DR)1套,B超一套。

项目总预算:

170.00万元

服务内容:

参与招标前期策划;编制、发售招标文件;组织投标人踏勘现场、答疑(如要求);组织开标、配合招标人组建评标委员会,协助评标委员会完成评标和评标报告、确定中标人并办理公示;协助招标人定标并向中标人发放中标通知书;协助招标人起草合同初稿以及签订中标合同;协助招标人向监管部门办理有关招标文件、招标投标情况报告、合同等的备案手续;解答或协助处理投标人和其他利害关系人提出的异议、质疑、投诉,配合监管部门调查违法行为。

中介服务完成期限要求:

90天

质量要求:

符合政府采购法等法律、法规、规定以及余姚市公共资源交易中心相关规定要求。

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【13600.00元】,价格控制范围:下限:13600元 ,上限:13600元

价格说明:

报价为包干价,包括招标文件编制、专家评审费(含复评等费用)、场地租用费、公告费、税费、内部管理费等,完成本项目招投标的所有费用。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2022-07-21 10:06 至
2022-07-25 10:06 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

在浙江省政府采购网备案

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、咨询、现场勘察的时间与方式

自公告之日起至 2022年07月25日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

余姚市低塘中心卫生院

项目单位联系人:

赵炎枫

联系电话:

0574-62279016

联系手机:

13738401852

联系地址:

余姚市低塘街道许家堰路10号