厨房设备货物类招标公告(闽侯县七里学校2022)
闽侯县七里学校厨房设备货物类采购项目采购公告
项目编号:[350121]FJXH[TP]2022002
发布时间:
2022-07-15 15:25
闽侯县七里学校厨房设备货物类采购项目竞争性谈判公告 项目概况 受闽侯县七里学校委托,福州信豪工程造价咨询有限公司对[350121]FJXH[TP]2022002、闽侯县七里学校厨房设备货物类采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 闽侯县七里学校厨房设备货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-07-21 14:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350121]FJXH[TP]2022002 项目名称:闽侯县七里学校厨房设备货物类采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:383000元
包1:
采购包预算金额:383000元
采购包最高限价:383000元
谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A060899-其他厨卫用具
厨房电磁大锅炉、操作台等
1(批)
否
详见招标文件
383000
合同履行期限:
合同签订后 (20 ) 天内交货
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:资格承诺函 描述:投标供应商在投标时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。
(2)明细:招标文件规定的其他资格证明文件 描述:1、(强制类节能产品证明材料,台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,显示设备,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品;本项目若有采购上述货物,投标人应在此处填写强制类节能产品证明材料); 2、本次采购货物中若有属强制3C认证的,投标人须在投标文件中承诺所投产品有3C认证证书,并提供所投产品3C认证证书复印件,且在货物验收时需能提供3C认证证书等证明文件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,不适用于(合同包1)。环境标志产品,适用于(合同包1),按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取采购文件
时间:2022-07-15 15:25至2022-07-20 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-07-21 14:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园地块华润万象城(三期)S11#2层210室 - 开标室、评标室、专家抽取室、其他
六、开启 时间:2022-07-21 14:00(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园地块华润万象城(三期)S11#2层210室 - 开标室、评标室、专家抽取室、其他
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闽侯县七里学校
地 址:闽侯县祥谦镇奔驰大道西侧林森公园北侧
联系方式:13655014736
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福州信豪工程造价咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼2层10办公
联系方式:0591-83725589
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话:0591-83725589
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福州信豪工程造价咨询有限公司
福州信豪工程造价咨询有限公司
2022-07-15