茶山承包项目招标公告(2022)



宁海县黄坛镇弘杨村大岭岗头茶叶山二小块茶山承包项目 招标代理(建设工程) 比选公告

发布时间:2022721 11:22:15

宁海县黄坛镇弘杨村股份经济合作社在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

NH-ZJBX-220721048

项目名称:

宁海县黄坛镇弘杨村大岭岗头茶叶山二小块茶山承包项目

中介服务事项:

招标代理(建设工程)

项目地点:

宁海县黄坛镇弘杨村

项目基本情况:

宁海县黄坛镇弘杨村大岭岗头茶叶山二小块茶山(约30亩,按实际测量面积计算租金);承包年限:30年(一次性承包年限,前5年不收承包租金);承包要求:该地块茶树只限于种植五彩茶茶树;招标底价:200元亩·年。

项目总预算:

26.00万元

服务内容:

编制招标文件,主持招标会议。

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

合格

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【3060.00元】,价格控制范围:下限:3060元 ,上限:3060元

价格说明:

招标代理费按国家计委计价格【2002】1980号文件规定收费标准计取。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2022-07-21 11:22 至
2022-07-25 11:22 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:



因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、咨询、现场勘察的时间与方式

自公告之日起至 2022年07月25日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁海县黄坛镇弘杨村股份经济合作社

项目单位联系人:

杨先生

联系电话:

65323936

联系地址:

宁海县黄坛镇弘杨村股份经济合作社