室外硬化及亮化工程 土石方工程 给排水工程 采暖工程 电气工程 围墙土方工程 围墙工程 室外铺装土方工程 室外铺装工程 旗台工程 室外安装土方工程 室外照明工程 室外报警工程 室外监控、广播工程招标公告(兴安盟社会养护院2022)
兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程
阅读次数:100 -->
发布时间: 2022-07-21 19:00:00
兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程招标公告兴公资交易[2022]建设(公开)0152号一、招标条件本招标项目兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程已由兴安盟发展和改革委员会以兴发改社字〔2019〕80号文件批准建设,招标人为兴安盟社会养护院,建设资金为财政拨付,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该工程进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.建设地址:乌兰浩特市;2.计划工期:90日历天;3.建设规模:土石方工程、土建与装饰工程、给排水工程、采暖工程、电气工程、围墙土方工程、围墙工程、室外铺装土方工程、室外铺装工程、旗台工程、室外安装土方工程、室外照明工程、室外报警工程、室外监控、广播工程;4.招标范围:本次对兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程进行公开招标,招标具体内容以施工图及工程量清单为准;5.本项目总投资:10700713.75元;6.资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;3、投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;4、拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;5、对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,拒绝参与本项目招标投标活动;查询渠道“信用中国”(www.creditchina.gov.cn);6、本次招标要求投标单位、投标单位法定代表人及项目经理近三年内不得存在行贿犯罪记录。查询渠道中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/);裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>行贿罪;7、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、招标文件获取时间:2022年07月22日至2022年07月28日17时30分(北京时间),逾期不予受理;2、投标人在兴安盟公共资源网上交易系统(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)中无需报名,直接获取招标文件即可。(注:已办理CA锁的企业可在业务系统内进行网上投标,没有CA锁的企业需办理企业CA锁后方可投标)3、企业信息注册及CA锁办理:1)实体CA锁办理:中心现已引进4家CA锁办理企业,投标人可自行选择任意一家企业办理CA锁,线上线下均可办理,办理流程及收费标准详见兴安盟公共资源交易中心网站(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)办事指南办理地址:兴安盟公共资源交易中心(罕山中街83号,公铁立交桥北侧,原盟公安局办公楼)一楼103、105,办公时间为周一至周五上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(法定节假日除外)。办公电话:0482-8315782(江苏翔晟)、0482-8370125(内蒙古一证通)、0482-8310079(内蒙CA)、0482-8370290(北京CA)。2)移动端CA锁办理:中心已上线移动端CA办理功能,手机端下载“新点标证通”APP即可申请。技术支持电话:4009980000(新点标证通)4、招标文件确需进行必要澄清或者修改的,统一在兴安盟公共资源交易中心网(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)上公布,澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,请潜在投标人密切关注相关信息,未关注者后果自行承担。5、如对公告内容有疑问或质疑的,请联系招标代理或招标人。6、该招标(采购)项目的潜在投标人或者参与招投标(采购)活动的当事人,在招投标(采购)活动中,如发现公共资源交易中心工作人员有违法违规行为或者吃拿卡要等腐败行为,请在工作时间拨打监督举报电话:0482-8370588/0482-8370096。注:本次招标为全流程网上电子招投标项目,所有参加本项目的投标人必须在兴安盟公共资源交易中心电子招投标系统上传电子版加密投标文件。(如在制作、上传电子投标文件过程中遇到问题,请拨打0482-8370118、8370068咨询)。本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。投标人在投标文件递交的截止时间(开标时间)截止之前须登录兴安盟公共资源交易中心不见面开标大厅(登录地址:http://www.xamggzyjyzx.org.cn/BidOpening)进行签到,未签到的投标人视为放弃本次投标,无法参与后续开标过程。同时,签到的投标人须在指定的时间内解密投标文件,投标文件解密时限为30分钟。(业务咨询电话:0482-8370118/8370068)特殊说明:投标人在参与本项目投标时,应严格按照兴安盟新冠肺炎疫情防控指挥部发布的最新疫情防控措施和内蒙古自治区新冠肺炎疫情防控指挥部疫情防控要求执行。投标人应随时查看最新疫情防控要求,如内蒙古自治区和兴安盟再次发布其他疫情防控要求,招标人不再另行通知。因投标人未及时查看相关信息,造成其无法参与投标的责任由投标人自行承担。五、递交投标(采购)文件的时间、地点、方式:递交投标(采购)文件截止时间:2022年8月17日上午9时30分(北京时间);投标地点:本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标;开标时间:2022年8月17日上午9时30分(北京时间);开标地点:本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、兴安盟公共资源交易中心(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)上发布。七、联系方式招 标 人:兴安盟社会养护院地 址:乌兰浩特市五一北大路联 系 人:颜世军电 话:13624890550 招标代理:中益招标有限公司地 址:内蒙古科右前旗科尔沁镇索伦大街鑫安建筑大厦三层联 系 人:王建光电 话:0471-3298913
兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程
阅读次数:100 -->
发布时间: 2022-07-21 19:00:00
兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程招标公告兴公资交易[2022]建设(公开)0152号一、招标条件本招标项目兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程已由兴安盟发展和改革委员会以兴发改社字〔2019〕80号文件批准建设,招标人为兴安盟社会养护院,建设资金为财政拨付,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该工程进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.建设地址:乌兰浩特市;2.计划工期:90日历天;3.建设规模:土石方工程、土建与装饰工程、给排水工程、采暖工程、电气工程、围墙土方工程、围墙工程、室外铺装土方工程、室外铺装工程、旗台工程、室外安装土方工程、室外照明工程、室外报警工程、室外监控、广播工程;4.招标范围:本次对兴安盟老年养护院室外硬化及亮化工程进行公开招标,招标具体内容以施工图及工程量清单为准;5.本项目总投资:10700713.75元;6.资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;3、投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;4、拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;5、对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,拒绝参与本项目招标投标活动;查询渠道“信用中国”(www.creditchina.gov.cn);6、本次招标要求投标单位、投标单位法定代表人及项目经理近三年内不得存在行贿犯罪记录。查询渠道中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/);裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>行贿罪;7、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、招标文件获取时间:2022年07月22日至2022年07月28日17时30分(北京时间),逾期不予受理;2、投标人在兴安盟公共资源网上交易系统(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)中无需报名,直接获取招标文件即可。(注:已办理CA锁的企业可在业务系统内进行网上投标,没有CA锁的企业需办理企业CA锁后方可投标)3、企业信息注册及CA锁办理:1)实体CA锁办理:中心现已引进4家CA锁办理企业,投标人可自行选择任意一家企业办理CA锁,线上线下均可办理,办理流程及收费标准详见兴安盟公共资源交易中心网站(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)办事指南办理地址:兴安盟公共资源交易中心(罕山中街83号,公铁立交桥北侧,原盟公安局办公楼)一楼103、105,办公时间为周一至周五上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(法定节假日除外)。办公电话:0482-8315782(江苏翔晟)、0482-8370125(内蒙古一证通)、0482-8310079(内蒙CA)、0482-8370290(北京CA)。2)移动端CA锁办理:中心已上线移动端CA办理功能,手机端下载“新点标证通”APP即可申请。技术支持电话:4009980000(新点标证通)4、招标文件确需进行必要澄清或者修改的,统一在兴安盟公共资源交易中心网(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)上公布,澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,请潜在投标人密切关注相关信息,未关注者后果自行承担。5、如对公告内容有疑问或质疑的,请联系招标代理或招标人。6、该招标(采购)项目的潜在投标人或者参与招投标(采购)活动的当事人,在招投标(采购)活动中,如发现公共资源交易中心工作人员有违法违规行为或者吃拿卡要等腐败行为,请在工作时间拨打监督举报电话:0482-8370588/0482-8370096。注:本次招标为全流程网上电子招投标项目,所有参加本项目的投标人必须在兴安盟公共资源交易中心电子招投标系统上传电子版加密投标文件。(如在制作、上传电子投标文件过程中遇到问题,请拨打0482-8370118、8370068咨询)。本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。投标人在投标文件递交的截止时间(开标时间)截止之前须登录兴安盟公共资源交易中心不见面开标大厅(登录地址:http://www.xamggzyjyzx.org.cn/BidOpening)进行签到,未签到的投标人视为放弃本次投标,无法参与后续开标过程。同时,签到的投标人须在指定的时间内解密投标文件,投标文件解密时限为30分钟。(业务咨询电话:0482-8370118/8370068)特殊说明:投标人在参与本项目投标时,应严格按照兴安盟新冠肺炎疫情防控指挥部发布的最新疫情防控措施和内蒙古自治区新冠肺炎疫情防控指挥部疫情防控要求执行。投标人应随时查看最新疫情防控要求,如内蒙古自治区和兴安盟再次发布其他疫情防控要求,招标人不再另行通知。因投标人未及时查看相关信息,造成其无法参与投标的责任由投标人自行承担。五、递交投标(采购)文件的时间、地点、方式:递交投标(采购)文件截止时间:2022年8月17日上午9时30分(北京时间);投标地点:本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标;开标时间:2022年8月17日上午9时30分(北京时间);开标地点:本次项目采用兴安盟公共资源交易中心不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、兴安盟公共资源交易中心(http://www.xamggzyjyzx.org.cn)上发布。七、联系方式招 标 人:兴安盟社会养护院地 址:乌兰浩特市五一北大路联 系 人:颜世军电 话:13624890550 招标代理:中益招标有限公司地 址:内蒙古科右前旗科尔沁镇索伦大街鑫安建筑大厦三层联 系 人:王建光电 话:0471-3298913