重庆市装修工程 瓷砖招标公告(<\span>重庆市碧桂园广都房地产开发有限公司2022)
重庆丰都碧桂园项目一期货量区装修工程瓷砖询价公告
编号
MI20220721001
内容
瓷砖 采购招标文件
单位名称:河北建设集团装饰工程有限公司
项目名称:重庆丰都碧桂园一期货量区装修工程
招标编号:202207-22632
联系人: 丁付户
电 话: 18653981331
发标时间: 2022 年 07 月 20日
河北建设集团股份有限公司
2022年07 月20 日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:重庆丰都碧桂园一期货量区装修工程 2.工程地点:重庆市丰都县三合街道幸福大道88号 3.建设单位: 重庆市碧桂园广都房地产开发有限公司 4.施工单位: 5.建筑面积: 13925(M2 ) 6、采购物资明细:(见明细) 第二条: 招标要求 1、招标方式: 邀请 。 2、质量要求: 2.1、建筑用瓷砖的质量水平应满足瓷砖相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准: GBT 23266-2009陶瓷板 GBT 23458-2009广场用陶瓷砖 GBT 26539-2011防静电陶瓷砖 GBT 26542-2011陶瓷砖防滑性试验方法 GBT 27972-2011干挂空心陶瓷板 GBT 35153-2017防滑陶瓷砖 GBT 35610-2017绿色产品评价 陶瓷砖(板) GBT 37798-2019陶瓷砖防滑性等级评价 GBT 39156-2020大规格陶瓷板技术要求及试验方法 GBT4100-2015陶瓷砖 3、样品提供要求: 见材料明细 4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前XX天通知中标单位 。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为 合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、 投标单位注册资金 100万元 。
2、 投标单位纳税人主体资格: 一般纳税人 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为 5600平米 。
2、厂家(品牌)要求: 宏源 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率(13%) 。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:无预付,供货完毕 结清货款。
2、支付时间: XXXXX 。
3、投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,招标方凭合规的发票付款,因投标方无法提供可抵扣的增值税专用发票,招标方有权拒绝付款,且由发票引起的一切经济责任由投标方承担(如未提供可抵扣增值税专用发票的、虚开、伪造、非法买卖、时间段网络查询等所带来的一切法律责任,由投标方承担,给招标方造成的损失要由投标方负责,投标方的做法将被视为不诚信供方,清理出河北建设集团供方名录)。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http:www.zgsgycw.com)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
1、供应商报名截止时间: 2022年 7 月 21日 16 时 00 分
2、投标截止时间: 2022年7月22日 11 时 00 分。
3、开标时间: 2022年 7月 22日 13时 00 分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方注册地人民法院起诉。
附件 材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
材质要求
品牌要求
1
瓷砖
400*800
块
13660
13%
2
瓷砖
600*600
块
2300
13%
3
瓷砖
800*800
块
724
13%
4
瓷砖
600*1200
块
106
13%
5
合计
工期要求符合项目工期要求
安全文明施工要求符合工地安全文明施工要求
质量要求符合材料质量要求
技术要求符合材料技术规范要求
公告日期
2022-07-21
截止日期
2022-07-21
询价类型
材料采购
询价方式
邀请询价
付款方式
无预付,货到现场 结清货款
备注
状态
已发布
材料询价明细
材料名称
规格
数量
单位
交货日期
技术指标
厂家
备注
瓷砖
400mm*800mm
13,660.00
片
2022-07-23
瓷砖
600*600
2,300.00
片
2022-07-23
瓷砖
800*800
724.00
片
2022-07-23
墙面砖
600*1200
106.00
片
2022-07-23
提示: 您还不是材料供应商!
提示: 本次招标为邀请报价,您没有受到邀请!
采购方
重庆丰都碧桂园项目一期货量区装修工程
单位类型
施工单位项目部
所在地区
重庆市 重庆市 丰都县
联系人
联系电话
报价地址:
https:www.zgsgycw.comSellMaterialInquiryOpen?Id=95349