法治在沃系统扩容招标公告(2022)
2022年中国联通辽宁省分公司法治在沃系统扩容开发单价集中采购项目-比选公告
(招标编号:SP2810202200008652)
招标项目所在地区:辽宁省
一、招标条件
本2022年中国联通辽宁省分公司法治在沃系统扩容开发单价集中采购项目(招标项目编
号:SP2810202200008652),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为中国联合网络
通信有限公司辽宁省分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开比选。
二、项目概况和招标范围
项目规模:预算金额:40万元(含税),42.4万元(不含税) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见公告正文
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月21日16时00分00秒---2022年07月26日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月02日10时30分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月02日10时30分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
本比选项目为2022年中国联通辽宁省分公司法治在沃系统扩容开发单价集中采购项目(比选编号:
SP2810202200008652、采购代理项目编号:TC220P0DM),采购人为中国联合网络通信有限公司辽宁省分
公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意
向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况
2022年中国联通辽宁省分公司法治在沃系统扩容开发单价集中采购项目,预算金额:40万元(含税),42.4万元
(不含税)。
1.2采购内容:新建集团声音功能模块、钉钉端免密登录、学习资料内容推送、推送消息直接打开钉钉小程序页
面、案件报送流程优化以及出行申报、出行审批,核酸报告上传等功能。
服务地点:辽宁省内采购人指定地点。
交付期:自采购订单下达之日起10日内完成功能测试部署上线。保修期:自验收合格之日起12个月。
集中采购合同有效期:自合同签订之日起一年或预算金额完成(先到为止)。
本项目中选人数量为1个,中选份额100%。
1.3本项目设置最高限价,应答单价(不含税)最高应答限价为702元/人/天,应答人应答报价高于最高应答限价
的,其应答将被否决。
2.应答人资格要求
2.1应答人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并
存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其它组织,提供合法有效的营业执照。
2.2应答人应具有增值税一般纳税人资格,能够提供税率为6%的增值税专用发票(提供增值税一般纳税人证明或
已开具的税率为6%的增值税专用发票)。
2.3应答人须具备软件能力成熟度集成模型(CMMI)3级或以上资质(提供证书扫描件,原件备查)。
2.4本项目为软件迭代开发扩容类项目,要求应答产品与现有设备、软件完全兼容,实现不中断业务割接(须提供
承诺函)。
2.5应答人应承诺具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,破产状态。
2.6本项目不接受联合体应答。
2.7本项目不接受代理商应答。
2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选
项目应答。
2.9严禁被列入中国联通集团公司黑名单及辽宁联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参与本次采购。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其
应答文件将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年7月21日16时00分至2022年7月26日17时00分(北京时间,下同)(包括法定
工休日、法定节假日)。
4.2比选文件获取地点:中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)
比选文件获取方式:登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)获取电子比
选文件。应答人须登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通智慧供应链平台招标采
购中心”,按项目采购方式点击“寻找商机”→“我要参与”,填写详细信息并保存后,点击“项目跟进”购买
并下载比选文件。
4.3比选文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。本项目仅支持联通沃支付线上支付比选文件费
用。
5.应答文件的递交
5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年8月2日10时30分(北京时间)。
5.2应答文件递交地点:中国联通智慧供应链平台。
应答人通过中国联通智慧供应链平台递交的应答文件在开启或解密出现异常时,应积极与平台沟通查找问题原
因,如问题无法解决的,应答人应答无效。
因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当电子应答(文件编制、打包、上传等)操作出现异
常时,应在应答截止日前及时联系系统支撑人员解决。(提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护
等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作)。应答人在应答截止日前尽早试上传应答文件,来检测应答人是否能正常上传文件,在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的
应答文件为准。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人
准时参加。
5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
5.5应答人须在比选公告要求的获取比选文件截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程;同时须购买iPASS电
子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目应答(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自
服务系统采购平台证书办理指南》等。
5.6新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:
iPASS问题咨询解决(联通智慧安全客服)电话:400-0560-010
iPASS办理网址:http://ipass.uni-ca.com.cn:7007
合作方门户电话:010-67882255-3-8-2
新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2
新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/
6.2检测相关费用:/
7.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台
(www.cebpubservice.com)发布。
8.联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
地址:沈阳市和平区市府大路157号
采购代理机构:中招国际招标有限公司
采购代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:张兵、王标、李畅、闫蕾、姜男、尤佳怡、卜聪聪、赵崇
电话:024-62100999-8010 18302428612
电子邮件:zhangbing@cntcitc.com.cn
采购人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司
2022年7月21日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司。
九、联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
地址:沈阳市和平区市府大路157号
联系人:张伟
电话:024-22808273电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:张兵、王标、李畅、闫蕾、姜男、尤佳怡、卜聪聪、赵崇
电话:18302428612
电子邮件:zhangbing@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:SP2810202200008652)
招标项目所在地区:辽宁省
一、招标条件
本2022年中国联通辽宁省分公司法治在沃系统扩容开发单价集中采购项目(招标项目编
号:SP2810202200008652),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为中国联合网络
通信有限公司辽宁省分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开比选。
二、项目概况和招标范围
项目规模:预算金额:40万元(含税),42.4万元(不含税) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见公告正文
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月21日16时00分00秒---2022年07月26日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月02日10时30分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月02日10时30分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
本比选项目为2022年中国联通辽宁省分公司法治在沃系统扩容开发单价集中采购项目(比选编号:
SP2810202200008652、采购代理项目编号:TC220P0DM),采购人为中国联合网络通信有限公司辽宁省分
公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意
向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况
2022年中国联通辽宁省分公司法治在沃系统扩容开发单价集中采购项目,预算金额:40万元(含税),42.4万元
(不含税)。
1.2采购内容:新建集团声音功能模块、钉钉端免密登录、学习资料内容推送、推送消息直接打开钉钉小程序页
面、案件报送流程优化以及出行申报、出行审批,核酸报告上传等功能。
服务地点:辽宁省内采购人指定地点。
交付期:自采购订单下达之日起10日内完成功能测试部署上线。保修期:自验收合格之日起12个月。
集中采购合同有效期:自合同签订之日起一年或预算金额完成(先到为止)。
本项目中选人数量为1个,中选份额100%。
1.3本项目设置最高限价,应答单价(不含税)最高应答限价为702元/人/天,应答人应答报价高于最高应答限价
的,其应答将被否决。
2.应答人资格要求
2.1应答人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并
存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其它组织,提供合法有效的营业执照。
2.2应答人应具有增值税一般纳税人资格,能够提供税率为6%的增值税专用发票(提供增值税一般纳税人证明或
已开具的税率为6%的增值税专用发票)。
2.3应答人须具备软件能力成熟度集成模型(CMMI)3级或以上资质(提供证书扫描件,原件备查)。
2.4本项目为软件迭代开发扩容类项目,要求应答产品与现有设备、软件完全兼容,实现不中断业务割接(须提供
承诺函)。
2.5应答人应承诺具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,破产状态。
2.6本项目不接受联合体应答。
2.7本项目不接受代理商应答。
2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选
项目应答。
2.9严禁被列入中国联通集团公司黑名单及辽宁联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参与本次采购。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其
应答文件将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年7月21日16时00分至2022年7月26日17时00分(北京时间,下同)(包括法定
工休日、法定节假日)。
4.2比选文件获取地点:中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)
比选文件获取方式:登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)获取电子比
选文件。应答人须登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通智慧供应链平台招标采
购中心”,按项目采购方式点击“寻找商机”→“我要参与”,填写详细信息并保存后,点击“项目跟进”购买
并下载比选文件。
4.3比选文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。本项目仅支持联通沃支付线上支付比选文件费
用。
5.应答文件的递交
5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年8月2日10时30分(北京时间)。
5.2应答文件递交地点:中国联通智慧供应链平台。
应答人通过中国联通智慧供应链平台递交的应答文件在开启或解密出现异常时,应积极与平台沟通查找问题原
因,如问题无法解决的,应答人应答无效。
因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当电子应答(文件编制、打包、上传等)操作出现异
常时,应在应答截止日前及时联系系统支撑人员解决。(提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护
等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作)。应答人在应答截止日前尽早试上传应答文件,来检测应答人是否能正常上传文件,在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的
应答文件为准。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人
准时参加。
5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
5.5应答人须在比选公告要求的获取比选文件截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程;同时须购买iPASS电
子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目应答(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自
服务系统采购平台证书办理指南》等。
5.6新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:
iPASS问题咨询解决(联通智慧安全客服)电话:400-0560-010
iPASS办理网址:http://ipass.uni-ca.com.cn:7007
合作方门户电话:010-67882255-3-8-2
新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2
新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/
6.2检测相关费用:/
7.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台
(www.cebpubservice.com)发布。
8.联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
地址:沈阳市和平区市府大路157号
采购代理机构:中招国际招标有限公司
采购代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:张兵、王标、李畅、闫蕾、姜男、尤佳怡、卜聪聪、赵崇
电话:024-62100999-8010 18302428612
电子邮件:zhangbing@cntcitc.com.cn
采购人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司
2022年7月21日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司。
九、联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
地址:沈阳市和平区市府大路157号
联系人:张伟
电话:024-22808273电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:张兵、王标、李畅、闫蕾、姜男、尤佳怡、卜聪聪、赵崇
电话:18302428612
电子邮件:zhangbing@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)