北京改造 咨询服务 信号机联网 造价招标公告(北京经济技术开发区城市运行局2022)
经开区交通指挥中心改造及信号机更新联网项目造价咨询服务比选公告
我单位拟采用比选方式对北京经济技术开发区交通指挥中心改造及信号机更新联网项目选取造价咨询单位,现诚邀贵单位参加。
一、 项目基本信息:
1、 项目编号:ZZHW-BJYZ-22009
2、 项目名称:北京经济技术开发区交通指挥中心改造及信号机更新联网项目造价咨询服务。
3、 项目所在辖区:北京经济技术开发区。
4、 采购人:北京经济技术开发区城市运行局。
5、 审批项目资金来源:财政资金。
6、 计划服务金额(万元): 30万元(人民币叁拾万元整)。
7、 项目内容:工程实施阶段的全过程造价咨询(包括施工过程的结算支付审核、洽商变更资料审核、依据批复初设概算对工程造价进行管理和控制);施工结算审查;编制竣工决算报告(不含财务决算)。
二、 供应商资质(资格)要求
1、 比选供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目。
3、 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的比选;
4、 本项目不接受联合体报名;
5、 符合法律、行政法规规定的其它要求。
三、 比选报名
1、 比选报名方式:线上报名。
2、 报名时间:2022年 7月21日10时—2022年 7月25日17时(北京时间,节假日除外)。
3、 请意向参选人将营业执照(事业单位法人证书)副本复印件(加盖公章)的扫描件、接收比选文件的电子邮箱发送至指定邮箱(403147022@qq.com)。采购人对参选人营业执照审核后,将比选文件发送至参选人电子邮箱。
四、 响应材料递交时间、开标时间及地点
1、 响应材料递交方式:线下递交文件。
2、 递交截止时间及开标时间:2022年7月27日9时30分。
3、 递交地点:供应商在递交截止时间前送达北京市西三环北路105号院科原大厦B座12层会议室,逾期送达的不予接收。
五、 垂询方式
1、 联系人:杨晓艳
2、 联系电话:13366725277
3、 邮件:403147022@qq.com
4、 地址:北京经济技术开发区朝林大厦
5、 采购人名称:北京经济技术开发区城市运行局