型材招标公告(2022)
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司型材(古城矿、司马矿、常村矿、王庄矿、五阳矿、李村矿、余吾矿)采购
(招标编号:LAZBCL-2022-0238)
招标项目所在地:长治市
一、招标条件
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司型材(古城矿、司马矿、常村矿、王庄矿、五阳矿、李村矿、余吾矿)采购(招标项目编号:LAZBCL-2022-0238),已由潞安化工集团有限公司批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目情况及招标内容
项目规模:型材采购;567480公斤。
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001型材采购标段内容:
1项目名称:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司型材(古城矿、司马矿、常村矿、王庄矿、五阳矿、李村矿、余吾矿)采购。
2资金来源:企业自筹
3招标编号:LAZBCL-2022-0238
4交货地点:古城矿、司马矿、常村矿、王庄矿、五阳矿、李村矿、余吾矿(各单位需求材料可互相调拨,具体送货地点根据需方通知交货)。
5招标内容:
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司
序号
材料名称
材质
规格型号
单位
数量
备注
1
槽钢
Q235
10#
公斤
10000
司马矿
2
槽钢
Q235
16#
公斤
10000
司马矿
3
角钢
Q235
40×4
公斤
10000
司马:7000kg、古城:3000kg
4
角钢
Q235
50×5
公斤
12000
司马:10000kg、古城:2000kg
山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司
序号
材料名称
材质
规格型号
单位
数量
备注
1
槽钢
Q235
6.3#
公斤
10000
五阳矿
2
槽钢
Q235
8#
公斤
8000
五阳矿
3
槽钢
Q235
10#
公斤
55000
余吾:20000kg、常村:35000kg
4
槽钢
Q235
14#B
公斤
70000
李村矿
5
槽钢
Q235
16#
公斤
10000
余吾矿
6
角钢
Q235
25×3
公斤
500
五阳矿
7
角钢
Q235
40×4
公斤
75000
余吾:20000kg、五阳:55000kg
8
角钢
Q235
50×5
公斤
63000
余吾:13000kg、五阳:50000kg
9
角钢
Q235
63×6
公斤
3100
五阳矿
10
扁钢
Q235
80×8
公斤
5000
五阳矿
11
扁钢
Q235
80×10
公斤
6000
五阳矿
12
扁钢
Q235
100×10
公斤
31000
五阳矿
13
镀锌扁钢
Q235
40×4
公斤
20000
五阳矿
14
圆钢
Q235
10mm
公斤
5000
五阳矿
15
圆钢
Q235
12mm
公斤
5000
五阳矿
16
圆钢
Q235
14mm
公斤
100000
王庄矿
17
圆钢
Q235
16mm
公斤
11600
五阳矿
18
圆钢
Q235
18mm
公斤
4280
五阳矿
19
圆钢
Q235
20mm
公斤
26000
五阳矿
20
圆钢
Q235
25mm
公斤
5000
五阳矿
21
螺纹钢
HRB400E
16mm
公斤
7000
五阳矿
22
线材
Q235
8mm
公斤
5000
五阳矿
6交货期:以需方电话通知到货,六个月内交清全部货物。
三、投标人资格要求和条件
001型材采购投标人资格要求:
1具有独立法人资格,拥有有效的营业执照的供应商。
2同类型产品近三年销售业绩(以合同为准,并加盖公章)。
3单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次投标活动。
4本次招标不接受联合体。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年7月21日17时00分--2022年7月28日17时00分(北京时间)
获取方法:凡有意参加投标者,请在文件获取期间内通过“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjcg.com)网上获取招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年8月8日9时00分(北京时间)
递交方法:投标人应使用“易交在线电子招标投标交易平台”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)。
注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由投标人自行承担。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年8月8日9时00分(北京时间)
开标方式:通过“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjcg.com)网上开标。
七、其他公告内容
1凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。
2本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-113-2886)。
3投标人网上流程操作如下:注册易交在线电子招标投标交易平台---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:0355-5921372)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
4请在招标文件获取时间内登陆易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照;
(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
5投标保证金的缴纳
(1)递交方式:通过现金(电汇)。
6监督电话:潞安化工集团有限公司招投标中心(0355-5958799)
7本次招标公告在《易交在线电子招标投标交易平台》《山西招标采购服务平台》上同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为潞安化工集团有限公司招投标中心。
九、联系方式
招标代理机构:山西潞安工程项目管理有限责任公司
地 址:山西省长治市襄垣县侯堡镇潞安设计公司三楼318室。
联 系 人:邢志虎 李浩 张艳杰
电 话:0355-5922172
电子邮件:lagcxmgl@163.com
招 标 人:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司
地 址:山西省长治市襄垣县侯堡镇
联 系 人:焦先生
联系电话:0355-5921949 电子邮件:2067867795@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
更多咨询报价请点击:
http:sxtba.comhomezcInfoChildDetail?id=33456945-4b57-4db3-be5c-a4c5ce0c971a&noticeListRoute=NtenderNotice