陕西省施工招标公告(陕西省西咸新区信息产业园投资发展有限公司2022)
西部云谷三期空调工程二标段施工资格预审招标公告2022-07-21
1.招标条件
本招标项目西部云谷三期空调工程二标段施工已由沣西新城行政审批与政务服务局以陕西省企业投资项目备案确认书:2205-611205-04-01360996批准建设,建设单位为陕西省西咸新区信息产业园投资发展有限公司, 建设资金来源自筹,招标人为陕西省西咸新区信息产业园投资发展有限公司,*本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:康定路以南、同文路以东、同心路以西、永沣路以北。
2.2工程规模: 西部云谷三期项目位于沣西新城同文路以东、同心路以西、康定路以南、永沣西路以北。项目总占地面积119亩,总建筑面积301017.78㎡。
2.3 招标范围:西部云谷三期空调工程二标段施工包含5#-6#楼一层至三层裙楼为中央空调系统及新风系统,施工面积约9150平方米,及地下车库部分和5#、6#楼夹层暖通主管道。具体内容详见图纸和工程量清单。
2.4 项目总投资总额:3780万元,(其中本次招标工程估算约:430.00万元);
2.5 计划工期:150 日历天;
2.6项目标段名称:西部云谷三期空调工程二标段施工。
3.申请人资格要求
3.1营业执照:具备合法有效的营业执照。
3.2申请人资质要求:具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
3.3 申请人须具有有效的安全生产许可证。
3.4拟派项目负责人(注册建造师)要求:具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程的项目负责人。*
4.申请人信誉要求
4.1申请人不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人。
4.2申请人不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人。
4.3申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单。
5.资格预审方式
5.1.本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
5.2.本次资格预审方式:7家。
6.*资格预审公告发布时间
本项目资格预审公告于 2022年7月21日9时00分开始公开发布。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:徐煜
手机:13520858862 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435695 邮箱:xuyu@dlzb.com
QQ:1784703670
1.招标条件
本招标项目西部云谷三期空调工程二标段施工已由沣西新城行政审批与政务服务局以陕西省企业投资项目备案确认书:2205-611205-04-01360996批准建设,建设单位为陕西省西咸新区信息产业园投资发展有限公司, 建设资金来源自筹,招标人为陕西省西咸新区信息产业园投资发展有限公司,*本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:康定路以南、同文路以东、同心路以西、永沣路以北。
2.2工程规模: 西部云谷三期项目位于沣西新城同文路以东、同心路以西、康定路以南、永沣西路以北。项目总占地面积119亩,总建筑面积301017.78㎡。
2.3 招标范围:西部云谷三期空调工程二标段施工包含5#-6#楼一层至三层裙楼为中央空调系统及新风系统,施工面积约9150平方米,及地下车库部分和5#、6#楼夹层暖通主管道。具体内容详见图纸和工程量清单。
2.4 项目总投资总额:3780万元,(其中本次招标工程估算约:430.00万元);
2.5 计划工期:150 日历天;
2.6项目标段名称:西部云谷三期空调工程二标段施工。
3.申请人资格要求
3.1营业执照:具备合法有效的营业执照。
3.2申请人资质要求:具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
3.3 申请人须具有有效的安全生产许可证。
3.4拟派项目负责人(注册建造师)要求:具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程的项目负责人。*
4.申请人信誉要求
4.1申请人不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人。
4.2申请人不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人。
4.3申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单。
5.资格预审方式
5.1.本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
5.2.本次资格预审方式:7家。
6.*资格预审公告发布时间
本项目资格预审公告于 2022年7月21日9时00分开始公开发布。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:徐煜
手机:13520858862 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435695 邮箱:xuyu@dlzb.com
QQ:1784703670