佛山市天面防水改造工程招标公告(佛山市公共资源交易中心南海分中心2022)
关于为【大沥镇海北中学崇真楼、崇贤楼天面防水改造工程】公开选取【工程监理】机构的公告
2022-07-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区大沥镇海北初级中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区大沥镇海北初级中学
采购项目名称
大沥镇海北中学崇真楼、崇贤楼天面防水改造工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4207210111
项目规模
投资额(¥323,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
对大沥镇海北中学崇真楼、崇贤楼天面防水改造工程的施工进行监督,和设计单位一起对设计图纸进行实地核查,确保无设计缺陷,使施工正常顺利进行,全程监督好工程的进度和质量,完成好监理日志等相关手续,主体费用立项价:300500.00元,项目主要包括:铲除隔热层垫层水泥沙、铲除原有防水卷材并清洗楼面、修复原有不平整保护层、裂缝开槽防水处理、整体楼面防水处理、垃圾清运等。建设地址在学校崇真楼、崇贤楼天面,投资立项总额:323000.00元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质等级树
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订日至2022年12月30日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按大沥镇内控管理制度中的大沥中小学、幼儿园采购及工程项目费用一览表(附件3)中的要求: 中标金额*2.3%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
佛山市汇辉工程咨询监理有限公司,广东启恒建设管理有限公司,佛山市中允建设管理有限公司
选取理由
采取直接选取的方式,选取服务优、信誉好、效率高的中介服务公司,以便学校的工程更高效、更好地完成。
截止报名时间
2022-07-25 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区大沥镇海北初级中学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2022-07-21