惠东县农村公园新建工程 工程设计服务招标公告(惠东县行政服务中心2022)



关于为【平海镇磜头村委新围村小组农村公园新建工程采购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2022-07-25 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县平海镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠东县平海镇人民政府

采购项目名称

平海镇磜头村委新围村小组农村公园新建工程采购工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413230070

项目规模

投资额(¥1,716,300.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

拟在磜头村委新围村小组新建农村公园,占地面积约2640平方米,主要建设内容:鱼塘、人行道、凉亭、人行桥、绿化,公厕等,工程造价估算约171.63万元,本次采购的是工程设计服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.设计单位必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,专业为建筑-建筑工程,乙级或以上工程设计资质。

其他要求说明:



服务时限说明

中选后2个工作日于业主签订合同,合同签订且提供齐全的图纸必备资料后,在10个工作日内完成设计方案和设计图纸编制,并根据第三方审图单位及相关部门的评审意见,对设计成果进行修编。

服务金额

¥51,600.00元

金额说明

根据设计相关收费标准及市场调节价计算,金额定为51600元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2022-07-25 12:00

业主单位咨询电话

惠东县平海镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf
需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2022-07-21

工程设计服务公开选取需求书公开选取项目名称:平海镇碎头村委新围村小组农村公园新建工程采购工程设计服务海镇人县公开选取人:惠政府日期:2022月12公开选区项目内容、编制单位资格:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围2.设计单位必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,专业为建筑-建筑工程,乙级或以上工程设计资质。二、项目概况1、项目名称:平海镇碟头村委新围村小组农村公园新建工程采购工程设计服务2、建设服务单位:惠东县平海镇人民政府3、项目地点:平海镇4、项目概况:拟在碟头村委新围村小组新建农村公园,占地面积约2640平方米,主要建设内容:鱼塘、人行道、凉亭、人行桥、绿化,公厕等,工程造价估算约171.63万元,本次采购的是工程设计服务。5、费用说明:根据设计相关收费标准及市场调节价计算,金额定为51600元。三、服务要求(1)中选后,中选单位应以公开选取人提供的规划设计要点和有关资料按现行设计规范、标准和有关规定完成本项目的方案设计、施工图设计。(2)承担工程施工过程直至竣工验收前的设计后续服务、配备足够数量的技术人员提供现场技术服务等工作,并保证变更设计满足施工进度要求。(3)必须按项目施工图审查单位的要求修改技术文件、图纸,甚至重新设计,直至通过审查。(4)配合公开选取人向建设行政等主管部门报审方案设计至施工图设计文件等管理程序必须的技术文件及办理有关的报批手续,并按公开选取人要求准备汇报材料。四、工期要求设计工期:中选后2个工作日于业主签订合同,合同签订且提供齐全的图2纸必备资料后,在10个工作日内完成设计方案和设计图纸编制,并根据第三方审图单位及相关部门的评审意见,对设计成果进行修编。五、付款方式付款方式:工程竣工验收无误后,15个工作日一次性付清六、其它条件1、合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2、中选单位在接到选取单位通知后,须安排项目负责人于2个工作日内到选取单位办公地点签订合同及领取项目的“公开选取中介机构确认书及项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。3、中选单位领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近3个月的社保明细证明复印件(若中选单位派驻本项目人员的社保是其分支机构购买的,须中选单位出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选单位所属员工)七、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介机构,务必按照本需求书的相关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位:1、中选单位在接到选取单位通知后,项目负责人未于2个工作日内到选取单位办公地点签订合同及领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在3个工作日内完整提供“六、3”款要求的资料。2、由于中选单位原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成招标工作。