血清流行病学监测试剂及耗材招标公告(2022)

2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购
(招标编号:/)

项目所在地区:河南省,平顶山市
一、招标条件
本2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金27万元,招标人为平顶山市疾病预防控制中心。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购,详见磋商文件
第三章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购;
三、投标人资格要求
(0012022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购)的投标人资格能力
要求:3.1、投标人应具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或
三证合一营业执照);
3.2、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2021年度经会计师事务
所或审计机构审计的财务报告,若投标人为新成立企业,提供自成立之日起的财务报表;
3.3、具有履行合同所必需的设备和专业能力(提供承诺书或相关证明材料)
3.4、提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(提供投标截止时间前一年中任意一个
月的纳税证明);
3.5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(法定代表
人签署并加盖单位公章);3.6、投标人须提供“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”,“中国执行信息公开网”
的“失信被执行人”、“ 中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询
页面截图。上述信用信息应在招标公告发布后进行查询,若未按要求提供或有不良记录,资
格审查不予通过(执行财库【2016】125号文);
3.7、不接受联合体投标,资格审查为资格后审。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月22日 00时00分到2022年07月28日 00时00分
获取方式:现场出售
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月01日 10时00分
递交方式:河南省平顶山市新华区焦店乡亿嘉茶城纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月01日 10时00分
开标地点:河南省平顶山市新华区焦店乡亿嘉茶城
七、其他
2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购
竞争性磋商公告
2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购的潜在供应商应在河南言禧
工程管理服务有限公司获取招标文件,并于2022年8月1日10点00分(北京时间)前提
交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购
2、采购方式:竞争性磋商
3、预算金额:270000元
4、最高限价:270000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)1 / 2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购 270000 270000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:2022年疫苗可预防疾病人群血清流行病学监测试剂及耗材采购,详见磋商文
件第三章采购需求。
5.2交货期:合同签订后15个日历天内供货完毕,并交付使用。
6、合同履行期限:/
7、本项目是否接受联合体:否。
8、是否接受进口产品:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1、投标人应具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三
证合一营业执照);
3.2、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2021年度经会计师事务
所或审计机构审计的财务报告,若投标人为新成立企业,提供自成立之日起的财务报表;
3.3、具有履行合同所必需的设备和专业能力(提供承诺书或相关证明材料)
3.4、提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(提供投标截止时间前一年中任意一个
月的纳税证明);
3.5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(法定代表
人签署并加盖单位公章);
3.6、投标人须提供“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”,“中国执行信息公开网”
的“失信被执行人”、“ 中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询
页面截图。上述信用信息应在招标公告发布后进行查询,若未按要求提供或有不良记录,资
格审查不予通过(执行财库【2016】125号文);
3.7、不接受联合体投标,资格审查为资格后审。
三、报名及获取采购文件时间地点
时间:2022年 7月 22日至2022年7 月28日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至
18:00。
地点:河南言禧工程管理服务有限公司(地址:平顶山市新华区焦店亿嘉茶城)售价:300元
其他事项:法定代表人携带法定代表人身份证明和本人身份证或其代理人携带授权委托书和
本人身份证以及上述“二、申请人资格要求”中要求的相关证件,所有原件以及加盖单位公
章的复印件1份,复印件按顺序装订成册,现场报名。
四、响应文件提交
截止时间:2022年8月 1 日 10点00分(北京时间)
地点:河南言禧工程管理服务有限公司
五、发布公告的媒介及磋商公告期限:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。磋商公告期限为
五个工作日。
六、其他补充事宜: 无
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平顶山市疾病预防控制中心
地 址:河南省平顶山市新华区公正路农信大厦北150米
联系人:郭先生
联系方式: 0375-2211515
2.采购代理机构信息
名 称:河南言禧工程管理服务有限公司
地 址:平顶山市新华区焦店亿嘉茶城 
联系人:张女士
联系方式: 16718033922
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:16718033922
2022年 7月21日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为平顶山市财政局。
九、联系方式 招 标 人:平顶山市疾病预防控制中心
地 址:河南省平顶山市新华区公正路农信大厦北150米
联 系 人:郭先生
电 话:0375-2211515
电子邮件:1585692227@QQ.com
招标代理机构:河南言禧工程管理服务有限公司
地 址: 河南省平顶山市新华区焦店乡亿嘉茶城
联 系 人: 张女士
电 话: 16718033922
电子邮件: hnyx616@163com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)