货物类招标公告(2022)
许继集团有限公司 2022 年第七批货物类(磁控开关自动生产线及机械式立体车
库)招标采购项目招标公告
招标编号:JTGK220110
1.招标条件
本项目招标人为许继集团有限公司或其所属单位,项目资金来自企业自有资
金,并委托中天久信管理咨询集团有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条
件,现对该项目进行公开招标。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡
导潜在投标人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成
优质优价的采购机制。
2.项目概况与招标范围
分标 合同签订
标包名称 设备名称 数量 单位 交货期 交货地点 质保期
包号 单位
磁控开关自 合同签 珠海市香洲
磁控开关自 珠海许继电
W01 动生产线采 1 条 订后90 区屏北二路 12个月
动生产线 气有限公司
购项目 天 十二号
机械式立体 合同签 珠海市香洲
机械式立体 珠海许继电
W02 车库采购项 1 套 订后90 区屏北二路 24个月
车库 气有限公司
目 天 十二号
3.投标人资格要求
(一)通用资格要求
1.本次采购要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人
组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。
除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系投标人本人所拥有的权利权益。
2.投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严
重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息,以采购文件获得当日后“信用中
国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果(截图)为准。
3.根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若投标人
为原厂商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效
期内的,不得参加相应项目的投标;若投标人为代理商,投标人或其代理产品的
原厂商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期
内的,该投标人不得参加相应项目的投标。
4.接受代理商、集成商或外协外购产品投标时,其投标产品制造商须在境内、
外具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承
制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系投标。
5.投标人及其投标产品须满足如下要求:
5.1投标产品原厂商必须具有生产投标产品所需的生产场地、生产设备、生
产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转
包行为的投标。
5.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采
购文件要求的有效认证证书。
6.保证对采购人产品信息进行保密。
7.与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
8.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,
不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。
9.本次采购不接受投标人委托中介机构或中间人代行办理投标事宜。
10.本次采购不接受联合体投标。
(二)专用资格要求
包号 资质要求
(1)本次采购只接受制造商直接投标及履约(合同签订、供货、售后等)
(2)自 2020 年 1 月 1 日至投标截止日,投标人应具有同类产品(智能化、自
W01
动化产线及设备)的供货业绩,且累计总金额不低于 200 万元,须提供对应发
票复印件作为证明材料。
(1)本次采购只接受制造商直接投标及履约。(合同签订、供货、售后等)
(2)自 2020 年 1 月 1 日至投标截止日,投标人应具有同类产品(机械式立体
车库)的供货业绩,且累计总金额不低于 200 万元,须提供合同及对应发票复
W02 印件、设备特检验收合格报告复印件作为证明资料。
(3)投标人须取得《中华人民共和国特种设备制造许可证(起重机械)》、《中
华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(起重机械)》,须提供证书复印件
作为证明材料。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于有效获取时间内(2022年7月21日09时00分00
秒---2022年7月26日17时00分00秒,北京时间),登陆中招联合招标采购网(以
下简称平台,网址www.365trade.com.cn/)下载获取招标文件。
4.2招标文件售价:免费
4.3投标人首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对投标人注册信
息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变
更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同
一单位不同的经办人可各自建立不同账户。
4.4投标人须通过平台填写“购标申请”,上传针对本项目的购标资料:
(1)投标人经办人的法人授权委托书、代理人身份证扫描件(加盖公章)
(2)附件1《招标文件获取登记表》的扫描件加盖公章
注:未按要求提供以上资料的将无法完成平台购买申请。
4.5投标人下载文件需支付平台交易服务费。平台网站首页“帮助中心”提
供操作手册,投标人可自行下载并根据操作手册提示进行平台注册、登录、购买
支付、发票开具及领取等操作内容。平台服务热线:010-86397110,平台服务时
间为工作日的09:00至12:00,13:00至18:00。
5.投标文件的提交
5.1 投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同):2022年 8 月 11
日09:00 时(北京时间)
投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标
人。
投标文件提交地点及方式:纸质版现场递交、电子版文件在中招联合招标采
购平台递交。纸质投标文件提交至许昌市建设路瑞贝卡大酒店六楼会议室,加密
电子投标文件于投标截止时间前在中招联合招标采购平台上传。
5.2 投标截止时间之前未送达或者未送达指定地点或未同时提交电子的投
标文件,招标人不予受理。
5.3 未按招标公告规定的时间和方式获取招标文件的投标,招标人将不予受
理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中招联合招标采购网
(http://www.365trade.com.cn/)上发布。
7.联系方式
招标人: 许继集团有限公司
地址: 河南省许昌市许继大道 1298 号
招标代理机构:中天久信管理咨询集团有限公司
地址:西安市高新区唐延路 11号禾盛京广中心 E座23 层
联系人:冯惠、贾晓燕
电话:029-89525802转8003
电子邮件:sxjxzbyxgs@163.com
8.合规声明
本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国
家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规
规定为准。
2022年7月
附件1:
招标文件获取登记表
投标人名称
税号
招标编号
分标包号
联系人
联系方式(手机)
收件人地址 省份: 城市: 具体地址:
注意:以下信息用于资料的邮寄,请务必认真填写!
收件人
收件人联系方式(手
机)
传真(自动应答)
E-mail
公章:
日期: 年 月 日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
库)招标采购项目招标公告
招标编号:JTGK220110
1.招标条件
本项目招标人为许继集团有限公司或其所属单位,项目资金来自企业自有资
金,并委托中天久信管理咨询集团有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条
件,现对该项目进行公开招标。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡
导潜在投标人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成
优质优价的采购机制。
2.项目概况与招标范围
分标 合同签订
标包名称 设备名称 数量 单位 交货期 交货地点 质保期
包号 单位
磁控开关自 合同签 珠海市香洲
磁控开关自 珠海许继电
W01 动生产线采 1 条 订后90 区屏北二路 12个月
动生产线 气有限公司
购项目 天 十二号
机械式立体 合同签 珠海市香洲
机械式立体 珠海许继电
W02 车库采购项 1 套 订后90 区屏北二路 24个月
车库 气有限公司
目 天 十二号
3.投标人资格要求
(一)通用资格要求
1.本次采购要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人
组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。
除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系投标人本人所拥有的权利权益。
2.投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严
重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息,以采购文件获得当日后“信用中
国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果(截图)为准。
3.根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若投标人
为原厂商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效
期内的,不得参加相应项目的投标;若投标人为代理商,投标人或其代理产品的
原厂商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期
内的,该投标人不得参加相应项目的投标。
4.接受代理商、集成商或外协外购产品投标时,其投标产品制造商须在境内、
外具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承
制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系投标。
5.投标人及其投标产品须满足如下要求:
5.1投标产品原厂商必须具有生产投标产品所需的生产场地、生产设备、生
产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转
包行为的投标。
5.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采
购文件要求的有效认证证书。
6.保证对采购人产品信息进行保密。
7.与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
8.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,
不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。
9.本次采购不接受投标人委托中介机构或中间人代行办理投标事宜。
10.本次采购不接受联合体投标。
(二)专用资格要求
包号 资质要求
(1)本次采购只接受制造商直接投标及履约(合同签订、供货、售后等)
(2)自 2020 年 1 月 1 日至投标截止日,投标人应具有同类产品(智能化、自
W01
动化产线及设备)的供货业绩,且累计总金额不低于 200 万元,须提供对应发
票复印件作为证明材料。
(1)本次采购只接受制造商直接投标及履约。(合同签订、供货、售后等)
(2)自 2020 年 1 月 1 日至投标截止日,投标人应具有同类产品(机械式立体
车库)的供货业绩,且累计总金额不低于 200 万元,须提供合同及对应发票复
W02 印件、设备特检验收合格报告复印件作为证明资料。
(3)投标人须取得《中华人民共和国特种设备制造许可证(起重机械)》、《中
华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(起重机械)》,须提供证书复印件
作为证明材料。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于有效获取时间内(2022年7月21日09时00分00
秒---2022年7月26日17时00分00秒,北京时间),登陆中招联合招标采购网(以
下简称平台,网址www.365trade.com.cn/)下载获取招标文件。
4.2招标文件售价:免费
4.3投标人首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对投标人注册信
息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变
更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同
一单位不同的经办人可各自建立不同账户。
4.4投标人须通过平台填写“购标申请”,上传针对本项目的购标资料:
(1)投标人经办人的法人授权委托书、代理人身份证扫描件(加盖公章)
(2)附件1《招标文件获取登记表》的扫描件加盖公章
注:未按要求提供以上资料的将无法完成平台购买申请。
4.5投标人下载文件需支付平台交易服务费。平台网站首页“帮助中心”提
供操作手册,投标人可自行下载并根据操作手册提示进行平台注册、登录、购买
支付、发票开具及领取等操作内容。平台服务热线:010-86397110,平台服务时
间为工作日的09:00至12:00,13:00至18:00。
5.投标文件的提交
5.1 投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同):2022年 8 月 11
日09:00 时(北京时间)
投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标
人。
投标文件提交地点及方式:纸质版现场递交、电子版文件在中招联合招标采
购平台递交。纸质投标文件提交至许昌市建设路瑞贝卡大酒店六楼会议室,加密
电子投标文件于投标截止时间前在中招联合招标采购平台上传。
5.2 投标截止时间之前未送达或者未送达指定地点或未同时提交电子的投
标文件,招标人不予受理。
5.3 未按招标公告规定的时间和方式获取招标文件的投标,招标人将不予受
理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中招联合招标采购网
(http://www.365trade.com.cn/)上发布。
7.联系方式
招标人: 许继集团有限公司
地址: 河南省许昌市许继大道 1298 号
招标代理机构:中天久信管理咨询集团有限公司
地址:西安市高新区唐延路 11号禾盛京广中心 E座23 层
联系人:冯惠、贾晓燕
电话:029-89525802转8003
电子邮件:sxjxzbyxgs@163.com
8.合规声明
本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国
家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规
规定为准。
2022年7月
附件1:
招标文件获取登记表
投标人名称
税号
招标编号
分标包号
联系人
联系方式(手机)
收件人地址 省份: 城市: 具体地址:
注意:以下信息用于资料的邮寄,请务必认真填写!
收件人
收件人联系方式(手
机)
传真(自动应答)
公章:
日期: 年 月 日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)