排污管网排水工程监理服务招标公告(2022)



关于为【横沥分院排污管网排水工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2022-07-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市第三人民医院 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

惠州市第三人民医院

采购项目名称

横沥分院排污管网排水工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413024569

项目规模

投资额(¥108,000,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

按选取单位提供的设计文件和有关资料及说明,对横沥分院市政污水管网工程进行施工及保修阶段的监理工作(具体以施工图纸、清单及选取单位的书面通知为准)。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、必须具有国家住建部或住建厅核发的《工程监理资质证书》,专业含市政公用工程(给水排水工程),资质等级为乙级或以上,并已入驻广东省中介超市的企业。

其他要求说明:



服务时限说明

本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。

服务金额

¥21,100.00元 至 ¥18,990.00元

金额说明

根据“工程建设监理收费标准(发改价格【2007】670号)”,本项目最高价21100.00元,最低价18990.00元,以中选价为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2022-07-25 17:30

选取中介时间

2022-07-25 17:30

业主单位咨询电话

惠州市第三人民医院 (登录后查看)

采购需求书下载

监理单位公开选取需求书 0721.pdf
监理单位公开选取需求书 0721.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2022-07-21

监理单位公开选取需求书公开选取项目名称:横沥分院排污管网排水工程监理服务民第惠州市第三人民医院公开选取单位:日期:2022年6月日期:公开选取单位:惠州市第三人民公开选取项目名称:横沥分院排污管网排水工程监理服务\ν尸需`监理单开选取公开选取项目内容,监理单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、必须具有国家住建部或住建厅核发的《工程监理资质证书》,专业含市政公用工程(给水排水工程),资质等级为乙级或以上,并已入驻广东省中介超市的企业。二、项目概况1、项目名称:横沥分院排污管网排水工程监理服务2、建设服务单位:惠州市第三人民医院3、项目地点:惠州市惠城区横沥镇4、项目概况:惠州市第三人民医院横沥分院位于惠州市惠城区横沥镇南部横沥工业园,该院每天生产污水120吨,污水经医院内污水处理系统处理后需排入市政污水管网。由于横沥工业园市政(工业)基础配套设施工程项目还在设计阶段,医院污水需临时排入横沥工业园市政(工业)基础配套设施工程这个项目范围外的市政污水管网,待横沥大道的污水管网竣工后,再接入横沥天道污水管网。5、服务金额:根据“工程建设监理收费标准(发改价格(2007)670号)”,本项目最高价21100.00元,最低价18990.00元,以中选价为准。6、项目资金情况:财政资金三、工作内容按选取单位提供的设计文件和有关资料及说明,对横沥分院市政污水管网工程进行施工及保修阶段的监理工作(具体以施工图纸、清单及选取单位的书面通知为准)四、公开选取监理单位的要求(一)技术要求1、对施工及保修阶段实行全方位(四控制、二管理、一协调)的监理。2、在监理服务期限内对监理范围,按现行行业规范、行业标准及国家、省、市有关规定开展监理工作,贯穿于施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、结算审核阶段和工程质量保修阶段,监理主要工作内容为施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,初步审核修复费用等。(二)服务人员要求现场派出监理工作需要的监理机构及监理人员,向委托人报送委派的总监理工程师及其监理机构主要成员名单,完成监理合同专用条件中约定的监理工程范围内的监理业务。1、总监理工程师1人,为注册监理工程师;2、市政公用工程专业监理工程师1人;为具有工程专业注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称;3、现场监理人员1人或以上,为经过监理业务培训,并取得相关证件的人员。以上3人均为参选单位所聘用,须出具近三个月的社保明细证明复印件(若参选单位派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,参选单位须出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为参选单位所属员工)中选单位擅自调整监理人员,或监理人员擅白离开监理岗位的,选取单位发现一人/次,有权处罚1000元至3000元,并根据文件的其它规定进行处理。(三)工期要求:本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。(四)付款方式1、本项目合同签订且监理进场后,20个工作日内支付合同价的20%;2、本项目竣工验收合格后,20个工作日内付合同价的80%。(五)其它要求1、确定中选单位后,合同须按有关规定报有关部门审定。2、中选单位在接到选取单位通知后,须安排项目负责人于2个工作日内到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。3、中选单位领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近三个月的社保明细证明复印件(若中选单位派驻本项目人员的社保是其分支机构购买的,须中选单位出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选单位所属员工)。4、中选单位所提供的服务人员在施工期不得调整,如需调整必须先得到选取单位同意并经建设行政主管部门备案,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则选取单位有权单方终止合同。五、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介机构,务必按照本需求书的相关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位:1、中选单位在接到选取单位通知后,项目负责人未于2个工作日内到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供“四、(五)、3”款要求的资料。2、由于中选单位原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成工作。