辽宁省护岸工程 生态治理 河道招标公告(辽宁省努鲁儿虎山国家级自然保护区管理局2022)



公告信息

公告标题:
朝阳县西五家子乡新地村实施生态治理河道护岸坝工程竞争性磋商公告
有效期:
2022-07-23 至 2022-07-29

撰写单位:

朝阳县西五家子乡新地村实施生态治理河道护岸坝工程竞争性磋商公告

项目概况
朝阳县西五家子乡新地村实施生态治理河道护岸坝工程采购项目的潜在供应商在朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心获取采购文件,并于2022年8月4日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:CYXCG2022-048
项目名称:朝阳县西五家子乡新地村实施生态治理河道护岸坝工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1252095.00元
最高限价:1252095.00元
采购需求:朝阳县西五家子乡新地村实施生态治理河道护岸坝工程全部施工内容(详见工程量清单)。
合同履行期限:合同签订后60日内完成(以实际签订合同为准)。
本项目不接受联合体。
需落实的政府采购政策内容:执行政府采购对于中小微企业(含监狱企业)的相关政策、对于促进残疾人就业政府采购政策的相关政策等。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:投标人应同时具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上和市政公用工程施工总承包三级(含)以上和建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工能力。投标人拟派项目经理(建造师)应具备水利水电工程二级(含)以上注册建造师执业资格、水利行业安全生产考核合格证书,项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2022年7月25 日至2022年7月29日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心(纺织路十字岗北100米珑元酒店南侧)
方式:网上领取(报名相关资料发送至此邮箱,cyxjyzxbs@163.com )
售价:0元。

五、响应文件提交
截止时间:2022年8月4日9点00分(北京时间)
地点:朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心
六、开启
时间:2022年8月4日9点00分(北京时间)
地点:朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
领取文件所需材料原件的扫描件包括:1、企业营业执照等主体证明文件;2、法人授权书(法定代表人参加投标的,出具法定代表人资格证明书;授权代表人参加投标的,出具法定代表人授权委托书)、身份证等相关资料。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁省努鲁儿虎山国家级自然保护区管理局
地 址:朝阳县新县城      
联系方式: 刘希成 15142118855

2.采购代理机构信息
名 称:辽宁鸿德建设工程管理咨询有限公司
地  址:朝阳市双塔区朝阳大街一段152-3号
联系方式:0421-3907799
项目联系人:隋立栎
电  话:0421-3907799

3.朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心信息
开户行:朝阳银行股份有限公司朝阳县支行
账户名称:朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心
投标保证金账号:9010008000000270010
联系人:纪静
电 话:0421—3584689 

附件: 公告.doc