上海市合作招标公告(中国铁塔股份有限公司上海市分公司2022)







[公开询价]上海铁塔宝山区分公司2022年申丝凯乐三网覆盖项目合作协议采购项目询价公告

【信息时间:2022-07-22   阅读次数:】
【我要打印】


 
第一章  询价公告书
上海铁塔宝山区分公司2022年申丝凯乐三网覆盖项目合作协议采购项目(项目编号:【XQ-310113-20220715164552】),采购人为中国铁塔股份有限公司上海市分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:上海铁塔宝山区分公司2022年申丝凯乐三网覆盖项目合作协议采购项目,预算16.34万元(含税)。
1.2采购内容:提供上海宝山区市台路263号地下室、电梯区域等区域实施三网覆盖的工程代建服务以及后续服务(包括不限于含前期信号检测、整体技术服务、信号监控系统及功能升级、赔补、信号保障、信号优化、维保等;不包括5G相关服务)
1.3实施地域:上海宝山
1.4到货要求/工期要求:/
1.5合同期限:36个月,以双方确认的项目验收合格之日为准
1.6本项目设置最高限价,总价最高限价为14.99万元(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2.供应商资格要求
2.1. 申请主体:应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的【法人或依法登记注册的组织】,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
2.2 控股及管理关系:投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.3 企业资质:同时具有(1)和(2):
(1)、具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的通信工程施工总承包企业【三】级及以上资质
(2)、具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证
注:已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)规定取得新资质证书的(在2020年11月30日之后),应提供最新资质证书复印件及新旧资质对应依据。
2.4三类安管人员:具有通信主管部门核发的有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)。
提供以上人员近三个月任意一个月的社保证明或劳动合同复印件。
2.5不允许联合体
2.6业绩要求:投标人2018年11月1日-2021年10月31日(单项目合同以合同签订日期为准,框架合同以订单下单时间为准)在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)同类工程业绩,须提供合同复印件(必须涵盖以下页面:合同服务内容、合同金额、合同大签),若为框架合同须同时提供框架合同+订单或框架合同+结算文件或框架合同+甲方证明(加盖甲方公司公章的甲方证明并提供甲方联系人)(原件备查)。
2.7财务状况:提供经会计师事务所审计的最新一期的财务审计报告(文字性报告)及报表(必须包含资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)。若申请人为2021年之前成立的公司,须提供2020年度财务审计报告;若申请人为2021年1月1日至投标截止时间成立的公司,须提供公司成立之日至投标截止时间前一个月止经第三方审计的财务报告。
2.8增值税专用发票:应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具符合招标人要求的增值税专用发票
2.9项目负责人:
满足以下要求:具有通信主管部门核发的有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B证);
2.10信誉要求:申请人2018年1月1日至今无不良经营行为,无重大安全事故及质量问题,无因申请人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录。
2.11申请人不得存在的情形:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;
(3)为本招标项目的监理人;
(4)为本招标项目的代建人;
(5)为本招标项目提供招标代理服务的;
(6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;
(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;
(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;
(9)被责令停业的;
(10)被暂停或取消投标资格的;
(11)财产被接管或冻结的;
(12)在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(13)法律法规规定的其他情形;
(14)在最近五年内,存在与采购活动相关的行贿犯罪记录的(以“中国裁判文书网”为准);
(15)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(16)被中国铁塔股份有限公司总部或上海市分公司列入同类别黑名单的,执行期满的除外;
2.12其他要求:法律法规规定的其他必须符合的要求。
3.询价文件获取
本项目通过比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)发售电子版询价文件。
3.1电子版询价文件获取时间:2022年7月22日至2022年7月25日(北京时间,下同);
3.2询价文件获取方式:凡有意参与的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取电子版询价文件:
3.2.1登录比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)进行项目询价文件的登记申领。首先点击【询价项目-公开询价注册申领】填写项目联系人信息,再点击【询价项目-询价文件领取】购买及下载询价文件。询价文件申领后,在门户网站“帮助中心-下载中心”内下载供应商专用文件编制工具软件查看询价文件及编制应答文件。
3.2.2已在该平台注册过的潜在供应商请直接登录系统进行询价文件的注册申领;未在平台注册的潜在供应商请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行询价文件的注册申领,注册方法详见本公告“【5.】供应商注册”。
3.2.3获取文件操作详见《供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/),在“会员帮助文档-操作手册”界面下载。
3.2.4询价文件获取:询价文件款通过比德电子采购平台获取,具体操作方法请登录比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/),在“会员帮助文档-操作手册”界面下载。
4.应答文件的递交
4.1电子应答文件的递交:本项目实行电子采购,供应商通过比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)递交电子版应答文件。点击【询价项目-应答文件递交】
4.2递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2022年7月29日10时00分(北京时间)。
4.3唱价地点:通过比德电子采购平台(http://www.bdebid.com)线上唱价。
4.4本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,各供应商登录系统准时参加。
4.5电子采购规则:
4.5.1供应商的电子版应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(同唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
4.5.2供应商在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。供应商递交应答文件后可点击撤回电子文件,平台将已上传的电子应答文件删除,供应商可重新上传电子应答文件。
4.5.3供应商因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
4.5.4出现以下情形之一时,不予接收应答文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目询价文件的。
5.供应商注册
5.1平台注册
有意参与本项目应答的潜在供应商请完成比德电子采购平台注册后申领本项目询价文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开比德电子采购平台首页(http://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在供应商,请登录比德电子采购平台首页的“操作指南”(http://www.bdebid.com/zgtjweb/bzzx/004001/),下载《业务系统用户注册登录操作手册》查看注册说明进行供应商注册。
5.2  CA证书办理
(1)首次比德电子采购平台进行电子应答的供应商须获取CA证书,已持有CA证书的供应商应确保CA证书有效。供应商请在询价文件发售截止时间之前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。证书失效后可进行续签,续签金额为150元人民币,续签需保证CA完整可用。
(2)申请办理CA证书的操作说明,请登录比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/),在“业务管理”-“会员帮助文档”界面下载《供应商注册及CA申请手册》。
5.3平台操作咨询
注册联系人:孙一男17326915752;
CA证书办理联系人:朱小闪15201684300;
其他应用操作问题联系人:

周一至周五8:00-17:30 客服电话:4009286550转8;
联系支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件;项目相关问题请联系本公告“7.联系方式”中的联系人。
6.发布公告的媒介
本询价公告只在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和比德电子采购平台(http://www.bdebid.com)发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式

采 购 人:中国铁塔股份有限公司上海市分公司

地   
址:上海市青浦区诸光路1588弄虹桥世界中心L4栋B楼

邮   
编:200050

联 系 人:冯婵

电   
话:18516087888

传   
真: /

电子邮件: /

网   
址:/

开户银行: /

账   
号: /

 
 
 
采购人:中国铁塔股份有限公司上海市分公司
2022年7月22日

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}

附件: 询价公告0722.pdf