施工 管线工程 污水主招标公告(2022)


邵家渡街道邵牛路(大路魏到鼠岙)污水主管线工程施工招标公告

信息发布时间:2022-07-22 17:53:33   来源:   市公共资源交易中心

微信扫一扫,分享朋友圈

一、项目概况      项目名称:邵家渡街道邵牛路(大路魏到鼠岙)污水主管线工程      项目登记号:临招2022120          监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心      监管备案号:临建招备[2022] 079号      项目批准机关:临海市发展和改革局      立项文件号:临发改基综【2022】89号      招标单位(招标人):临海市排水有限公司      建设地点:临海市邵家渡街道      建设规模及内容概述:主要包括:1、敷设污水管网总长约6000m;2、各类污水井;3、路面拆除及修复约7300㎡等。具体内容以招标人提供的工程量清单为准。      招标范围:主要包括:1、敷设污水管网总长约6000m;2、各类污水井;3、路面拆除及修复约7300㎡等。具体内容以招标人提供的工程量清单为准。      资金来源及出资比例:市财政拨款及自筹      招标标段数:1      发包方式:公开招标      招标标底或预算:833.6513万元      计划工期:不超过180日历天      该项目具备招标条件,已经临海市建设工程招标投标事务中心备案,现对其进行招标。二、投标人资格要求      投标人资质要求:全国范围内市政公用工程施工总承包三级及以上;      项目负责人资格要求:注册建造师(市政公用工程)二级及以上。      投标人需在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。      除招标文件注明接受联合体投标外不接受联合体投标。三、报名      不报名,符合招标文件资格要求的企业均可参加投标。四.招标文件的获取      招标文件售价:免费。      获取方式:凡有意参加投标者,在公告有效期内到临海市公共资源交易网登录账户自行下载招标文件(电子招标文件无需下载,投标时在线编辑。如无法下载,也可到亿诚建设项目管理有限公司处索取)。      招标文件质疑:投标人应在投标截止前10天提出问题及要求澄清招标文件。      招标文件下载有效期限:投标截止时间前五.投标保证金      投标保证金金额:15.00万元。      投标保证金形式:网上银行转账、保函/保单等(转账的须从本中心注册的银行账户(不接受其它账户)汇出)。            开户名:临海市公共资源交易中心;          开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司凯歌支行;          投标保证金账号:201000102293922000001;          交易服务费账号:201000102293922000002;          履约保证金账号:201000102293922000003;       临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。       投标保证金退回:未中标人投标保证金在中标公告发布后可退回,中标人的投标保证金在缴纳履约保证金和签订合同后退回。       温馨提示:采用电子保函的,投标人须在投标文件上传前登录临海市公共资源中心网站,在缴纳保证金环节选择电子保函方式,电子保函生成后将自动推送至交易平台。(具体要求详见【临公管办(2021)1号】《关于启用工程建设项目投标电子保函的通知》六.投标文件提交截止时间及投标文件的递交地址       投标文件递交截止时间:2022年08月11日 09:00。          电子投标文件提交地址:http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html       七.开标      开标时间:2022年08月11日 09:00时。      开标地点:浙江省临海市公共资源交易中心三号开标室(B102)(临海市凯歌路6号)。      开标方式:网络直播(不见面开标)。八.发布公告的媒介      本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台上发布。九.公告有效期限      自公告发布之日起至2022年8月11日09:00时十.其他说明    接标截止时间以中心服务器时间为准,请准时提交投标文件。    十一.联系方式         临海市公共资源交易中心地址:临海市行政服务中心B区一楼(临海市凯歌路6号)      注册办理咨询联系电话:0576-85280675     CA申请办理地址:http://www.tseal.cn/tcloud/lh.xhtml     联系电话:4000878198            监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心      办公地点:临海市行政服务中心一楼      监管电话:0576-85280098            招标单位(招标人): 临海市排水有限公司      联系人: 金先生      招标单位联系电话:0576-85288907            招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司                                                                                    地址:   临海市清化路7号大洋基地一区13幢3楼西门                                                                                                                 联系人:徐先生                                                                                                        电话:0576-85159202