船舶保险 车渡船舶货物运输承运人责任保险招标公告(莆田市忠湄轮渡有限责任公司2022)



船舶保险采购项目
发布时间:2022-07-22 20:05

船舶保险采购项目公开招标招标公告
项目概况
    受莆田市忠湄轮渡有限责任公司委托,厦门兴信实投资顾问有限公司对XPCG[GK]20220508、船舶保险采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。
    船舶保险采购项目的潜在投标人应在莆田市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/fwzx/)获取招标文件,并于2022年08月12日10时20分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XPCG[GK]20220508     
项目名称:船舶保险采购项目      
采购方式:公开招标      
预算金额:424100元/年(人民币)   
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

合同包

品目号

品目名称

数量

品目预算金额

简要需求或要求

1

1-1

船舶保险采购项目

16艘

396100元/年

详见第三章招标内容及要求

1-2

车渡船舶货物运输承运人责任保险

2艘

28000元/年

合同履行期限:1+1年(具体按合同约定) 
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3. 本项目的特定资格要求(资格要求证明材料):
(1).凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的境内服务商及其分支机构均可能成为合格的投标人,请提供合格有效的营业执照(副本)复印件。
(2).投标人具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证。投标人为保险公司分支机构的,须提供市级或市级以上保险公司针对本项目的专项授权委托书(同一法人保险公司只能授权一家分支机构参加本项目投标)。
(3).投标代表必须经投标人的法定代表人或负责人关于参与本项目投标的授权,请提供法定代表人或负责人授权投标代表的授权委托书原件(投标代表是法定代表人或负责人无需),法定代表人(负责人)或投标代表的身份证复印件。
(4).投标人须是境内注册的,经保险业监督管理机构批准设立且在莆田市内设立的分支机构(或莆田本地注册企业)。
(5).投标人须提供的财务报告,应符合下列规定:①成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告;②成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。※无法按照第①、②条规定提供财务报告复印件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供资信证明复印件,投标人选择提供资信证明的,还应附上其开户(基本存款账户)许可证复印件。
(6).投标人须提供依法缴纳税收(提供投标截止日期前六个月内任一个月的缴税证明),投标人依法免税的应提供证明。
(7).投标人须依法缴纳社保资金的证明材料(提供投标截止日期前六个月内任一个月由投标供应商缴交社保的证明材料),投标人依法不需要缴纳社保资金的应提供证明。
(8).投标人须提供无行贿犯罪情形的说明函或承诺函原件,未提供无行贿犯罪情形说明函或承诺函原件的,视为无效投标。(原件应密封在投标文件正本中)。
(9).参加本项目投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(10).具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的的声明函。
(11).投标供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,须提供本项目招标公告发布日期之后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(或截图)。
(12).本项目不接受不做主承保或只承保部分份额的投标。
(13).投标人应具备相关法律法规、行政规章条例中规定的参加招标采购活动应当具备的条件。
三、获取招标文件
    时间:2022年07月22日至2022年08月11日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人可在莆田市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/fwzx/)在线获取。
    方式:下载
    售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2022年08月12日10时20分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:莆田市行政服务中心三层开标室(1)
六、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
    无

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
        1.采购人信息
        名    称:莆田市忠湄轮渡有限责任公司  
        地    址:莆田市湄洲镇宫下村
        联系方式:王先生/13799601505
        2.采购代理机构信息
        名    称:厦门兴信实投资顾问有限公司 
        地  址:莆田市城厢区凤凰山街道嘉新商业城7号楼32-34开间2层
        联系方式:翁先生/0594-2518076
        3.项目联系方式
        项目联系人:翁先生
        电   话:0594-2518076
 
莆田市忠湄轮渡有限责任公司                 厦门兴信实投资顾问有限公司 
         2022年07月22日                             2022年07月22日