上海绿化搬迁 污水 管道工程 修复招标公告(上海西虹桥商务开发有限公司2022)


涞港路(崧泽大道-天山西路)污水管道新建工程-绿化搬迁及修复的竞争性磋商公告

来源:上海臻诚建设管理咨询有限公司
发布时间:2022-07-22

    项目概况
涞港路(崧泽大道-天山西路)污水管道新建工程-绿化搬迁及修复采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年08月03日 10:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220718-1128
项目名称:涞港路(崧泽大道-天山西路)污水管道新建工程-绿化搬迁及修复
预算编号: 1821-05127 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1200000元 (国库资金:0元;自筹资金:1200000元)
最高限价(元): 包1-1169888.00元 
采购需求:  

   

   包名称:涞港路(崧泽大道-天山西路)污水管道新建工程-绿化搬迁及修复 
   数量:1 
   预算金额(元):1200000.00 
   简要规则描述:迁移并回迁灌木类苗木2796m2,迁移并回迁乔木类苗木499株,补种草皮4200m2,具体详见工程量清单 

合同履约期限: 60日历天(具体开工日期以业主通知为准) 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、节能政策、福利企业发展的相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、其他资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,且有有效的营业执照。(2)上海市园林绿化建设工程施工招标拟派施工现场管理机构名单,最低应为4人(含)以上,且需包含园林项目负责人、质量员、材料员(取样员)各1名,安全员1名,(样式在上海市绿化和市容(林业)工程信息网上下载),施工项目班子相关人员需事先入园林招标办从业企业人员库;(3)项目负责人资质:具有《园林绿化施工企业项目负责人质量安全生产考核合格证书》,或持有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》的另需提供园林专业中级及以上职称证书;4、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目专门面向中小微型企业采购。中小微企业应当按照规定提供《中小企业声明函》;

三、获取采购文件

时间:2022年07月22日至2022年07月29日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年08月03日 10:00(北京时间)
地点:上海市青浦区清河湾路980号518室

五、响应文件开启

开启时间: 2022年08月03日 10:00 (北京时间)
地点:上海市青浦区清河湾路980号518室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海西虹桥商务开发有限公司

地 址:沪青平公路1362号

联系方式:021-59888702

2.采购代理机构信息

名 称:上海臻诚建设管理咨询有限公司

地 址:上海市青浦区清河湾路980号518室

联系方式:19921137687

3.项目联系方式

项目联系人:郭得立

电 话:19921137687

 

潜在供应商

 

附件信息:
项目需求.docx18.1K
涞港路(崧泽大道-天山西路)污水管道新建工程-绿化搬迁及修复_招标清单.ZBQD315.3K
["1024FPA/319900/2100000000055361/20227/28866bec-2f6c-42e3-820e-f2c323805b51","1024FPA/319900/2100000000055361/20227/d2f1a205-fe33-41f7-b1cc-43c003d3822d"]