电梯维修保养服务项目招标公告(2022)
哈尔滨旭生物业服务有限公司电梯维修保养服务项目(二次)-招标公告
(招标编号:ZZ21871FW00030173)
招标项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本哈尔滨旭生物业服务有限公司电梯维修保养服务项目(二次)(招标项目编
号:ZZ21871FW00030173),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为哈尔滨旭生物
业服务有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见公告
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月12日09时00分00秒---2022年07月18日16时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月22日14时00分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月22日14时00分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
哈尔滨旭生物业服务有限公司进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对“哈尔滨旭生物业服务有限公司电梯
维修保养服务项目(二次)”采用竞争磋商的方式进行采购。欢迎“哈尔滨物业集团有限责任公司电梯维修保养
项目”的合作服务商参加。
一、项目概况
1.1项目名称:哈尔滨旭生物业服务有限公司电梯维修保养服务项目(二次)
1.2项目编号:哈产采(2022)第661号
1.3资金来源:自筹资金;
1.4分包情况:不分包;
1.5服务需求:哈尔滨旭生物业服务有限公司服务区域内电梯维保服务;
1.6服务期限:两年(合同签订为1+1制,每年服务期结束后,采购人将根据企业资金安排情况、项目的实际执行
情况以及成交服务商的服务、响应等方面决定是否执行下一年合同。如果出现企业经营情况改变、资质情况改
变、质量问题,采购人有权立即终止合同或拒绝继续签订合同,如因质量问题造成的损失由成交服务商负
责);
1.7服务地点:哈尔滨旭生物业服务有限公司服务区域;
1.8
预算金额:19.872万元/年(含税),第二年预算金额以实际发生为准(以上金额只作为预算参考,具体金额
以实际发生为准);
1.9
采购控制价:电梯72台,维保控制价: 230元/月/台(含税)。(本项目以每台电梯每月维保费用单价报价);
1.10质量标准:合格标准
二、服务商资格要求
2.1拟参加本项目的服务商须具有法人资格或是其他组织,具备有效的统一社会信用代码的营业执照。
2.2拟参加本项目的服务商须具备有效的开户许可证或基本存款账户信息单。
2.3
拟参加本项目的服务商必须为“哈尔滨物业集团有限责任公司电梯维修保养项目”的合作服务商,未合作的服务
商不具有参与磋商和成交的资格。
2.4
拟参加本项目的服务商必须在哈尔滨市公共资源交易平台;(http://www.hrbggzy.org.cn)注册,未注册的服
务商不具有参与磋商和成交的资格。
2.5
拟参加本项目的服务商、法定代表人近三年(2019年01月01日至磋商截止日) 未被列入失信被执行人名单,
以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;拟参加本项目的服务商、法定代表人近
三年(2019年01月01日至磋商截止日)均无行贿犯罪纪录证明;以中国裁判文书网站
(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;
2.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本次磋商。
2.7资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件。
2.8本项目不接受联合体参加。
三、获取磋商文件方式、时间
3.1获取时间:从2022年7月12日9时00分到2022年7月18日16时00分。
3.2
获取方式:凡有意参加的服务商,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:
http://www.hrbggzy.org.cn,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目
报名、缴纳磋商文件费用后购买磋商文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由服务商自行承
担。
3.2.1服务商
需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰扫描,在注
册完账号点击我要报名后,填写报名信息时上传到对应位置。服务商需同时将以上报名材料,连同联系人姓
名、联系电话、开具发票所需信息一同发送至yw3@zzgj.net.cn邮箱(邮件名称:项目编号+服务商单位全
称)。服务商对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。
3.2.2磋商文件每套500元,售后不退。服务商通过哈尔滨产权交易所有限责任公司
阳光采购平台在线支付、下载文件。未按要求向哈尔滨产权交易所有限责任公司购买磋商文件并登记备案的潜在服务商均无资格参与磋商。服务商准备和参加磋商活动发生的所有费用自理。
请潜在服务商交款后,自行查询是否到账,如未点击查询,导致文件费未交成功,后果由潜在服务商自行负
责。
四、响应文件的递交
4.1
响应文件递交的时间及地点:2022年7月22日13时30分至14时00分,服务商应在此时间内将密封的响应文件
送达哈尔滨市南岗区中山路 181 号市民大厦2号门(哈尔滨银行内),
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
4.2开启文件时间及地点:
文件开启时间:2022年7月22日14时00分
文件开启地点:哈尔滨产权交易所有限责任公司(南岗区中山路181号市民大厦1号楼)
五、发布公告的媒介
哈尔滨市公共资源交易中心(http://www.hrbggzy.org.cn/)
哈尔滨产权交易所(http://www.hljcq.org.cn)
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
六、联系方式
采购人:哈尔滨旭生物业服务有限公司
联系人:谷先生
电话:0451-58695311
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市汉水路76-6号
联系人:王女士
联系电话:0451-81888888转895
电子信箱:yw3@zzgj.net.cn
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:哈尔滨旭生物业服务有限公司
地址:哈尔滨市
联系人:谷先生
电话:0451-58695311
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区汉水路76-6号软件园二期A栋1-2层17号办公
联系人:王女生
电话:13091714919
电子邮件:65166133@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:ZZ21871FW00030173)
招标项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本哈尔滨旭生物业服务有限公司电梯维修保养服务项目(二次)(招标项目编
号:ZZ21871FW00030173),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为哈尔滨旭生物
业服务有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见公告
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月12日09时00分00秒---2022年07月18日16时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月22日14时00分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月22日14时00分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
哈尔滨旭生物业服务有限公司进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对“哈尔滨旭生物业服务有限公司电梯
维修保养服务项目(二次)”采用竞争磋商的方式进行采购。欢迎“哈尔滨物业集团有限责任公司电梯维修保养
项目”的合作服务商参加。
一、项目概况
1.1项目名称:哈尔滨旭生物业服务有限公司电梯维修保养服务项目(二次)
1.2项目编号:哈产采(2022)第661号
1.3资金来源:自筹资金;
1.4分包情况:不分包;
1.5服务需求:哈尔滨旭生物业服务有限公司服务区域内电梯维保服务;
1.6服务期限:两年(合同签订为1+1制,每年服务期结束后,采购人将根据企业资金安排情况、项目的实际执行
情况以及成交服务商的服务、响应等方面决定是否执行下一年合同。如果出现企业经营情况改变、资质情况改
变、质量问题,采购人有权立即终止合同或拒绝继续签订合同,如因质量问题造成的损失由成交服务商负
责);
1.7服务地点:哈尔滨旭生物业服务有限公司服务区域;
1.8
预算金额:19.872万元/年(含税),第二年预算金额以实际发生为准(以上金额只作为预算参考,具体金额
以实际发生为准);
1.9
采购控制价:电梯72台,维保控制价: 230元/月/台(含税)。(本项目以每台电梯每月维保费用单价报价);
1.10质量标准:合格标准
二、服务商资格要求
2.1拟参加本项目的服务商须具有法人资格或是其他组织,具备有效的统一社会信用代码的营业执照。
2.2拟参加本项目的服务商须具备有效的开户许可证或基本存款账户信息单。
2.3
拟参加本项目的服务商必须为“哈尔滨物业集团有限责任公司电梯维修保养项目”的合作服务商,未合作的服务
商不具有参与磋商和成交的资格。
2.4
拟参加本项目的服务商必须在哈尔滨市公共资源交易平台;(http://www.hrbggzy.org.cn)注册,未注册的服
务商不具有参与磋商和成交的资格。
2.5
拟参加本项目的服务商、法定代表人近三年(2019年01月01日至磋商截止日) 未被列入失信被执行人名单,
以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;拟参加本项目的服务商、法定代表人近
三年(2019年01月01日至磋商截止日)均无行贿犯罪纪录证明;以中国裁判文书网站
(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;
2.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本次磋商。
2.7资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件。
2.8本项目不接受联合体参加。
三、获取磋商文件方式、时间
3.1获取时间:从2022年7月12日9时00分到2022年7月18日16时00分。
3.2
获取方式:凡有意参加的服务商,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:
http://www.hrbggzy.org.cn,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目
报名、缴纳磋商文件费用后购买磋商文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由服务商自行承
担。
3.2.1服务商
需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰扫描,在注
册完账号点击我要报名后,填写报名信息时上传到对应位置。服务商需同时将以上报名材料,连同联系人姓
名、联系电话、开具发票所需信息一同发送至yw3@zzgj.net.cn邮箱(邮件名称:项目编号+服务商单位全
称)。服务商对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。
3.2.2磋商文件每套500元,售后不退。服务商通过哈尔滨产权交易所有限责任公司
阳光采购平台在线支付、下载文件。未按要求向哈尔滨产权交易所有限责任公司购买磋商文件并登记备案的潜在服务商均无资格参与磋商。服务商准备和参加磋商活动发生的所有费用自理。
请潜在服务商交款后,自行查询是否到账,如未点击查询,导致文件费未交成功,后果由潜在服务商自行负
责。
四、响应文件的递交
4.1
响应文件递交的时间及地点:2022年7月22日13时30分至14时00分,服务商应在此时间内将密封的响应文件
送达哈尔滨市南岗区中山路 181 号市民大厦2号门(哈尔滨银行内),
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
4.2开启文件时间及地点:
文件开启时间:2022年7月22日14时00分
文件开启地点:哈尔滨产权交易所有限责任公司(南岗区中山路181号市民大厦1号楼)
五、发布公告的媒介
哈尔滨市公共资源交易中心(http://www.hrbggzy.org.cn/)
哈尔滨产权交易所(http://www.hljcq.org.cn)
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
六、联系方式
采购人:哈尔滨旭生物业服务有限公司
联系人:谷先生
电话:0451-58695311
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市汉水路76-6号
联系人:王女士
联系电话:0451-81888888转895
电子信箱:yw3@zzgj.net.cn
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:哈尔滨旭生物业服务有限公司
地址:哈尔滨市
联系人:谷先生
电话:0451-58695311
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区汉水路76-6号软件园二期A栋1-2层17号办公
联系人:王女生
电话:13091714919
电子邮件:65166133@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)