内蒙古板框压滤机招标公告(内蒙古包钢和发稀土有限公司聚峰稀土分公司2022)
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目招标公告2022-07-22
项目编号
ZC22070291
项目名称
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目
发布日期
2022/07/22
报名截止日期
2022/07/27 -- 17:00
投标开始日期时间
2022/07/23 -- 09:00
开标日期时间
2022/08/12-- 09:00
项目类别
设备
单价
含税
地址
内蒙古包头市*
项目公告内容
1.招标条件
本招标项目聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目,招标人为内蒙古包钢和发稀土有限公司聚峰稀土分公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
项目编号:ZC22070291
2.项目概况与招标范围
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金
(元)
备注
1
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目
合同签订后,45天内完成交货义务,达到试车条件。
合同签订后,甲方支付合同总金额30%的预付款;成套设备材料全部到货后甲方支付合同总金额30%的货款;设备安装调试验收合格,甲方支付合同总金额30%的货款;剩余的10%作为质保金待设备正常运行一年后无息付清
2,406,800.00
20,000.00
项目概况:为了保证聚峰稀土分公司**稀土转型氯化稀土项目一期工程与混合**稀土溶液生产技改项目能够顺利进行,根据工艺要求,现基建设备部申请给聚峰稀土新增加四台200㎡的板框压滤机。(具体详见招标技术文件)
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2资格要求:见下表;
3.3业绩要求:见下表;
3.4一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.5出具无行贿犯罪档案查询结果的证明材料(可提供中国裁判文书网的查询结果截图,打印时间不早于投标截止时间前3个月内);
3.6本次招标不接受联合体投标;
注意:
1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2020年4月26日发布公告,发票开具日期需在2020年3月31日之前)。
3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目
1、提供一般纳税人资格认定证明或近期开具的增值税专用发票2、投标人在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn),未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、无行政处罚、未被列入黑名单截图;3、投标人在国家企业信用信息公示系统网(http://www.gsxt.gov.cn/index.html),未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单截图;“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)法定代表人及单位无行贿犯罪行为截图
提供至少二份2019年至今销售板框压滤机业绩合同及与合同相对应的增值税专用发票;
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:公布之日起至2022/07/27 17:00:00
4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币500元。售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24524575&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
项目编号
ZC22070291
项目名称
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目
发布日期
2022/07/22
报名截止日期
2022/07/27 -- 17:00
投标开始日期时间
2022/07/23 -- 09:00
开标日期时间
2022/08/12-- 09:00
项目类别
设备
单价
含税
地址
内蒙古包头市*
项目公告内容
1.招标条件
本招标项目聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目,招标人为内蒙古包钢和发稀土有限公司聚峰稀土分公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
项目编号:ZC22070291
2.项目概况与招标范围
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金
(元)
备注
1
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目
合同签订后,45天内完成交货义务,达到试车条件。
合同签订后,甲方支付合同总金额30%的预付款;成套设备材料全部到货后甲方支付合同总金额30%的货款;设备安装调试验收合格,甲方支付合同总金额30%的货款;剩余的10%作为质保金待设备正常运行一年后无息付清
2,406,800.00
20,000.00
项目概况:为了保证聚峰稀土分公司**稀土转型氯化稀土项目一期工程与混合**稀土溶液生产技改项目能够顺利进行,根据工艺要求,现基建设备部申请给聚峰稀土新增加四台200㎡的板框压滤机。(具体详见招标技术文件)
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2资格要求:见下表;
3.3业绩要求:见下表;
3.4一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.5出具无行贿犯罪档案查询结果的证明材料(可提供中国裁判文书网的查询结果截图,打印时间不早于投标截止时间前3个月内);
3.6本次招标不接受联合体投标;
注意:
1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2020年4月26日发布公告,发票开具日期需在2020年3月31日之前)。
3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
聚峰稀土分公司200㎡板框压滤机采购项目
1、提供一般纳税人资格认定证明或近期开具的增值税专用发票2、投标人在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn),未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、无行政处罚、未被列入黑名单截图;3、投标人在国家企业信用信息公示系统网(http://www.gsxt.gov.cn/index.html),未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单截图;“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)法定代表人及单位无行贿犯罪行为截图
提供至少二份2019年至今销售板框压滤机业绩合同及与合同相对应的增值税专用发票;
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:公布之日起至2022/07/27 17:00:00
4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币500元。售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=24524575&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});