山西评估项目招标公告(山西银行股份有限公司2022)

(项目编号:ZLZX招【2022】0655号)  一、招标条件本招标项目为山西银行2022年数据中心安全评估项目, 招标人为山西银行股份有限公司,招标项目资金来自自筹。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对山西银行2022年数据中心安全评估项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:山西银行2022年数据中心安全评估项目2.招标内容:本次数据中心评估项目内容主要分为两大方面:数据中心变更风险评估、年度数据中心安全评估(基础设施安全评估和外包商信息安全风险评估)。具体要求详见招标文件;3.服务期限:按招标人项目实施计划分阶段完成(详见招标人要求项目实施计划);4.服务地点:山西银行辖内招标人指定地点;三、投标人资格要求1、投标人应具有独立法人资格和履行合同的能力,在业界具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2、投标人能够提供经第三方审计的2021年财务审计报告、近一年缴纳社保证明及纳税证明资料。3、投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”失信企业名单;未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;参加本次采购前三个年度内,在经营活动中没有违法、违规记录。4、投标人的法定代表人、控股股东或实际控制人与山西银行高级管理人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。6、本项目不接受联合体投标申请。四、招标文件的获取获取时间:2022年07月22日18时00分至2022年07月29日18时00分获取方法:旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)在线下载电子招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2022年08月12日14时30分递交方法:投标人在投标文件递交截止时间前,持CA证书登录旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)递交加密电子投标文件递交地址:sx.5ibid.net六、开标时间及地点开标时间:2022年08月12日14时30分开标方式:线上开标七、其他公告内容如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。招标文件售价:500元,招标文件售后不退。文件费用缴纳流程:关注山西重力工程咨询有限公司公众号→招标信息→招标缴费开票,需按流程缴纳文件费用(需备注项目名称/编号/投标人单位名称,可简写)。并将缴纳凭证截图上传至旺采网山西交易平台,如有问题请联系:16634010108)招标文件一经在旺采网发售,视作已发放给所有投标人(发售时间即为招标文件的获取时间),各投标人应随时关注项目信息并及时从旺采网下载电子版招标文件(包括澄清、修改等),否则所造成的一切后果投标人自负。本项目的招标公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《金采网》、《山西银行官方网站》、《旺采网山西交易平台》发布,如有不一致,以《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》发布内容为准,其他任何媒体转载无效,我司不承担由此产生的一切损失和责任。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。八、联系方式:代理机构:山西重力工程咨询有限公司地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层联 系 人:程泽晋、黄东、段振宇、孙远东、郭晓慧联系电话:0351-7077533、16634010108、18734130808邮箱:sxzlzb04@126.com招 标 人:山西银行股份有限公司地    址:山西省太原市小店区高新街15号商务联系人:殷先生联系电话:0351-2328665