乡村振兴衔接资金道路建设 建筑工程招标公告(望都县交通运输局2022)
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
道路运输业
项目区域
保定市
概况
公告内容
1.招标条件
本招标项目 望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目建筑工程(中韩庄镇、贾村镇、固店镇片区)二标段施工
(项目名称)已由 望都县发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 望都县发展和改革局关于望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(中韩庄镇、贾村镇、固店镇片区)概算的批复
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 望都县交通运输局
,建设资金来自 财政资金
(资金来源),项目出资比例为 财政资金占比100.00
,招标人为 望都县交通运输局
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 2.1.1 项目名称:望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目建筑工程(中韩庄镇、贾村镇、固店镇片区)
2.1.2 项目概况:本片区对10个行政村农村通村及村内道路进行改造提升,总建筑面积58898平方米。项目建设方案:主要为道路改建,沿用原有路线,其中邱庄村路段采用5厘米沥青砼面层+18厘米水稳碎石基层;其余路段采用18厘米C30水泥砼面层+16厘米水泥稳定土基层;基本沿用旧路高程,与两侧连接道路顺接。本项目共2个标段,本标段范围:望都县中韩庄镇荆庄村等9个村。总建筑面积为35840.15平方米。
2.1.3 计划工期:35 天
2.1.4 质量标准:合格
2.1.5 建设地点:望都县中韩庄镇荆庄村、三民村、大王庄村,贾村镇的建安村、小寨子村、张过村,固店镇的井泉村、北堽子村、固店村。
2.2
招标范围: 工程量清单范围内所包含的全部内容。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(1)具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,有效的营业执照,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)投标人须具备公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证。
3.1.2财务要求:投标人须出具2020年度或2021年度经审计的财务报告;2021年后注册的企业提供银行的资信证明。
3.1.3信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单。
3.1.4项目负责人资格要求:拟派项目经理须具备公路工程或者市政公用工程专业贰级(含以上级)建造师注册证书,具备有效的安全生产考核证书 (B 证) ,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;提供2022年度连续任意三个月在本单位缴纳社保证明。
3.1.5其他要求:3.1.5.1 其他要求:有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公 司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对本项目提出投标申请,否则相关投标均无效。
3.1.5.2 本次招标不接受联合体投标。
3.1.5.3 本项目为专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
3.3
各投标人均可就上述标段中的
1
(具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-07-23 00:00:00
至 2022-07-29 17:00:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)、河北省公共资源交易服务平台同时
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。图纸押金 0
元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-08-18 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台和招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
望都县交通运输局
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
望都县城富强东路16号
地址:
河北省石家庄市桥西区工农路486号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
吴航
联系人:
李旭阳
电话:
0312-7828110
电话:
15633595888
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
zb20120808@163.com
电子邮件:
945671544@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f8204ef8c01822157b0070484&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=2c9ac42f8204ef8c01822157b0070484");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-07-23 00:00
结束:2022-07-29 17:00
投标时间
开始:2022-07-23 00:00
结束:2022-08-18 09:00
开标时间
开始:2022-08-18 09:00
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函
公告概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
所属行业
道路运输业
项目区域
保定市
概况
公告内容
1.招标条件
本招标项目 望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目建筑工程(中韩庄镇、贾村镇、固店镇片区)二标段施工
(项目名称)已由 望都县发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 望都县发展和改革局关于望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(中韩庄镇、贾村镇、固店镇片区)概算的批复
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 望都县交通运输局
,建设资金来自 财政资金
(资金来源),项目出资比例为 财政资金占比100.00
,招标人为 望都县交通运输局
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 2.1.1 项目名称:望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目建筑工程(中韩庄镇、贾村镇、固店镇片区)
2.1.2 项目概况:本片区对10个行政村农村通村及村内道路进行改造提升,总建筑面积58898平方米。项目建设方案:主要为道路改建,沿用原有路线,其中邱庄村路段采用5厘米沥青砼面层+18厘米水稳碎石基层;其余路段采用18厘米C30水泥砼面层+16厘米水泥稳定土基层;基本沿用旧路高程,与两侧连接道路顺接。本项目共2个标段,本标段范围:望都县中韩庄镇荆庄村等9个村。总建筑面积为35840.15平方米。
2.1.3 计划工期:35 天
2.1.4 质量标准:合格
2.1.5 建设地点:望都县中韩庄镇荆庄村、三民村、大王庄村,贾村镇的建安村、小寨子村、张过村,固店镇的井泉村、北堽子村、固店村。
2.2
招标范围: 工程量清单范围内所包含的全部内容。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(1)具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,有效的营业执照,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)投标人须具备公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证。
3.1.2财务要求:投标人须出具2020年度或2021年度经审计的财务报告;2021年后注册的企业提供银行的资信证明。
3.1.3信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单。
3.1.4项目负责人资格要求:拟派项目经理须具备公路工程或者市政公用工程专业贰级(含以上级)建造师注册证书,具备有效的安全生产考核证书 (B 证) ,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;提供2022年度连续任意三个月在本单位缴纳社保证明。
3.1.5其他要求:3.1.5.1 其他要求:有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公 司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对本项目提出投标申请,否则相关投标均无效。
3.1.5.2 本次招标不接受联合体投标。
3.1.5.3 本项目为专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
3.3
各投标人均可就上述标段中的
1
(具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-07-23 00:00:00
至 2022-07-29 17:00:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)、河北省公共资源交易服务平台同时
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。图纸押金 0
元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-08-18 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台和招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
望都县交通运输局
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
望都县城富强东路16号
地址:
河北省石家庄市桥西区工农路486号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
吴航
联系人:
李旭阳
电话:
0312-7828110
电话:
15633595888
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
zb20120808@163.com
电子邮件:
945671544@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=2c9ac42f8204ef8c01822157b0070484&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=2c9ac42f8204ef8c01822157b0070484");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-07-23 00:00
结束:2022-07-29 17:00
投标时间
开始:2022-07-23 00:00
结束:2022-08-18 09:00
开标时间
开始:2022-08-18 09:00
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函