地表清理项目招标公告(2022)
南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目-竞争性磋商公告
(招标编号:NYGJ-2022046)
项目所在地区:河南省,南阳市,宛城区
一、招标条件
本南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为国有资金44.85万元,招标人为南阳市宛城区土地收购储备中心。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目施工范围为上述区域地表清理及场地平整,详见工程量清单全部内容
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目-第一标段;
三、投标人资格要求
(001南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目-第一标段)的投标人资
格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利
性企业、监狱企业视同小微企业)。
3、本项目的特定资格要求:
3.1.供应商须具有独立法人资格及有效的营业执照
3.2. 供应商具供应商具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和完善的售后服务体系有
依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供符合参与政府采购活动的资格条件并且没有
税收缴纳、社会保障等方面失信记录的承诺书,格式自拟);参加政府采购活动最近三年内,
在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);
3.3 供应商须出具《无行贿犯罪承诺书》承诺对象包含企业、法定代表人、授权委托人(格
式自拟)。
3.4 依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投
标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时
间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖公章。3.5 本项目不接受联合体投标。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月25日 09时00分到2022年07月29日 17时00分
获取方式:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月04日 15时30分
递交方式:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月04日 15时30分
开标地点:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室
七、其他
南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目
竞争性磋商公告
1、磋商条件
南阳国匠工程咨询有限公司受南阳市宛城区土地收购储备中心的委托,就南阳市宛城区纬七
路以南、长江路以东区域地表清理项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件的潜在供应商参加磋
商。
2、项目概况与磋商范围
2.1 项目名称:南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目
2.2 项目编号:NYGJ-2022046
2.3 建设地点:宛城区纬七路以南、长江路以东区域
2.4 建设内容:本项目施工范围为上述区域地表清理及场地平整,详见工程量清单全部内容
2.5 建设工期:30日历天
2.6 质量要求:合格
2.7 标段划分:本项目共划分一个标段
3、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)。
3、本项目的特定资格要求:
3.1.供应商须具有独立法人资格及有效的营业执照
3.2. 供应商具供应商具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和完善的售后服务体系有
依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供符合参与政府采购活动的资格条件并且没有
税收缴纳、社会保障等方面失信记录的承诺书,格式自拟);参加政府采购活动最近三年内,
在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);
3.3 供应商须出具《无行贿犯罪承诺书》承诺对象包含企业、法定代表人、授权委托人(格
式自拟)。
3.4 依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投
标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时
间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖公章。
3.5 本项目不接受联合体投标。
4、竞争性磋商文件的获取
4.1时间:凡有意参加投标者,请携带上述要求的报名资料原件及复印件壹套、授权委托书
(逐页加盖公章)于2022年7月25日至2022年7月29日(法定公休日、法定节假日除外),
每日上午9:00 时至 11:00 时,下午 15:00 时至 17:00时(北京时间,下同)进行现场报名
并购买竞争性磋商文件。报名电话:0377-83855525。
4.2地点:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室
4.3方式:现场购买
4.4售价:500元/份,售后不退
5、响应文件的递交
5.1时间:2022年8月4日15点30分(北京时间)
5.2地点:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室
6、发布公告的媒介
本招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》 《河南省电子招标投标公共服务平台》
《河南省政府采购网》上发布。
7、联系方式
采购人:南阳市宛城区土地收购储备中心联系人:张先生
电话:0377-63508970
地址: 南阳市独山大道396号
采购代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
联系人:赵先生
电话:15837730287
地址:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼
八、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市宛城区自然资源局。
九、联系方式
招 标 人:南阳市宛城区土地收购储备中心
地 址:南阳市独山大道396号
联 系 人:张先生
电 话:0377-63508970
电子邮件:/
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
地 址: 南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元3301室
联 系 人: 赵先生
电 话: 15837730287
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:NYGJ-2022046)
项目所在地区:河南省,南阳市,宛城区
一、招标条件
本南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为国有资金44.85万元,招标人为南阳市宛城区土地收购储备中心。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目施工范围为上述区域地表清理及场地平整,详见工程量清单全部内容
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目-第一标段;
三、投标人资格要求
(001南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目-第一标段)的投标人资
格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利
性企业、监狱企业视同小微企业)。
3、本项目的特定资格要求:
3.1.供应商须具有独立法人资格及有效的营业执照
3.2. 供应商具供应商具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和完善的售后服务体系有
依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供符合参与政府采购活动的资格条件并且没有
税收缴纳、社会保障等方面失信记录的承诺书,格式自拟);参加政府采购活动最近三年内,
在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);
3.3 供应商须出具《无行贿犯罪承诺书》承诺对象包含企业、法定代表人、授权委托人(格
式自拟)。
3.4 依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投
标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时
间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖公章。3.5 本项目不接受联合体投标。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月25日 09时00分到2022年07月29日 17时00分
获取方式:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月04日 15时30分
递交方式:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月04日 15时30分
开标地点:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室
七、其他
南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目
竞争性磋商公告
1、磋商条件
南阳国匠工程咨询有限公司受南阳市宛城区土地收购储备中心的委托,就南阳市宛城区纬七
路以南、长江路以东区域地表清理项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件的潜在供应商参加磋
商。
2、项目概况与磋商范围
2.1 项目名称:南阳市宛城区纬七路以南、长江路以东区域地表清理项目
2.2 项目编号:NYGJ-2022046
2.3 建设地点:宛城区纬七路以南、长江路以东区域
2.4 建设内容:本项目施工范围为上述区域地表清理及场地平整,详见工程量清单全部内容
2.5 建设工期:30日历天
2.6 质量要求:合格
2.7 标段划分:本项目共划分一个标段
3、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)。
3、本项目的特定资格要求:
3.1.供应商须具有独立法人资格及有效的营业执照
3.2. 供应商具供应商具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和完善的售后服务体系有
依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供符合参与政府采购活动的资格条件并且没有
税收缴纳、社会保障等方面失信记录的承诺书,格式自拟);参加政府采购活动最近三年内,
在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);
3.3 供应商须出具《无行贿犯罪承诺书》承诺对象包含企业、法定代表人、授权委托人(格
式自拟)。
3.4 依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投
标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时
间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖公章。
3.5 本项目不接受联合体投标。
4、竞争性磋商文件的获取
4.1时间:凡有意参加投标者,请携带上述要求的报名资料原件及复印件壹套、授权委托书
(逐页加盖公章)于2022年7月25日至2022年7月29日(法定公休日、法定节假日除外),
每日上午9:00 时至 11:00 时,下午 15:00 时至 17:00时(北京时间,下同)进行现场报名
并购买竞争性磋商文件。报名电话:0377-83855525。
4.2地点:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室
4.3方式:现场购买
4.4售价:500元/份,售后不退
5、响应文件的递交
5.1时间:2022年8月4日15点30分(北京时间)
5.2地点:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼3301室
6、发布公告的媒介
本招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》 《河南省电子招标投标公共服务平台》
《河南省政府采购网》上发布。
7、联系方式
采购人:南阳市宛城区土地收购储备中心联系人:张先生
电话:0377-63508970
地址: 南阳市独山大道396号
采购代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
联系人:赵先生
电话:15837730287
地址:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元33楼
八、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市宛城区自然资源局。
九、联系方式
招 标 人:南阳市宛城区土地收购储备中心
地 址:南阳市独山大道396号
联 系 人:张先生
电 话:0377-63508970
电子邮件:/
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
地 址: 南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元3301室
联 系 人: 赵先生
电 话: 15837730287
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)