气相色谱仪招标公告(张家口市疾病预防控制中心2022)



张家口市疾病预防控制中心便携式气相色谱仪购置政府采购项目招标公告
发布时间:2022-07-22 08:56

张家口市疾病预防控制中心便携式气相色谱仪购置政府采购项目招标公告
项目概况

张家口市疾病预防控制中心便携式气相色谱仪购置政府采购项目
招标项目的潜在投标人应在
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
获取招标文件,并于
2022-08-12 09:00
(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

招标项目名称:张家口市疾病预防控制中心便携式气相色谱仪购置政府采购项目
招标项目编号:RYZB-2022-053
预算金额:最高55万元人民币
采购需求:采购便携式气相色谱仪 1 套;
合同履行期限:签订合同之日起 15 日内完成供货
是否接受联合体投标:不接受

二.申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理 办法》(财库[2020]46 号),本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无

三.获取招标文件

时间:2022-07-22 08:30至2022-07-28 17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)

方式:平台下载

售价:0 元

四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点

递交投标文件截止时间:2022-08-12 09:00(北京时间)

递交投标文件地点:河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)

开标时间:2022-08-12 09:00(北京时间)

开标地点:登录河北张家口电子招标投标交易平台 http://hbzjk.86ztb.com/自行下载公开招标文件

五.公告期限

自本公告发布之日起 5 个工作日

六.其他补充事宜

1.投标文件的递交:投标人应在投标截止时间前通过河北张家口电子招标投标交易 平台 http://hbzjk.86ztb.com/上传电子投标文件并使用有效期内的 CFCA 或 CA 均可加 密投标。
2.投标文件解密:解密开始时间暨投标截止时间,投标人需在自己办公地点(无需 到达开标地点)按规定的解密截止时间前自行对电子投标文件进行解密,解密设备自备 3.解密截止时间:2022 年 8 月 12 日北京时间 9:30 前

七. 对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:张家口市疾病预防控制中心
地址:中国河北省张家口市桥西区西苑南路2号(130700)
联系方式:13932323131

2.采购代理机构信息

名称:张家口润源招标代理有限责任公司
地址:河北省张家口市桥东区富海广场10楼
联系方式:15830366605

3.项目联系方式

项目联系人:赵小濛
电 话:15830366605