电梯维修 配件招标公告(2022)
某单位电梯维修配件采购项目(重招)竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称电梯维修配件采购项目(重招)品目货物/通用设备/机械设备/塑料压制液压机/起重设备/电梯,服务/维修和保养服务/空调、电梯维修和保养服务采购单位某单位行政区域广东省公告时间2022年07月22日 17:39开标时间2022年08月01日 14:30预算金额¥50.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人董小姐项目联系电话020-87651688- 818 采购单位某单位采购单位地址广州天河天府路9号采购单位联系方式刘先生 移动电话:88666999转651604代理机构名称采联国际招标采购集团有限公司代理机构地址广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼代理机构联系方式董小姐 电话:020-87651688- 818 邮箱:baoming87651688@163.com
采联国际招标采购集团有限公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对电梯维修配件采购项目(重招)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:电梯维修配件采购项目(重招)项目编号:2022-VGBRXS-W9002(CLF0122JGN00JG29A)项目联系方式:项目联系人:董小姐项目联系电话:020-87651688- 818 采购单位联系方式:采购单位:某单位采购单位地址:广州天河天府路9号采购单位联系方式:刘先生 移动电话:88666999转651604 代理机构联系方式:代理机构:采联国际招标采购集团有限公司代理机构联系人:董小姐 电话:020-87651688- 818 邮箱:baoming87651688@163.com代理机构地址: 广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼 一、采购项目内容我单位就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位进行参加谈判报价。一、 项目名称:电梯维修配件采购项目(重招)二、 项目编号:2022-VGBRXS-W9002(CLF0122JGN00JG29A)三、 项目概况: 包号 采购内容 计量 单位 数量 项目预算 (最高限价) 交货 期限 交货地点 备注 1 电梯维修配件采购 台 6 50万元 合同签订后60日内交货,并完成安装调试。 采购人 指定地点 / 说明 1.报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效谈判。 2.谈判报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。 四、 报价供应商资格条件(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(报价供应商须提供2021年的年度财务状况报告复印件,或2022年至今任意1个月的财务状况报表复印件;或银行出具的资信证明材料复印件)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收(报价供应商须提供2022年至今任意1个月的依法缴纳税收的证明材料复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明)和社会保障资金的良好记录(报价供应商须提供2022年至今任意1个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明)。5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二) 国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四) 未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、税收违法黑名单。(五) 本项目不接受联合体谈判。(六) 承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(报价供应商须提供《保密承诺书》)。(七) 本项目特定资质材料:供应商应具有有效的《特种设备安装改造维修许可证》(包含电梯专业)或《特种设备生产许可证》(许可范围包含电梯维修)。 五、 谈判文件申领时间、地点、方式(一) 申领时间:2022年7月22日至7月29日,每日上午9:30至11:30,下午14:30至17:00。(二) 申领地点:广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼。(三) 申领谈判文件时需提供以下资料:1.提供《采购文件领购登记表》:供应商可登录链接https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行信息填写后打印。2.提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件【①如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;②若分公司谈判:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。法律法规或者行业另有规定的除外;③如营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)不显示成立时间,则须提供经工商局或市场监督管理局网站打印(或签章)或发证机构出具的含成立时间的企业基本资料证明】。3.提供法定代表人资格证明书及其身份证复印件和《法定代表人授权书》及授权代表身份证复印件(如法定代表人亲自办理获取《谈判文件》事宜的,无需提交《法定代表人授权书》及授权代表身份证复印件):可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载;4.非外资(含港澳台)独资或控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供):可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载;5.提供报价供应商《主要股东或出资人信息》:可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载;6.提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书(格式自拟)。 7.本项目特定资质材料:供应商应具有有效的《特种设备安装改造维修许可证》(包含电梯专业)或《特种设备生产许可证》(许可范围包含电梯维修)。(四)申领方式本项目采取网上发售方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:baoming87651688@163.com,咨询电话:020-87651688-411/401。(五)谈判文件售价:500元/份,售后不退。1.收款单位名称:采联国际招标采购集团有限公司2.开户银行:广发银行股份有限公司广州白云机场支行3.账号:9550 8800 0467 9000 499(标书款)六、 谈判开始和截止时间及地点、方式(一) 谈判开始时间:2022年 8 月 1 日 14 时 00 分(北京时间)。(二) 谈判截止时间:2022年 8 月 1 日 14 时 30 分(北京时间)。(三) 谈判地点:广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼采联国际招标采购集团有限公司会议室。(四) 谈判方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交谈判文件,不接受邮寄等其他方式。(五) 受新冠疫情影响,报价供应商不可授权高风险或中风险地区人员参与谈判。开标地区外或谈判截止时间前14天内离开开标地区的授权代表需持谈判截止时间前48小时内检测呈阴性的核酸检测报告参加谈判,若报价供应商授权代表不符合疫情防控要求导致无法按时递交谈判文件的后果由报价供应商自行承担。七、 开标时间、地点(一) 开标时间:2022年 8 月 1 日 14 时 30 分(北京时间,应与谈判截止时间保持一致)。(二) 开标地点:广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼采联国际招标采购集团有限公司会议室。八、 样品本项目不需要提供样品。 九、 现场勘察本项目不组织现场勘察。十、 标前答疑会本项目不组织标前答疑会。十一、 本采购项目相关信息在《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)、《采联国际招标采购集团有限公司网》(www.chinapsp.cn)上发布。十二、 采购机构联系方式联 系 人:刘先生移动电话:88666999转651604地 址:广州天河天府路9号十三、 代理机构联系方式代理机构:采联国际招标采购集团有限公司联系人: 董小姐 电话:020-87651688- 818 邮箱:baoming87651688@163.com地址:广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼十四、 监督部门联系方式项目监督人:周女士联系方式:88666999转651605 采购机构:某单位代理机构:采联国际招标采购集团有限公司2022年 7 月 22 日 二、开标时间:2022年08月01日 14:30 三、其它补充事宜 四、预算金额:预算金额:50.0000000 万元(人民币)