福建省小额修缮工程类 房屋修缮招标公告(福建省公安厅2022)
福建省公安厅厅机关小额修缮工程类采购项目采购公告
项目编号:[3500]FJJF[CS]2022005
发布时间:
2022-07-11 16:57
福建省公安厅厅机关小额修缮工程类采购项目竞争性磋商公告 项目概况 受福建省公安厅委托,福建省金丰招标代理有限公司对[3500]FJJF[CS]2022005、福建省公安厅厅机关小额修缮工程类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省公安厅厅机关小额修缮工程类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-07-22 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]FJJF[CS]2022005 项目名称:福建省公安厅厅机关小额修缮工程类采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:950000元
包1:
采购包预算金额:950000元
采购包最高限价:950000元
磋商保证金:9500元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
B0801-房屋修缮
房屋修缮
1(批)
否
详见附件
950000
合同履行期限:
合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,经采购人确认,本项目专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),投标人须提供《中小企业声明函(工程、服务)》。②投标人为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③投标人为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④※投标人应按照招标文件第五章规定提供。⑤本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。⑥投标人应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》规定准确划分企业类型。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:其他资格证明材料 描述:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质(或不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质)和《施工企业安全生产许可证》。须提供有效证书复印件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件 时间:2022-07-11至2022-07-18 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2022-07-22 14:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福州市本级晋安区六一北路92号实发大厦18楼 - 1号开标室
五、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022-07-22 14:30(北京时间) 地点:福州市本级晋安区六一北路92号实发大厦18楼 - 1号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:福建省公安厅 地 址:福建省福州市鼓楼区华林路12号 联系方式:13178031703
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建省金丰招标代理有限公司 地 址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼 联系方式:0591-87582711
3.项目联系方式 项目联系人:李一芝 电 话:0591-87582711 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建省金丰招标代理有限公司
福建省金丰招标代理有限公司
2022-07-11