江西水控系统建设招标公告(江西信息应用职业技术学院2022)


中航技国际经贸发展有限公司关于江西信息应用职业技术学院水控系统建设采购项目(项目编号:0730-226012JX0086)竞争性磋商采购公告

公告概要:公告信息:采购项目名称江西信息应用职业技术学院水控系统建设采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位江西信息应用职业技术学院行政区域江西省公告时间2022年07月22日 16:20获取采购文件时间2022年07月25日至2022年07月29日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点中航技国际经贸发展有限公司(江西省南昌市高新五路588号耐林中心14层)响应文件开启时间2022年08月04日 09:30响应文件开启地点中航技国际经贸发展有限公司(江西省南昌市高新五路588号耐林中心14层)预算金额¥24.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人徐弯弯、成颋威、张振良项目联系电话0791-88858791采购单位江西信息应用职业技术学院采购单位地址南昌市青云谱区气象路58号采购单位联系方式0791-85274247代理机构名称中航技国际经贸发展有限公司代理机构地址江西省南昌市高新五路588号耐林中心14层代理机构联系方式0791-88858791、15970665009附件:附件1供应商获取磋商文件表.docx附件2磋商公告.docx

项目概况 江西信息应用职业技术学院水控系统建设采购项目 采购项目的潜在供应商应在邮件或中航技国际经贸发展有限公司获取采购文件,并于2022年08月04日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:0730-226012JX0086 项目名称:江西信息应用职业技术学院水控系统建设采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:24.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):24.0000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 项目名称 数量 单位 采购预算(人民币/元) 技术需求或服务要求 1 江西信息应用职业技术学院水控系统建设采购项目 1 项 240000.00 详见附件《采购需求》 磋商公告详情及《供应商获取磋商文件表》详见附件。 合同履行期限:合同签订之日起至8月25日前完工 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.供应商应满足以下资格要求;(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件:6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。6.3供应商被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等。具体要求详见本项目磋商文件。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2022年07月25日  至 2022年07月29日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:邮件或中航技国际经贸发展有限公司 方式:邮件获取或现场获取 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月04日 09点30分(北京时间) 地点:中航技国际经贸发展有限公司(江西省南昌市高新五路588号耐林中心14层) 五、开启 时间:2022年08月04日 09点30分(北京时间) 地点:中航技国际经贸发展有限公司(江西省南昌市高新五路588号耐林中心14层) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目不接受进口产品或服务参与采购活动;提供进口产品或服务参与采购活动的视为无效响应。2、采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目磋商文件。3、本项目是非专门面向中小企业采购。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:江西信息应用职业技术学院      地址:南昌市青云谱区气象路58号         联系方式:0791-85274247       2.采购代理机构信息 名 称:中航技国际经贸发展有限公司             地 址:江西省南昌市高新五路588号耐林中心14层             联系方式:0791-88858791、15970665009             3.项目联系方式 项目联系人:徐弯弯、成颋威、张振良 电 话:  0791-88858791