学生校服招标公告(仙居县职业中等专业学校2022)
参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,天盛浙创工程咨询有限公司 受仙居县职业中等专业学校委托,现就仙居县职业中等专业学校2022年学生校服采购(非政府采购)进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来参加投标。一、项目基本情况项目编号:TSZCF-2022-009项目名称:仙居县职业中等专业学校2022年学生校服采购项目(非政府采购)预算金额:142.5万元最高限价:142.5万元采购需求:序号采购内容数量单位简要技术要求、用途一仙居县职业中等专业学校2022年学生校服采购1项详见采购需求合同履行期限:按招标文件要求本项目(否)接受联合体。二、投标人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件及浙财采监[2013]24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(二)本项目特定条件:提供2020年省级冬季学生用品质量安全专项监督抽查合格企业名单或2020年省级产品质量监督抽查合格企业名单。(三)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:/ 至投标截止时间前(双休日及法定节假日除外);上午:08:00-11:30 , 下午:14:30-17:30;2、地点:天盛浙创工程咨询有限公司(仙居县福应街道环北东路东陈垟村1号楼4楼(易创青年社区));3、方式:潜在供应商网上获取采购文件时将以下报名材料(加盖公章)通过邮寄或现场报名或扫描件发送至邮箱532984341@qq.com报名登记后,才视作依法获取采购文件:(1)投标单位报名登记表(格式见公告附件);(2)法定代表人授权委托书原件(格式见公告附件);(3)投标人有效的营业执照复印件(如事业单位参加投标的,则提供有效的《事业单位法人证书》复印件);(4)提供2020年省级冬季学生用品质量安全专项监督抽查合格企业名单或2020年省级产品质量监督抽查合格企业名单复印件。4、售价:500元,售后不退;5、未经报名登记获取招标文件的供应商视为非依法获取,如参与投标活动将被拒绝。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1、投标截止时间及地点:截止时间:2022年08月15日09时00分;地点:天盛浙创工程咨询有限公司仙居分公司开标室(仙居县福应街道环北东路东陈垟村1号楼4楼(易创青年社区))。2、开标时间和地点:开标时间:2022年08月15日09时00分;开标地点:天盛浙创工程咨询有限公司仙居分公司开标室(仙居县福应街道环北东路东陈垟村1号楼4楼(易创青年社区))。注:疫情防控期间供应商授权代表可以不参加现场开标、开启投标文件的活动,可将投标文件邮寄至天盛浙创工程咨询有限公司(地址:仙居县福应街道环北东路东陈垟村1号楼4楼(易创青年社区),收件人:王女士,联系电话:18367680042)(供应商应自行关注快递物流信息,签收时应及时告知收件人),评审中需要供应商对响应文件作出澄清、说明或者补正的,供应商在规定时间内通过电子邮件、传真等书面形式作出。未密封或逾期送达的投标文件将予以拒收。开标现场通过钉钉直播公布。五、投标保证金:本项目不作要求。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他事项:1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。2、公告期限届满后至投标截止时间前,允许潜在供应商继续报名。供应商如在采购代理机构发布本项目更正、补充或澄清公告后报名的,请自行登陆相关网站查看更正、补充或澄清公告内容,采购代理机构不再就上述内容作出书面通知。3、本项目公告发布网站:“浙江政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)。八、联系方式1、采购人:仙居县职业中等专业学校联系人:陈老师联系电话:13968540552地址:仙居县2、采购代理机构名称:天盛浙创工程咨询有限公司联系人:吴女士联系电话:0576-87611699质疑受理人:宋勇兵联系电话:18205766687地址:仙居县福应街道环北东路东陈垟村1号楼4楼(易创青年社区)天盛浙创工程咨询有限公司2022年07月24日附件信息:投标单位报名登记表.doc32.6 KB授权委托书.docx12.7 KB【定稿7.24】-仙居县职业中等专业学校2022年学生校服采购项目.docx152.7 KB