住宅 造价咨询服务招标公告(2022)
青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项
目招标公告
(招标编号:QDYS_2022125)
项目所在地区:山东省,青岛市,城阳区
一、招标条件
本青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项目已
由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金控制单价为4.5元/平方米,招
标人为青岛当代瑞祥置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:项目总占地面积 59.16 亩,新征建设 用地 59.16 亩,规划建筑面积 133943.5 平
方米, 规划楼栋为 12 栋,其中地上建筑面积 98592.5 平方米(住宅 73927.57 平方米, 人
才公寓 8387.06 平方米,商业 14708.87 平方米,物业管理用 .采购预算(最高限价):控制
单价为4.5元/平方米
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项
目;
三、投标人资格要求
(001青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项
目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力,且能够提供本项目工程造价
咨询服务的中介机构。
2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列
入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;
3、在近三年采购活动中无任何不良记录;
4、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月26日 09时00分到2022年08月01日 16时00分获取方式:报名期间到青岛市城阳区长城路89号广告产业园20号楼905室获取文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月05日 14时00分
递交方式:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月05日 14时00分
开标地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室
七、其他
青岛元顺工程咨询有限公司受青岛当代瑞祥置业有限公司的委托,对青岛市锦盛一路
东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项目以竞争性磋商方式组织采
购,欢迎符合条件的供应商参加投标。
1.项目编号: QDYS_2022125
2.项目名称:青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务
项目
3.项目规模:项目总占地面积 59.16 亩,新征建设 用地 59.16 亩,规划建筑面积 133943.5
平方米, 规划楼栋为 12 栋,其中地上建筑面积 98592.5 平方米(住宅 73927.57 平方米,
人才公寓 8387.06 平方米,商业 14708.87 平方米,物业管理用
房 419 平方米,老年人服务中心 300 平方米,室内活动场地 270 平方米,社区卫生服务站
100 平方米,社区综合性文化服务中心 400 平方米,公厕 80 平方米)地下建筑面积 35351
平方米。;本 项目为青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目(即:青岛通
汇当代阅 1-12#楼及地下车库工程)
4.项目内容:全造价咨询服务(含工程量清单和招标控制价的编制)(详见合同)
5.采购预算(最高限价):控制单价为4.5元/平方米
6.供应商资格要求:
6.1具有独立承担民事责任的能力,且能够提供本项目工程造价咨询服务的中介机构。
6.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列
入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;
6.3在近三年采购活动中无任何不良记录;
6.4本项目不接受联合体投标。7.公告媒介:
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
8.采购文件的获取:
8.1时间:自2022年7月26日09:00起至2022年8月1日16:00止,每天上午9:00至11:30,
下午13:30至16:00(北京时间,节假日除外,下同);
8.2地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室;
8.3方式:请持下列证件到采购代理机构报名并购买采购文件:
①营业执照副本原件及复印件;
②法定代表人授权委托书原件;被授权人身份证原件及复印件;
以上所有复印件须加盖投标企业公章。
按照上述时间、地点报名并购买获取采购文件,逾期将不再接受报名。
8.4售价:每套300元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过
程中的遗失或者延误不负责任);
8.5未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
9.响应文件递交、截止时间以及地点:
9.1时间:2022年8月5日13时30分起至14时00分止;
9.2地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室。
10.开标时间以及地点
10.1时间:2022年 8月5 日14 时00分;
10.2地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室。
11.联系方式
11.1招 标 人:青岛当代瑞祥置业有限公司
地 址:青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心527号
联 系 人:卢经理
电 话:0532-58500951
11.2代理机构:青岛元顺工程咨询有限公司
地 址:青岛市城阳区万科广告产业园19号楼203室
电子信箱:ys67762881@163.com
联 系 人:李飞飞
电 话:0532-67762881八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:青岛当代瑞祥置业有限公司
地 址:青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心527号
联 系 人:卢经理
电 话:0532-58500951
电子邮件:/
招标代理机构:青岛元顺工程咨询有限公司
地 址: 青岛市城阳区长城路89号20号楼905室
联 系 人: 李飞飞
电 话: 0532-67762881
电子邮件: ys67762881@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
目招标公告
(招标编号:QDYS_2022125)
项目所在地区:山东省,青岛市,城阳区
一、招标条件
本青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项目已
由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金控制单价为4.5元/平方米,招
标人为青岛当代瑞祥置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:项目总占地面积 59.16 亩,新征建设 用地 59.16 亩,规划建筑面积 133943.5 平
方米, 规划楼栋为 12 栋,其中地上建筑面积 98592.5 平方米(住宅 73927.57 平方米, 人
才公寓 8387.06 平方米,商业 14708.87 平方米,物业管理用 .采购预算(最高限价):控制
单价为4.5元/平方米
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项
目;
三、投标人资格要求
(001青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项
目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力,且能够提供本项目工程造价
咨询服务的中介机构。
2、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列
入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;
3、在近三年采购活动中无任何不良记录;
4、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月26日 09时00分到2022年08月01日 16时00分获取方式:报名期间到青岛市城阳区长城路89号广告产业园20号楼905室获取文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月05日 14时00分
递交方式:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月05日 14时00分
开标地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室
七、其他
青岛元顺工程咨询有限公司受青岛当代瑞祥置业有限公司的委托,对青岛市锦盛一路
东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务项目以竞争性磋商方式组织采
购,欢迎符合条件的供应商参加投标。
1.项目编号: QDYS_2022125
2.项目名称:青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目全过程造价咨询服务
项目
3.项目规模:项目总占地面积 59.16 亩,新征建设 用地 59.16 亩,规划建筑面积 133943.5
平方米, 规划楼栋为 12 栋,其中地上建筑面积 98592.5 平方米(住宅 73927.57 平方米,
人才公寓 8387.06 平方米,商业 14708.87 平方米,物业管理用
房 419 平方米,老年人服务中心 300 平方米,室内活动场地 270 平方米,社区卫生服务站
100 平方米,社区综合性文化服务中心 400 平方米,公厕 80 平方米)地下建筑面积 35351
平方米。;本 项目为青岛市锦盛一路东、宏祥二路北住宅及配套设施建设项目(即:青岛通
汇当代阅 1-12#楼及地下车库工程)
4.项目内容:全造价咨询服务(含工程量清单和招标控制价的编制)(详见合同)
5.采购预算(最高限价):控制单价为4.5元/平方米
6.供应商资格要求:
6.1具有独立承担民事责任的能力,且能够提供本项目工程造价咨询服务的中介机构。
6.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列
入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;
6.3在近三年采购活动中无任何不良记录;
6.4本项目不接受联合体投标。7.公告媒介:
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
8.采购文件的获取:
8.1时间:自2022年7月26日09:00起至2022年8月1日16:00止,每天上午9:00至11:30,
下午13:30至16:00(北京时间,节假日除外,下同);
8.2地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室;
8.3方式:请持下列证件到采购代理机构报名并购买采购文件:
①营业执照副本原件及复印件;
②法定代表人授权委托书原件;被授权人身份证原件及复印件;
以上所有复印件须加盖投标企业公章。
按照上述时间、地点报名并购买获取采购文件,逾期将不再接受报名。
8.4售价:每套300元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过
程中的遗失或者延误不负责任);
8.5未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
9.响应文件递交、截止时间以及地点:
9.1时间:2022年8月5日13时30分起至14时00分止;
9.2地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室。
10.开标时间以及地点
10.1时间:2022年 8月5 日14 时00分;
10.2地点:青岛市城阳区长城路89号20号楼905室。
11.联系方式
11.1招 标 人:青岛当代瑞祥置业有限公司
地 址:青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心527号
联 系 人:卢经理
电 话:0532-58500951
11.2代理机构:青岛元顺工程咨询有限公司
地 址:青岛市城阳区万科广告产业园19号楼203室
电子信箱:ys67762881@163.com
联 系 人:李飞飞
电 话:0532-67762881八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:青岛当代瑞祥置业有限公司
地 址:青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心527号
联 系 人:卢经理
电 话:0532-58500951
电子邮件:/
招标代理机构:青岛元顺工程咨询有限公司
地 址: 青岛市城阳区长城路89号20号楼905室
联 系 人: 李飞飞
电 话: 0532-67762881
电子邮件: ys67762881@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)