课程建设招标公告(潍坊护理职业学院2022)
潍坊护理职业学院精品在线开放课程建设服务(C包)竞争性磋商公告
发布时间:2022-07-25 16:28
项目概况:潍坊护理职业学院精品在线开放课程建设服务潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载获取采购文件,并于2022年8月5日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP370700000202202000367 进场交易编号:ZFCG-2022-0000258 项目名称:潍坊护理职业学院精品在线开放课程建设服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:C包:精品在线开放课程建设服务22.65万元。 最高限价:C包:22.65万元。 采购需求:详见附件 合同履行期限:详见采购文件 本项目不接受联合体磋商。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业,详见磋商文件; 3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目服务能力的供应商; 4.本项目不接受联合体磋商。 三、获取竞争性磋商文件 时间:2022年7月26日9时00分至2022年8月4日09时00分(北京时间) 方式:网上自行下载 1.供应商登陆潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)),办理信息采集后获取竞争性磋商文件。已注册的供应商应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各供应商在获取竞争性磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“采购文件下载”中自行下载。 2.公共资源交易网注册: 2.1注册信息:供应商登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。 2.2上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。 2.3网上验证:市公共资源交易中心高新分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外)。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。 注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载“建设工程施工单位操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。 凡有意参加本次政府采购活动的供应商还需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册,否则无法正常参加政府采购活动。 四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点 时间:2022年8月5日9时00分(北京时间)。 地点:通过潍坊市公共资源交易中心网上招投标系统递交。 本项目实行无直播网上不见面开标,供应商无需现场递交响应文件,只需要将加密的电子响应文件(文件格式为.WFTF)在响应文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。 开标时间及方式:请各供应商在提交响应文件截止时间后30分钟内自行进行解密。 五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 1.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。 2.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知竞争性磋商文件中的《网上招标投标工作须知》和附件《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》,以便能顺利进行投标。请各公共资源交易平台用户及时下载更新最新版新点驱动,以免影响您的正常招投标业务。如遇问题请拨打技术支持电话0536-8097130、0536-8080958咨询。 3.本项目实行无直播网上不见面开标,请各供应商在开标后30分钟内自行在系统内解密。请各供应商务必再次确认所上传的加密电子响应文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。 4、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、潍坊护理职业学院官网。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:潍坊护理职业学院 地址:潍坊市青州市云门山南路9966号 联系方式:0536-3887239 2.采购代理机构信息 名称:东信工程项目管理有限公司 地址:潍坊市高新区新富锦光公寓A座 联系方式:0536-2108928 3.项目联系方式 项目联系人:庞高洁 电话:0536-2108928 2022年7月25日 不见面开标签到解密操作手册-投标人.pdf 在线报价操作手册.pdf 在线会话-投标人操作手册.pdf 潍坊护理职业学院精品在线开放课程建设服务C包(定稿).pdf 潍坊护理职业学院精品在线开放课程建设服务需求方案.pdf