上海道路运维招标公告(上海国际旅游度假区管理委员会2022)
上海国际旅游度假区道路运维项目的公开招标公告
来源:上海市浦东新区政府采购中心
发布时间:2022-07-25
项目概况
上海国际旅游度假区道路运维项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年08月15日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-15-20220718-1062
项目名称:上海国际旅游度假区道路运维项目
预算编号: 1522-W10308,1522-W10309,1522-W10307,1522-W10310
预算金额(元): 7815000元(国库资金:0元;自筹资金:7815000元)
最高限价(元): 无
采购需求:
包名称:上海国际旅游度假区道路运维项目
数量:4
预算金额(元):7815000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目的招标范围与工作内容包括但不仅限于4条(段)条城市道路规划红线内的市政、排水、绿化、保洁日常维护管理。详见招标文件项目招标需求。
合同履约期限: 本项目服务期限为自合同签订之日起三年。合同一年一签,中标人合同期满经采购人考核通过后,续签合同。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、其他资格要求:3.1 本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人、其他组织或自然人采购。3.2 本项目不接受联合体形式投标。3.3 符合《上海市政府购买服务管理办法》第六、七条规定。3.4 未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.5具有上海市排水管道养护维修作业二类及以上资质。
三、获取招标文件
时间:2022年07月25日至2022年08月02日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年08月15日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。
开标时间: 2022年08月15日 10:00
开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)至上海市浦东新区民生路1399号16楼16A11室参加开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。2、本项目不组织集中答疑,投标人的提问请按“一、投标人须知前附表”第“6.1”要求提出。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海国际旅游度假区管理委员会
地 址:上海市浦东新区申迪北路700号8号楼
联系方式:021-20991281
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:民生路1399号
联系方式:68541155-906
3.项目联系方式
项目联系人:刘雯琼
电 话:68541155-906
附件信息:
第二章项目招标需求.docx128.7K
["1024FPA/310115/2100000000062532/20227/c22b54d7-0e1d-4da8-b629-97ee8a07b761"]