广西钢筋 板房 物资招标公告(广西交通投资集团有限公司 中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司2022)

中交三公局桂钟9标活动板房、钢筋棚物资招标公告2022-07-25

第一章  招标公告
中交第三公路工程局有限公司
桂钟高速9标项目经理部物资采购
(钢筋棚、活动板房)
招标编号:总-桂钟9标-WZ-钢筋棚-01-2022 
1. 招标条件
本项目中交第三公路工程局有限公司桂钟高速9标项目已由 广西省发展和改革委员会及省交通运输厅批准建设,项目业主为广西交通投资集团有限公司,建设资金已落实,招标人为中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司。本项目 钢筋棚、活动板房 已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2. 项目概况、招标内容
2.1项目概况:
2.1.1 工程名称:中交第三公路工程局有限公司桂钟高速9标项目经理部(暂定)。
2.1.2 建设地点:项目位于广西贺州市钟山县境内,途径钟山县两安瑶族自治乡、钟山县红花镇,在钟山县钟山镇白马村附近通过白马枢纽互通接入富川至钟山高速公路,线路设计为双向四车道高速公路,设计时速100km/h。
2.1.3 建设规模:桂林-恭城-贺州公路(桂林至钟山段)土建第9施工标段起止桩号K135+100~K149+851.736,全长14.752公里。互通2座,大中桥梁4116m/14座(含互通匝道),天桥108m/2座,隧道4310m/2座,钢筋混凝土盖板通道及盖板涵43座,圆管涵6道。
2.2招标内容:钢筋棚、活动板房(详细规格型号、交货地等见附表《物资需求一览表》)。
2.3特别说明:因本项目部分工程量核算事宜,部分招标物资数量存在数量差异,以最终需求量为准。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备如下要求:
3.1.1营业范围要求:本次招标要求投标人在中华人民共和国依法注册、具有独立法人资格、经工商管理部门注册登记核准的企业法人;具有招标物资供应经验的生产商和贸易商;具有钢结构施工资质;能独立承担民事责任;投标产品承包商注册资金不低于1000万元人民币。
3.1.2生产能力要求:提供物资满足项目所需,确保保质保量供应,施工周期为40天。
3.1.3财务能力要求:投标产品生产商注册资金不低于1000万元人民币。
3.1.4履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,近三年(2019年-2021年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未禁止或取消投标状态;在信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中,近一年(开标截止日期前一年)未出现过因不良问题被限制投标的记录;投标人未处于中交第三公路工程局有限公司处罚期内;投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前一年没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。投标人不存在通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询为失信被执行人的情况。
3.1.5履约服务要求:近两年内未发生质量安全责任事故
3.1.6技术服务要求:所有投标物资必须达到国家行业标准的相关规定,同时满足设计要求。
3.2 本次招标不接受组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标。否则,相关投标均被否决。
3.4允许生产商或中交集团内部贸易商参与投标,否则相关投标均被否决。
3.5各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理,并列入黑名单,两年内禁止投标;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年07月 25 日10时至2022年7月 30 日下午16时*下载招标文件。*
4.2*招标文件每套售价 500 元,不提供发票,售后不退。
*5. 投标文件的递交
5.1 *递交截止时间(投标截止时间,下同)为:  2022 年 7 月 30 日 16  时  00  分至  2022 年 8月 10  日  18 时 00 分 。递交时间即为上传成功时间,逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王琪
手机:13811698082 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53658203 邮箱:wangqi@dlzb.com
QQ:3514528418