多晶硅 设备 管道安装 劳务分包 装置 冷氢化招标公告(中化二建集团有限公司2022)
中化二建集团有限公司宁夏润阳硅材料科技一期年产5万吨高纯多晶硅项目冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装-劳务分包竞争性谈判采购公告2022-07-25
中化二建集团有限公司 宁夏润阳硅材料科技一期年产5万吨高纯多晶硅项目 冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装-劳务分包竞争性谈判采购公告
1. 采购条件
中化二建集团有限公司 宁夏润阳硅材料科技一期年产5万吨高纯多晶硅项目 项目, 建设资金已落实,项目所需冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装-劳务分包已具备竞争性谈判采购条件*。采购人为中化二建集团有限公司 ,现进行公开竞争性谈判采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况与采购内容
(1).标段(包)编号:(请登录)
标段(包)名称:中化二建集团有限公司-宁夏润阳硅材料科技一期年产5万吨高纯多晶硅项目-冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装-劳务分包
采购内容及范围:宁夏润阳硅材料科技有限公司一期5万吨高纯多晶硅项目六标段土建、安装工程冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装等工作,具体工作内容以甲方现场指定为准。
2.2 计划工期: 2022年8月10日-2023年3月20日
2.3 建设地点: (请登录)
2.4 施工质量安全要求:
工程质量标准达到合格标准。项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:承包人对现场安全负责,必须严格执行国家及行业有关的安全文明生产规定,并遵守发包人行政管理制度与安全管理规定。
2.5 其他:
无
3. 申请人资格要求
3.1 申请人资格要求
投标人为*注册分包商并具备相应资质条件的分包商。并合理规划分包队伍,根据工程量核算高峰期施工人数,保证施工进度。
3.2 申请人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他申请人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司申请人管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 接受 不接受
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己的名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.*报名时间:
从2022-07-26 09:00 起至2022-07-29 09:00止(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198 邮箱:wangchao@dlzb.com
QQ:1600977132
中化二建集团有限公司 宁夏润阳硅材料科技一期年产5万吨高纯多晶硅项目 冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装-劳务分包竞争性谈判采购公告
1. 采购条件
中化二建集团有限公司 宁夏润阳硅材料科技一期年产5万吨高纯多晶硅项目 项目, 建设资金已落实,项目所需冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装-劳务分包已具备竞争性谈判采购条件*。采购人为中化二建集团有限公司 ,现进行公开竞争性谈判采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况与采购内容
(1).标段(包)编号:(请登录)
标段(包)名称:中化二建集团有限公司-宁夏润阳硅材料科技一期年产5万吨高纯多晶硅项目-冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装-劳务分包
采购内容及范围:宁夏润阳硅材料科技有限公司一期5万吨高纯多晶硅项目六标段土建、安装工程冷氢化装置A框架1-1~1-5轴设备管道安装等工作,具体工作内容以甲方现场指定为准。
2.2 计划工期: 2022年8月10日-2023年3月20日
2.3 建设地点: (请登录)
2.4 施工质量安全要求:
工程质量标准达到合格标准。项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:承包人对现场安全负责,必须严格执行国家及行业有关的安全文明生产规定,并遵守发包人行政管理制度与安全管理规定。
2.5 其他:
无
3. 申请人资格要求
3.1 申请人资格要求
投标人为*注册分包商并具备相应资质条件的分包商。并合理规划分包队伍,根据工程量核算高峰期施工人数,保证施工进度。
3.2 申请人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他申请人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司申请人管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 接受 不接受
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己的名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.*报名时间:
从2022-07-26 09:00 起至2022-07-29 09:00止(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-56240198 邮箱:wangchao@dlzb.com
QQ:1600977132