福建省数科MSAP设备招标公告(中国联合网络通信有限公司福建省分公司 联通数字科技有限公司福建省分公司 联通(福建)产业互联网有限公司 福建省分公司2022)
福建联通、福建产互、福建数科MSAP设备采购常态化公开招募
招标编号:FJZT-2021-10439
发布时间:2022-07-25 19:53:33
本项目为福建联通、福建产互、福建数科MSAP设备采购常态化公开招募(招募编号:FJZT-2021-10439),联合招募人(下文简称为招募人)为中国联合网络通信有限公司福建省分公司、联通(福建)产业互联网有限公司、联通数字科技有限公司福建省分公司,招募代理机构为:福建省中通通信物流有限公司。项目已具备招募条件,现进行公开招募,招募公告长期有效,根据应答情况不定期组织评审,有意向的供应商可前来参与。1.项目概况与招募内容1.1项目背景:招募人为满足MSAP设备的建设需求,拟常态化公开招募MSAP设备供应商。符合要求的合格供应商将在招募人电子商城“公开市场”上架,招募人及其直接管理的下级各市分公司等分支机构可在电子商城上架的产品范围内自主下单。1.2招募内容:MSAP设备及验收合格后36个月的保修服务。1.3审查方式:采用合格制1.4采购包划分:本项目不划分采购包。1.5合作范围:在全省范围内为招募人(包括其分支机构,下同)提供MSAP设备。2.申请人资格要求2.1申请人必须为依法成立的独立法人或其他组织,持有行政主管机关核发且合格有效的营业执照。若为法人的分支机构参与申请的,需由其隶属法人出具《授权书》,授权该分支机构参与本次申请,并承诺对分支机构的申请行为及入围后的履约行为承担责任。2.2申请人须能够提供与所申请产品对应的,且符合国家适用税率规定的增值税专用发票。2.3本项目不接受联合体申请。2.4本项目不接受代理商申请。2.5申请人拟提供的MSAP局端设备需具有工信部颁发的分组传送网(或边缘路由器)电信设备入网许可证。2.6至申请人应答之日,近一年(12个月,下同)内申请人的MSAP产品销售合同金额累计不少于200万元,需提供相应业绩合同清晰复印件,包括合同首页、签字盖章页、合同号、金额页及其前后2页、产品配置清单页。其中专项采购合同金额以签订合同金额为准,时间以合同签订时间为准;框架合同还需附相应的采购订单,合同金额以采购订单金额为准,时间以采购订单时间为准。2.7申请人应具备售后服务能力。申请人在福建省内有常设售后服务机构或承诺在询价中选后15日内设立售后服务机构。2.8申请人后续提供的MSAP产品必须满足招募文件中技术规范所有关键性条款。2.9申请人须承诺满足《中国联通电子商城福建省分公司公开市场业务接入设备产品运营规则》(见附件1)全部要求,并按招募人要求及时在电子商城“公开市场”完成全部招募合格产品的上架。2.10单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加未划分采购包的同一招募项目的申请。2.11根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与本次招募申请。2.12申请人不得存在下列情形之一: (1)为招募人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招募项目的招募代理机构的;单位负责人与本项目的招募代理机构伙同一人或管理人员相互任职的;与本项目的招募代理机构存在控股、参股的;(3)被责令停业或处于主要财产被接管、查封、破产或其它丧失履约能力的情形; (4)申请截止日最近三年内有被相关行政监督部门认定为串通投标、以非法手段谋取中标等违反国家招标投标相关法律规定的行为的;(5)申请截止日最近三年内提供的招募产品/服务过程中发生重大问题且未妥善解决的;其他重大问题的认定以行业主管部门的行政处罚决定、司法机关出具的有关法律文书或省部级及以上的正式通报为准;(6)申请截止日最近三年内在与招募人及其下属分公司经济往来中,发生严重违法或违约行为被终止合同,或正在进行法律诉讼的;(7)申请截止日最近三年内,申请人或其人员在与招募人发生经济往来的过程中,违反国家法律法规或招募人的廉政管理规定,导致申请人或其人员、招募人或其人员被国家机关(含纪检机关)立案、调查、判决、处理等追究责任的,或导致招募人或其人员被纪检监察部门立案、调查、处理等追究责任的。申请人或其人员在与招募人上级公司及其下属分子公司的经济往来中,违反国家法律法规或招募人上级公司及其下属分子公司的廉政管理规定,导致上述任一后果的;(8)因申请人原因,根据招募人或招募人上级公司相关文件规定不得参加招募人招募项目的;(9)申请人存在以下不当行为的,经查实后列入黑名单;①.通过行贿或者其他手段谋取非法利益,致使中国联通员工违反国家法律、法规并被追究责任的。②.在采购活动中,存在串标、围标、骗标等违反《中华人民共和国招标投标法》行为的。③.有中国联通各级领导人员或其配偶、子女、特定关系人投资入股、从事经营活动或代理相关业务的。④.有中国联通各级领导人员离职或者退休后三年内在《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》限定的范围内担任法定代表人、董事长、总经理的。⑤.其他危害中国联通利益的行为。如因存在以上所列行为被列入黑名单的,视其不当行为对中国联通利益的损害程度,设定 1-3年的禁入期限。中国联通还将对其实施了以上所列行为的实际操作人员、主要决策人等相关人员采取禁入措施,该类人员终身不得代表任何供应商参与中国联通的任何业务合作活动。(10)申请文件中提供的业绩、合同、证书、证明等材料出现伪造、篡改等造假行为。3.招募文件的获取3.1电子招募文件获取时间:2021年06月03日17时00分至本项目重新招募发布时间止(本项目为常态化招募项目)(北京时间,下同)。3.2招募文件获取方式:网上购买。具体操作步骤如下:第一步:供应商须登陆“中国联通合作方自服务门户”https://www.cuecp.cn网址;第二步:点击“登录”,输入自己的用户名及密码登录(未注册或已注册但忘记用户名及密码的,见下面“注第2条”);第三步:点击“电子招标投标”(在“应用工作台上方”);第四步:点击“招募项目”下的“寻找项目”。然后查找本项目,查找到本项目后点击“我要参与”;然后按照平台操作流程选择参与包件后点击保存;第五步:点击“招募项目”下的“我参与的招募项目”;然后点击“项目跟进”;第六步:点击“招募准备”,然后点击“购买招募文件”,选择需要结算的包件,选择是否需要开具发票(如是,请填写开票相关信息。如不填写增值税发票信息,我司自动开具普通发票),然后点击“立即结算”。网页会自动进入沃支付界面,申请人使用本公司沃支付账号或个人沃支付账号登陆后进行网上支付购买招募文件的费用(沃支付企业admin帐号无法进行支付,须添加一个操作员帐号进行付款,该操作员提交付款后,须用管理员admin账户点击“我的帐户" -“资产管理”-“消费审核”-“通过”,费用方支付成功);第七步:支付成功后,再次点击“招募项目”下的“我参与的招募项目”;然后点击“项目跟进”-下载招募文件。注:1、若首次使用沃支付方式,点击“免费注册”进行沃支付用户注册;如有针对沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款(沃支付操作手册具体详见招募公告附件:操作手册)。支付成功后可直接下载招募文件。2、未在联通合作方门户注册且有意向参与本项目的供应商,请登陆中国联通合作方自助门户(https://www.cuecp.cn)点击“注册”,注册操作手册见招募公告附件:操作手册。如已注册但忘记用户名及密码的,请将公司营业执照加盖公章的扫描件发送到邮箱:chenrl28@chinaunicom.cn,邮件正文需写下公司全称、联系人名字及电话,并且提供一个联通手机号码(仅需临时使用)。注册咨询电话:0591-38288814、0591-38288822(此号码仅提供供应商注册相关问题的咨询)。3.3招募文件每套售价人民币300元,售后不退。4.申请文件的递交4.1 线上电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通电子招标投标交易平台”随时可递交。4.2出现以下情形之一时,【招募人/招募代理机构】不予接收申请文件:4.2.1 未送达指定地点的(本项目采用中国联通电子招标投标交易平台进行采购,指未上传至“中国联通电子招标投标交易平台”的);4.2.2 未按招募文件要求密封的(本项目采用中国联通电子招标投标交易平台进行采购,不涉及);4.2.3 未按本公告要求获得本项目招募文件的。5.发布公告的媒介本招募公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、元博网|采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式招募人:中国联合网络通信有限公司福建省分公司地址:福建省福州市闽江大道55号联通信息广场招募人:联通数字科技有限公司福建省分公司地址:福州市鼓楼区东街街道与仙塔街交叉东南角鸿鑫大厦十层招募人:联通(福建)产业互联网有限公司地址:福州市长乐区数字福建产业园东湖路33号5号研发楼招募代理机构:福建省中通通信物流有限公司地址:福州市仓山区信平路10号联系人1:严华珍 15659197997联系人2:高斯轩 18050333566邮箱:yanhuazhen@chinaccs.cn 退保证金、开具发票联系人:林蔚 15960186397 linwei@chinaccs.cn 招募代理机构:福建省中通通信物流有限公司 2022年07月25日
发布单位 :福建省分公司
福建联通、福建产互、福建数科MSAP设备采购常态化公开招募
招标编号:FJZT-2021-10439
发布时间:2022-07-25 19:53:33
本项目为福建联通、福建产互、福建数科MSAP设备采购常态化公开招募(招募编号:FJZT-2021-10439),联合招募人(下文简称为招募人)为中国联合网络通信有限公司福建省分公司、联通(福建)产业互联网有限公司、联通数字科技有限公司福建省分公司,招募代理机构为:福建省中通通信物流有限公司。项目已具备招募条件,现进行公开招募,招募公告长期有效,根据应答情况不定期组织评审,有意向的供应商可前来参与。1.项目概况与招募内容1.1项目背景:招募人为满足MSAP设备的建设需求,拟常态化公开招募MSAP设备供应商。符合要求的合格供应商将在招募人电子商城“公开市场”上架,招募人及其直接管理的下级各市分公司等分支机构可在电子商城上架的产品范围内自主下单。1.2招募内容:MSAP设备及验收合格后36个月的保修服务。1.3审查方式:采用合格制1.4采购包划分:本项目不划分采购包。1.5合作范围:在全省范围内为招募人(包括其分支机构,下同)提供MSAP设备。2.申请人资格要求2.1申请人必须为依法成立的独立法人或其他组织,持有行政主管机关核发且合格有效的营业执照。若为法人的分支机构参与申请的,需由其隶属法人出具《授权书》,授权该分支机构参与本次申请,并承诺对分支机构的申请行为及入围后的履约行为承担责任。2.2申请人须能够提供与所申请产品对应的,且符合国家适用税率规定的增值税专用发票。2.3本项目不接受联合体申请。2.4本项目不接受代理商申请。2.5申请人拟提供的MSAP局端设备需具有工信部颁发的分组传送网(或边缘路由器)电信设备入网许可证。2.6至申请人应答之日,近一年(12个月,下同)内申请人的MSAP产品销售合同金额累计不少于200万元,需提供相应业绩合同清晰复印件,包括合同首页、签字盖章页、合同号、金额页及其前后2页、产品配置清单页。其中专项采购合同金额以签订合同金额为准,时间以合同签订时间为准;框架合同还需附相应的采购订单,合同金额以采购订单金额为准,时间以采购订单时间为准。2.7申请人应具备售后服务能力。申请人在福建省内有常设售后服务机构或承诺在询价中选后15日内设立售后服务机构。2.8申请人后续提供的MSAP产品必须满足招募文件中技术规范所有关键性条款。2.9申请人须承诺满足《中国联通电子商城福建省分公司公开市场业务接入设备产品运营规则》(见附件1)全部要求,并按招募人要求及时在电子商城“公开市场”完成全部招募合格产品的上架。2.10单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加未划分采购包的同一招募项目的申请。2.11根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与本次招募申请。2.12申请人不得存在下列情形之一: (1)为招募人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招募项目的招募代理机构的;单位负责人与本项目的招募代理机构伙同一人或管理人员相互任职的;与本项目的招募代理机构存在控股、参股的;(3)被责令停业或处于主要财产被接管、查封、破产或其它丧失履约能力的情形; (4)申请截止日最近三年内有被相关行政监督部门认定为串通投标、以非法手段谋取中标等违反国家招标投标相关法律规定的行为的;(5)申请截止日最近三年内提供的招募产品/服务过程中发生重大问题且未妥善解决的;其他重大问题的认定以行业主管部门的行政处罚决定、司法机关出具的有关法律文书或省部级及以上的正式通报为准;(6)申请截止日最近三年内在与招募人及其下属分公司经济往来中,发生严重违法或违约行为被终止合同,或正在进行法律诉讼的;(7)申请截止日最近三年内,申请人或其人员在与招募人发生经济往来的过程中,违反国家法律法规或招募人的廉政管理规定,导致申请人或其人员、招募人或其人员被国家机关(含纪检机关)立案、调查、判决、处理等追究责任的,或导致招募人或其人员被纪检监察部门立案、调查、处理等追究责任的。申请人或其人员在与招募人上级公司及其下属分子公司的经济往来中,违反国家法律法规或招募人上级公司及其下属分子公司的廉政管理规定,导致上述任一后果的;(8)因申请人原因,根据招募人或招募人上级公司相关文件规定不得参加招募人招募项目的;(9)申请人存在以下不当行为的,经查实后列入黑名单;①.通过行贿或者其他手段谋取非法利益,致使中国联通员工违反国家法律、法规并被追究责任的。②.在采购活动中,存在串标、围标、骗标等违反《中华人民共和国招标投标法》行为的。③.有中国联通各级领导人员或其配偶、子女、特定关系人投资入股、从事经营活动或代理相关业务的。④.有中国联通各级领导人员离职或者退休后三年内在《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》限定的范围内担任法定代表人、董事长、总经理的。⑤.其他危害中国联通利益的行为。如因存在以上所列行为被列入黑名单的,视其不当行为对中国联通利益的损害程度,设定 1-3年的禁入期限。中国联通还将对其实施了以上所列行为的实际操作人员、主要决策人等相关人员采取禁入措施,该类人员终身不得代表任何供应商参与中国联通的任何业务合作活动。(10)申请文件中提供的业绩、合同、证书、证明等材料出现伪造、篡改等造假行为。3.招募文件的获取3.1电子招募文件获取时间:2021年06月03日17时00分至本项目重新招募发布时间止(本项目为常态化招募项目)(北京时间,下同)。3.2招募文件获取方式:网上购买。具体操作步骤如下:第一步:供应商须登陆“中国联通合作方自服务门户”https://www.cuecp.cn网址;第二步:点击“登录”,输入自己的用户名及密码登录(未注册或已注册但忘记用户名及密码的,见下面“注第2条”);第三步:点击“电子招标投标”(在“应用工作台上方”);第四步:点击“招募项目”下的“寻找项目”。然后查找本项目,查找到本项目后点击“我要参与”;然后按照平台操作流程选择参与包件后点击保存;第五步:点击“招募项目”下的“我参与的招募项目”;然后点击“项目跟进”;第六步:点击“招募准备”,然后点击“购买招募文件”,选择需要结算的包件,选择是否需要开具发票(如是,请填写开票相关信息。如不填写增值税发票信息,我司自动开具普通发票),然后点击“立即结算”。网页会自动进入沃支付界面,申请人使用本公司沃支付账号或个人沃支付账号登陆后进行网上支付购买招募文件的费用(沃支付企业admin帐号无法进行支付,须添加一个操作员帐号进行付款,该操作员提交付款后,须用管理员admin账户点击“我的帐户" -“资产管理”-“消费审核”-“通过”,费用方支付成功);第七步:支付成功后,再次点击“招募项目”下的“我参与的招募项目”;然后点击“项目跟进”-下载招募文件。注:1、若首次使用沃支付方式,点击“免费注册”进行沃支付用户注册;如有针对沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款(沃支付操作手册具体详见招募公告附件:操作手册)。支付成功后可直接下载招募文件。2、未在联通合作方门户注册且有意向参与本项目的供应商,请登陆中国联通合作方自助门户(https://www.cuecp.cn)点击“注册”,注册操作手册见招募公告附件:操作手册。如已注册但忘记用户名及密码的,请将公司营业执照加盖公章的扫描件发送到邮箱:chenrl28@chinaunicom.cn,邮件正文需写下公司全称、联系人名字及电话,并且提供一个联通手机号码(仅需临时使用)。注册咨询电话:0591-38288814、0591-38288822(此号码仅提供供应商注册相关问题的咨询)。3.3招募文件每套售价人民币300元,售后不退。4.申请文件的递交4.1 线上电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通电子招标投标交易平台”随时可递交。4.2出现以下情形之一时,【招募人/招募代理机构】不予接收申请文件:4.2.1 未送达指定地点的(本项目采用中国联通电子招标投标交易平台进行采购,指未上传至“中国联通电子招标投标交易平台”的);4.2.2 未按招募文件要求密封的(本项目采用中国联通电子招标投标交易平台进行采购,不涉及);4.2.3 未按本公告要求获得本项目招募文件的。5.发布公告的媒介本招募公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、元博网|采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式招募人:中国联合网络通信有限公司福建省分公司地址:福建省福州市闽江大道55号联通信息广场招募人:联通数字科技有限公司福建省分公司地址:福州市鼓楼区东街街道与仙塔街交叉东南角鸿鑫大厦十层招募人:联通(福建)产业互联网有限公司地址:福州市长乐区数字福建产业园东湖路33号5号研发楼招募代理机构:福建省中通通信物流有限公司地址:福州市仓山区信平路10号联系人1:严华珍 15659197997联系人2:高斯轩 18050333566邮箱:yanhuazhen@chinaccs.cn 退保证金、开具发票联系人:林蔚 15960186397 linwei@chinaccs.cn 招募代理机构:福建省中通通信物流有限公司 2022年07月25日
发布单位 :福建省分公司