综合体物管劳务外包服务招标公告(成都新开元城市建设投资有限公司2022)


成都新开元城市建设投资有限公司一心社区综合体物管劳务外包服务项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称一心社区综合体物管劳务外包服务项目品目服务/其他服务采购单位成都新开元城市建设投资有限公司行政区域青白江区公告时间2022年07月25日 18:16获取招标文件时间2022年07月26日至2022年08月01日每日上午:9:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点现场获取。报名资料为:经办人介绍信原件、身份证复印件加盖鲜章。开标时间2022年08月17日 10:30开标地点四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号开标室预算金额¥188.940000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张女士项目联系电话028-83288986采购单位成都新开元城市建设投资有限公司采购单位地址成都市青白江区华金大道二段562号1栋4层 (巨人树大厦四楼) 采购单位联系方式联 系 人:冯先生 电 话:028-83623919 代理机构名称四川中科远洋工程项目管理有限公司代理机构地址四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号代理机构联系方式张女士;028-83288986

项目概况 一心社区综合体物管劳务外包服务项目 招标项目的潜在投标人应在现场获取。报名资料为:经办人介绍信原件、身份证复印件加盖鲜章。获取招标文件,并于2022年08月17日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:/ 项目名称:一心社区综合体物管劳务外包服务项目 预算金额:188.9400000 万元(人民币) 最高限价(如有):188.9400000 万元(人民币) 采购需求:详见招标文件 合同履行期限:详见招标文件 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无  3.本项目的特定资格要求:2.1 本次招标要求投标人:2.1.1具有独立企业法人资格。并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。2.1.2信誉要求:a.未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间;b.未被工商行政管理机构在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;c.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。2.1.3 财务要求:锚点不做要求。2.1.4类似工程业绩要求:锚点2019年1月1日以来至少已完成或正在实施或新承接过1个类似项目业绩。类似项目业绩是指:劳务外包服务业绩。2.2本次招标不受联合体投标。锚点2.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。2.4失信行为限制投标:未被工商行政管理机构在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。锚点 三、获取招标文件 时间:2022年07月26日  至 2022年08月01日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:现场获取。报名资料为:经办人介绍信原件、身份证复印件加盖鲜章。 方式:现场获取 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月17日 10点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月17日 10点30分(北京时间) 地点:四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 劳务管理费按劳务人员薪酬的8%作为招标控制价,投标人结合自身企业实际情况及项目管理成本对劳务管理费进行报价,投标报价超过招标控制价的,则否决其投标。注:三年劳务总费用约188.94万元(含劳务管理费)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:成都新开元城市建设投资有限公司      地址:成都市青白江区华金大道二段562号1栋4层 (巨人树大厦四楼)          联系方式:联 系 人:冯先生 电 话:028-83623919        2.采购代理机构信息 名 称:四川中科远洋工程项目管理有限公司             地 址:四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号             联系方式:张女士;028-83288986             3.项目联系方式 项目联系人:张女士 电 话:  028-83288986