株洲市工程 基础设施改造 总承包招标公告(株洲市湘源投资有限公司2022)

本招标项目东安县一中扩改建及道路建设项目监理工程已由东发改[2011]78号文立项批复,东安县发展和改革委员会以 东发改核准(2014)16号 核准,建设资金来自自筹。招标人为株洲市湘源投资有限公司,招标代理机构为 湖南永顺工程咨询有限公司 ,项目已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。
一、工程概况:
1、项目名称:东安县一中扩改建项目---道路工程;
2、建设地点:东安县一中;
3、工程规模:东安县一中扩改建项目--道路工程,总投资约1300万元,包括学府路、翰林路、翰林小桥工程等(具体内容见施工图和工程量清单)。
4、招标范围:包括本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理及缺陷责任期阶段监理;
5、标段划分:本项目分为一个标段;
6、监理服务期:约900 天(日历天),具体时间为从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束[包括施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理及缺陷责任期阶段监理];
7、质量标准:合格;
8、计划施工工期:约900 天(日历天);
9、缺陷责任期监理服务承诺:按国务院第279号令要求执行。
10、本工程监理费为:350000.00元。
二、投标人资格要求:
1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。
2、具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上资质级,湖南省外企业要求具备有效的入湘中介服务登记证。
3、现场监理部关键岗位人员,即:总监理工程师1人,专业监理工程师1人,监理员2人。其中:拟任总监理工程师,需具有市政公用专业《国家注册监理工程师》证书;专业监理工程师,应具有相关专业国家监理工程师注册证书或湖南省监理工程师岗位证书或其他省部级监理工程师岗位证书;监理员,应具有湖南省监理员岗位证书或其他省部级监理员岗位证书;关键岗位人员必须是本企业在职职工,且无在监项目(以湖南省建筑工程监管信息平台查询为准)。
4、省外企业关键岗位人员如持有外省行政主管部门颁发的岗位资格证书,提供其证书真伪查询官方网站网址,或提供由省级行政主管部门出具的证书真实性证明;省外企业由企业所在地省级行政主管部门提供关键岗位人员无在监项目证明(省外企业关键岗位人员在湖南省内在监项目情况以湖南省建筑工程监管信息平台查询为准);省外工程监理企业承揽本省工程监理业务组建的现场监理部,其总监理工程师、专业监理工程师应取得国家监理工程师注册证书。
5、本项目不接受联合体投标。
三、投标保证金及预交规费
投标保证金金额为: 叁万伍仟元整,交纳方式为:由投标人账户转入投标保证金的托管账户,投标保证金到账截止时间为: 投标截止时间 。投标保证金的具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第29项规定。
四、报名、招标文件的获取及澄清/答疑:
1、报名所需资料:凡有意参加本项目投标的投标单位报名前请先到建设单位了解清楚本项目详细情况后,由投标单位法定代表人或授权委托人(授权委托人必须为拟任本项目的总监理工程师)携带(1)单位介绍信(2)法定代表人资格证明或授权委托书及本人第二代身份证、(3)营业执照副本、(4)资质证书副本、(5)总监理工程师1人证书,专业监理工程师1人证书,监理员2人证书(6)企业基本账户开户许可证、(7)入湘中介服务登记证(仅湖南省外企业)等原件报名(以上报名资料均为原件,投标单位必须提供加盖红色原始公章且装订成册的复印件壹套备查,单位介绍信和授权委托书的开具日期均须在报名有效期内且留存有效的联系方式,否则其投标申请将不予受理。
2、报名时间:2014年 4 月 30 日至2014年 5 月7日(节假日休息),北京时间 8:30至11:30,14:30至17:00,逾期不予办理。
3、报名地址:东安县建设工程交易中心(县工商银行总行办公楼五楼会议室);
报名电话:13974697229 18974639711 0746-8322723
4、招标文件获取:报名时领取,每套售价 400 元,其它资料费400元/套,售后不退。
5、投标人若对招标文件有任何疑问的,应在投标截止时间 10天前将疑问以电子版的方式发到湖南永顺工程咨询有限公司(yzlstyps2008@163.com)邮箱过期不予受理;答疑文件及招标文件修改澄清文件将于投标截止时间7天前在发至投标人报名时所留邮箱(投标人自行按时查看各自的邮箱),恕不另行通知,如有遗漏招标人概不负责。
五、投标文件递交及开标:
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)及开标时间:2014 年5月28日9时 00分(北京时间);
2、投标文件送达及开标地点:东安县建设工程交易中心(县工商银行总行办公楼五楼会议室);
3、逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
4、投标人必须由企业法定代表人或授权委托人(授权委托人必须为拟任本工程项目总监理工程师)到场参加投标。
六、资格审查方式及评标办法:
1、资格审查方式:资格后审;
2、评标办法:本工程项目参照湘建建〔2013〕283号文评标办法中的综合评估法。详见招标文件第三章“评标办法”。
七、发布招标公告的媒介:
本次招标公告在湖南省招标投标监管网上发布。
八、行政监督
本次招标项目接受相关建设行政主管部门或其委托的招标投标监管机构监督。招投标监督机构为东安县建设工程招标投标管理办公室。电话:0746-4215043。
九、联系方式:
招标人:株洲市湘源投资有限公司
地 址:湖南东安县舜皇大道官田路口
联系人:周先生 何先生
电话:18075789588 18674627798
邮箱:2859487511@QQ.COM 82660631@QQ.COM
招标代理机构:湖南永顺工程咨询有限公司
地 址:永州市冷水滩区育才路169号中胜家园8栋5号门面
联系人:杨女士
电 话:18974639711 、13974697229 0746-8322723
传 真:0746-8322723
邮箱:yzlstyps2008@163.com