主动脉内球囊反搏泵招标公告(2022)

淇县人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目招标公告
(招标编号:淇财招标采购-2022-24)

项目所在地区:河南省,鹤壁市
一、招标条件
本淇县人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为自筹资金99.8万元,招标人为淇县人民医院。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:主动脉内球囊反搏泵(进口)一台;UPS电源一套等设备
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)淇县人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目;
三、投标人资格要求
(001淇县人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度的财务审计报告),(如果
是新成立公司必须提供成立以来任意一个月的财务报表)。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺书格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供至本项目发布招标公告之日前近
半年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业、
监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号)的规定,对列入失信被执行人、 税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,不得参加本次采购活动;供应商须提供“信用中国”
(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)的信用记录查询结果截图(自招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加
盖单位公章做入投标文件中)。
4、投标人须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或备案凭证。
5、投标人所投产品应具备在有效期内的医疗器械注册证(UPS电源不用提供);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月27日 00时00分到2022年08月16日 08时59分
获取方式:(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月16日 09时00分
递交方式:远程开标大厅网址为
http://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_new/conformBid?openbid=true,电子上传文件递

六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月16日 09时00分
开标地点:淇县公共资源交易中心第 一远程 开标室,供应商自行选择任意地点参加远
程开标会
七、其他
淇县人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目招标公告
项目概况
淇县人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易
平台(河南省·淇县)》(http://ggzy.hebi.gov.cn/TPFrontqx/)网站获取招标文件,并于
2022年8月16日 9 点 00 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
财政审批编号:淇财招标采购-2022-24
项目名称:淇县人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目
预算金额:998000.00元
采购需求:主动脉内球囊反搏泵(进口)一台;UPS电源一套等设备。
交货及安装期:合同签订后90个工作日
项目地点: 采购人指定地点
是否接受进口设备:是(限定主动脉内球囊反搏泵。参数已通过专家论证并在网上公示且无异议。同时获得上级相关部门审批同意)
本项目不接受联合体投标。
二、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度的财务审计报告),(如果
是新成立公司必须提供成立以来任意一个月的财务报表)。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺书格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供至本项目发布招标公告之日前近
半年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业、
监狱企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号)的规定,对列入失信被执行人、 税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,不得参加本次采购活动;供应商须提供“信用中国”
(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)
的信用记录查询结果截图(自招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加
盖单位公章做入投标文件中)。
4、投标人须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或备案凭证。
5、投标人所投产品应具备在有效期内的医疗器械注册证(UPS电源不用提供)
三、获取采购文件
1. 时间:2022年7月27日-2022年8月16日 9 点 00 分
2. 方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采
购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。
3. 售价:0元。
注:①本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商需先完成办理CA数字证书办理,并
在鹤壁市政府采购交易系统中进行企业注册入库,详见鹤壁市公共资源交易服务平台
(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)“下载中心”相关说明;②关于本项目的疑问答复、澄清、修改等情况,均在鹤壁市公共资源交易服务平台网站进行公告,同时在鹤壁市政府采购交易
系统内部以“答疑文件”形式告知各潜在供应商,各潜在供应商应及时关注并下载“答疑文
件”(即最新的采购文件);③各潜在供应商可在获取招标文件有效时间内自行下载招标(采
购)文件,因鹤壁市政府采购交易系统在开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交响应文
件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等,因供应商未及时查看造成
的后果由供应商自己承担。
四、响应文件提交
1. 截止时间:2022年8月16日9时整
2. 地点:潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购交易系统上传加
密电子响应文件。
3.本项目采用“远程开标”方式,远程开标大厅网址为
http://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_new/conformBid?openbid=true,供应商无需到淇
县公共资源交易中心现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有供应商应当在投标文件递
交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标并进行文件解密等活动。
4.电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。
五、开标时间及地点
1. 时间:同响应文件提交的截止时间
2. 地点:淇县公共资源交易中心第 一远程 开标室,供应商自行选择任意地点参加远程开标
会。
六、公告发布媒体
本次公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、
《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名 称:淇县人民医院
地 址:淇县人民路
联系人:李先生
联系电话:15939276268
采购代理机构:兴建建设管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际
1401室联系人:李先生
联系电话:18603928036
监督机构:鹤壁市淇县财政局
受理电话:0392-7223927
特别提醒:
投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通
知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为鹤壁市淇县财政局。
九、联系方式
招 标 人:淇县人民医院
地 址:淇县人民路
联 系 人:李先生
电 话:15939276268
电子邮件:/
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
地 址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际
联 系 人: 王先生
电 话: 13938588244
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)