南宁市新能源汽车及配套产业园PPP项目配套设施工程勘察招标公告(南宁市城市建设投资发展有限责任公司2022)
伶俐工业园区新能源汽车及配套产业园PPP项目(一期)配套设施工程勘察
发布时间:2022-07-25 03:38招标项目编号:E4501002816008815001
伶俐工业园区新能源汽车及配套产业园PPP项目(一期)配套设施工程勘察 勘察招标公告
1. 招标条件
本招标项目 伶俐工业园区新能源汽车及配套产业园PPP项目(一期)配套设施工程勘察 (项目名称)已由 南宁市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 南发改投资〔2022〕63号 (批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为 南宁市城市建设投资发展有限责任公司 ,建设资金来自 财政 (资金来源),项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目招标编号: 建昶FW22-06-248
报建号(如有): /
2.2建设地点: 南宁市
2.3建设规模:伶俐工业园区新能源汽车及配套产业园PPP项目(一期)配套设施工程包含邻里中心、综合能源补给站、社区农贸市场(一期);其中邻里中心单体建筑面积85589.06㎡,建安投资38943.0223万元;综合能源补给站2座,建安投资2000万元;社区农贸市场(一期)建筑面积8000㎡,建安投资1600万元。勘察共布置钻孔150个,其中控制孔68个,预估平均孔深30m;一般孔82个,预估平均孔深25米。预计总进尺4090m。
2.4勘察服务期限:合同生效之日起15日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 30 日历天内提交最终勘察成果文件。
2.5质量要求:真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。
2.6标段划分:(如有)
2.7招标范围:□可行性研究勘察招标 ?初步勘察招标 ?详细勘察招标 □施工勘察招标 □其他:
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备独立法人的法人资格,具有有效的营业执照,具备 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察综合类甲级 资质【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置勘察单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求】,并在人员方面具有相应的勘察能力。其中,项目负责人的资格要求: 具有注册土木工程师(岩土)执业资格,且具备工程类工程师或以上职称 。
3.2 业绩要求: ?无要求
3.3本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.4 ?本项目不属于政府采购服务项目。
□本项目属于政府采购服务项目:
□ 标段为未预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的 资格要求:无。
□ 标段为预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人必须为 (中小微/小微)企业、监狱企业或者残疾人福利性单位, (大型/大中型)企业不得参加。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,2022年7月15日北京时间09时30分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录 南宁市公共资源交易平台(https://www.nnggzy.org.cn:1443/gxnnhy 免费下载招标文件。
5. 投标文件的提交
5.1投标文件应通过南宁市公共资源交易平台提交,截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年8月5日北京时间09时30分。
5.2 投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过南宁市公共资源交易平台成功上传,于投标截止前由企业法定代表人或其专职投标员本人提交到 南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心开标厅(具体详见9楼电子显示屏安排) ,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收,投标文件必须由企业法定代表人或其授权的委托代理人递交,否则招标人将予以拒收
6. 评标方式
综合评估法
7 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)
8. 交易服务单位
南宁市公共资源交易中心
9. 监督部门及电话
南宁市住房和城乡建设局(监督电话:0771-5535031)
10联系方式
招 标 人:
南宁市城市建设投资发展有限责任公司
招标代理机构:
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
地 址:
南宁市壮锦大道33号
地 址:
南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼
邮 编:
邮 编:
联 系 人:
农晓燕
联 系 人:
陈元
电 话:
0771-4888658
电 话:
0771-5501091
传 真:
传 真:
电子邮箱:
电子邮箱:
网 址:
网 址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2022年7月15日