转向器等材料 锚具预埋钢管招标公告(中交第二公路工程局有限公司巴彭路8标第四分经理部 巴彭路8标4分部2022)






项目编号: EGJYTGS2022-07-02...


项目名称: 中交二公局巴彭路8标四分部转向器等材料采购








发布时间:2022-07-25 15:00






 


 
 









公告





公告标题:中交二公局巴彭路8标四分部转向器等材料招标采购公告
公告内容: 
中交二公局巴彭路8标四分部转向器等材料招标采购公告1. 招标条件上海远通路桥工程有限公司接受委托为中交第二公路工程局有限公司巴彭路8标四理部的锚具预埋钢管、转向器、减震器等材料组织招标采购, 已具备招标条件,现启动公开招标工作。本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。2.项目概况和招标内容2.1项目概况:位于重庆市南部武隆区境内,起点桩号K118+749,终点桩号K125+500,全长约6.751km,桥梁共5座,其中特大桥2座:长头河特大桥、武隆南连接线长头河特大桥;大桥4座:张家沟1号桥,张家沟2号桥、互通区主线桥、E匝道桥;隧道2座,武隆隧道施工任务长约3449m,黄渡隧道施工任务长约1050m,单洞长度约8978米;路基左幅总长1107.4m,右幅长834.3m;盖板涵19道,总长度378.55m。2.2 招标内容:本次招标采购材料为锚具预埋钢管、转向器、减震器, 具体数量、包件划分、交货地点、交货期、技术指标等(详见附件)2.3招标编号:EGJYTGS2022-07-0233. 投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人,需提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件。3.2生产能力要求:具有从事招标采购物资的相关生产或经营资质,生产和提供的物资完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力。3.3质量保证能力要求:投标产品生产商已获得ISO9001质量管理体系认证,代理商所投锚具预埋钢管、转向器、减震器的生产厂家已获得ISO9001质量管理体系认证。投标方需要有权威检测检验中心出具的检测报告。3.4供货业绩要求:生产商或代理商近3年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(供货合同复印件等)。3.5履约信用要求: 生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2022年7月25日15:00时至 2022年8月9日17 :00http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://114.255.239.58/PMS/)下载电子招标文件。供应商新注册时,请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,推荐单位选择“上海远通路桥工程有限公司”;如已注册且所属单位为其他分公司请选择增加合作意向单位“上海远通路桥工程有限公司”,由上海远通路桥工程有限公司推荐至上级单位。时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息平台(网址:5.2招标文件300元/整标标书款在标识售卖截止前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明巴彭路8标四分部转向器标书费,并且汇款单据扫描发送至邮箱867968107@qq.com,同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。,售后不退(不提供发票)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为: 2022年8月10日10时至8月15日15时;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。投标人需在中交集团供应链管理信息平台提交各包件投标文件。6.2 本次招标请投标人通过中交集团供应链管理信息平台参与供应商、标书申请、投标等网上招标全过程。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息平台(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)上发布。8. 开标   8.1开标时间:2022 年8月15日15时00分。   8.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息平台线上开标,不举办现场开标会议。

9. 联系方式招标组织机构:上海远通路桥工程有限公司地址:上海市浦东新区康桥镇康桥东路111号7号楼联系人:姚志勇(网络注册指导、招标文件下载及投标文件上传)联系电话:021-58180737招标人:中交第二公路工程局有限公司巴彭路8标第四分经理部地址: 重庆市武隆区凤山街道黄渡村巴彭路8标第四分经理部联系人:彭继军    联系电话:18996793931    邮箱:285147453@qq.com  监督机构:上海远通路桥工程有限公司法务纪检部   监督电话:021-58180625 锚具预埋钢管、转向器、减震器材料数量清单 项目名称:巴彭路8标4分部 物资类别:转向器等材料 招标编号:EGJYTGS2022-07-023 包件号: 序号 物资名称 规格型号 单位 暂定数量 备注 1 锚具预埋钢管 整体式 套 72   2 转向器 1型整体式 套 12   3 转向器 2型整体式 套 12   4 转向器 3型整体式 套 8   5 转向器 4型整体式 套 4   6 转向器 5型整体式 套 12   7 转向器 6型整体式 套 12   8 转向器 9型整体式 套 4   9 转向器 10型整体式 套 8   10 转向器 11型整体式 套 12   11 转向器 12型整体式 套 12   12 转向器 13型整体式 套 4   13 转向器 14型整体式 套 8   14 转向器 15型整体式 套 12   15 转向器 16型整体式 套 12   16 转向器 17型整体式 套 4   17 转向器 18型整体式 套 8   18 转向器 19型整体式 套 12   19 转向器 20型整体式 套 12   20 减震器 A型夹片式 套 12 含索夹、减震体、螺母、螺杆,不含预埋钢板 21 减震器 B型夹片式 套 24 22 减震器 C型夹片式 套 24 23 减震器 D型夹片式 套 24 24 减震器 E型夹片式 套 24 25 减震器 F型夹片式 套 24 26 减震器 Fa型夹片式 套 24 27 减震器 G型夹片式 套 24 28 减震器 H型夹片式 套 24 29 减震器 J型夹片式 套 24 30 减震器 K型夹片式 套 24 31 减震器 L型夹片式 套 12 32 减震器 A"型夹片式 套 12 33 减震器 B"型夹片式 套 12 34 减震器 C"型夹片式 套 24 35 减震器 D"型夹片式 套 24 36 减震器 E"型夹片式 套 24 37 减震器 F"型夹片式 套 24 38 减震器 G"型夹片式 套 24 39 减震器 H"型夹片式 套 24 40 减震器 L"型夹片式 套 12   合计     684   招标物资质量标准:1、锚具预埋钢管除了满足《预应力筋用锚具、夹具和连接器》GB/T14370-2015国标Ⅰ类相关要求外,还应满足整体换锁及调整张拉力的要求;转向器、减震器应满足图纸设计相关要求。                                                                      2、本次招标数量为暂定数量,最终数量以实际供货数量为准。本次招标单价锚具预埋钢管、转向器、减震器为固定单价,在供应过程中,供应单价不变。 3、提供发票为增值税专用发票,且为一票制。 





物资信息: