辽宁省构建统一戒毒模式基本设备应用招标公告(辽宁省女子强制隔离戒毒所2022)



公告信息

公告标题:
辽宁省女子强制隔离戒毒所构建统一戒毒模式“五中心”基本设备应用采购竞争性磋商公告
有效期:
2022-07-25 至 2022-08-01

撰写单位:
辽宁明大国际咨询有限公司

(辽宁省女子强制隔离戒毒所构建统一戒毒模式“五中心”基本设备应用采购)竞争性磋商公告

项目概况

辽宁省女子强制隔离戒毒所构建统一戒毒模式“五中心”基本设备应用采购采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2022年08月10日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH22-210000-32770

项目名称:辽宁省女子强制隔离戒毒所构建统一戒毒模式“五中心”基本设备应用采购

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):482,500.00

最高限价(元):482,500

采购需求:查看

教育矫正中心设备、诊断评估中心设备、康复训练中心设备

类别
设备名称
具体项目
数量
单位

教育矫正中心
电教室设备
云桌面管理软件
1


云桌面虚拟化服务软件
1


多媒体教学软件
1


学生云终端
20


云桌面服务器
2


24口千兆以太网交换机
4


教师操作管理主机
1


显示器
21


高档耳机
21


鼠标、键盘
21


高档钢质主控台
1


钢制直型两联桌
10


五轮教师转椅
1


学生靠背椅子
20


功放
1


音箱
1


多媒体教室设备
功放
1


音箱
1


教学触控大屏
1


教学黑板
1


录播设备
高清专业摄像机
1


康复训练中心
国民体测仪器
身高测试仪
1


体重测试仪
1


闭眼单脚站立测试仪
1


握力测试仪
1


反应时测试仪
1


坐位体前屈测试仪
1


肺活量测试仪
1


纵跳计测试仪
1


台阶试验测试仪
1


仰卧起坐测试仪
1


体质监测管理系统
1


服务器+打印机+手动发卡终端工作站
1


诊断评估中心
升降桌椅
会议升降一体桌
7


合同履行期限:合同签订后15日内交货

需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:002

预算金额(元):582,800.00

最高限价(元):582,800

采购需求:查看

心理矫治中心设备

类别
设备名称
具体项目
数量
单位

心理矫治中心
经颅磁
1对1
1


心理测量软件
兼容电教室电脑+心理测量软件
1


团体辅导设备
团体辅导器材
1


团体辅导桌
2


团体活动音响
1


VR系统
VR头盔
2


生理记录仪
2


耳机
2


学员端主机
2


管理员电脑
1


毒瘾评估与康复训练系统(管理端)
1


虚拟现实毒瘾评估与康复训练软件
2


合同履行期限:合同签订后15日内交货

需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2022年07月25日 08时30分至2022年08月01日 16时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2022年08月10日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2022年08月10日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁明大国际咨询有限公司(沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1、获取采购文件时须携带以下材料:1)、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2)、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3)、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。{如需网上报名,请将上述报名材料彩色扫描件发送至辽宁明大国际咨询有限公司邮箱:lnmd@163.com,并电话告知,详情可拨打电话024-23416469咨询。} 2、届时参加政府采购活动的供应商授权代表应当依据政府有关疫情防控的相关规定做好个人防护(包括自行戴好医用口罩或以上级别口罩,做好手部卫生消毒等),服从进开评审场地时的人员登记、健康监测、环境消毒等防控措施的实施,严格执行疫情报告、人员隔离等要求(包括履行登记询问制度,逐一准确登记其基本信息、测量、记录个人体温并询问近14天内的旅行史特别是较重疫区的旅行史,了解近一周的个人身体情况和发热病人接触史等)。若供应商授权代表届时拒绝上述要求,将被禁止进入开评审场地,并自行承担相应后果 。 3、投标人不派授权代表到达开评审场地现场参加开标并递交按采购文件规定要求的备份文件的应以邮寄方式递交至以下邮寄地址:辽宁明大国际咨询有限公司(沈阳市沈河区文艺路52-2号泊岸华庭四楼)接收邮寄方式递交备份文件的起始至截止时间:2022年08月05日至2022年08月10日9:30截止,并且以邮寄送达至上述地址实际时间为准。若采用邮寄方式递交响应文件的投标人不派授权代表到达开标现场参加开标的,可应邀采用在线观看相关活动的网络直播,供应商授权代表未参加现场开标的视同认可投标文件的递交过程。 4、供应商法定代表人或授权委托人应根据本单位(个人)实际情况,进入CA平台自主选择CA认证机构办理CA数字认证证书(以下简称“CA证书”)。已经办理过省内CA证书的单位或个人,如该发证机构已接入政府采购网,可联系发证机构升级CA证书,无需重新办理。 5、参加辽宁省政府采购活动的供应商,请在递交投标(响应)文件截止时间前,详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)。 6、本项目采购内容分为2个合同包。供应商可兼投但不兼中。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
辽宁省女子强制隔离戒毒所

地址:
沈阳市于洪区马三家镇北街

联系方式:
024-89296475

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁明大国际咨询有限公司

地址:
沈阳市沈河区文艺路52-2号

联系方式:
024-23416469

邮箱地址:
lnmd@163.com

开户行:
招商银行沈阳奉天支行

账户名称:
辽宁明大国际咨询有限公司

账号:
124902038410803

3.项目联系方式

项目联系人:
回繁宇

电话:
024-23416469

评分办法:综合评分法

关联计划

附件: