大同市物资 医疗招标公告(大同市云冈区卫生健康和体育局2022)
关于2022年云冈区疫情防控两站一场医疗物资采购项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取获取磋商文件,并于2022年8月12日上午9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1402142022ACS00048(SXMFZCXM-2022-0703)项目名称:关于2022年云冈区疫情防控两站一场医疗物资采购项目采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价预算金额: 131.5万元采购需求:此次采购是根据2022年5月17日区政府第十九次常务会议议定,区疫情防控办发【2022】53号关于区疫情防控办近期疫情防控经费申请,采购云冈区疫情防控两站一场医疗物资项目。1、内容:本次采购共一包,所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列示内容。序号项目内容计量单位数量预算金额(元)备注1一次性防护服件1950013150001、所采购产品应是符合国家质量的产品。2、内容详见磋商文件第三部分技术要求。2外科手套副289303N95口罩个342004一次性帽子个187005隔离鞋套只190006隔离面罩个156007医用外科口罩个16500810ML采样管支3000920ML采样管支480010医用垃圾袋个150011免洗手凝胶100ML瓶67002、范围包括:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。3、供货期:自签订合同之日起10个工作日。4、地点:采购人指定地点。合同履行期限:自签订合同之日起10个工作日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号); (2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(2)供应商是医疗器械生产企业的需提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证、生产厂家医疗器械注册证或注册登记表;供应商是医疗器械经营企业的需提供医疗器械经营许可证、生产厂家医疗器械注册证或注册登记表。三、获取采购文件时间:2022年7月26日00时00分 至2022年8月2日00时00分 (北京时间,法定节假日除外)地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取方式:只允许在线获取四、响应文件提交截止时间:2022年8月12日上午9时00分(北京时间)地点:投标文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgpshanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,供应商自行承担责任。五、开启时间:2022年8月12日上午9时00分(北京时间)地点:大同市平城区金牛家居广场商务大厦3单元303六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜报名时提供资料:1、如报价人代表为法定代表人,须提供法定代表人身份证及法人身份证明;2、如报价人代表为经办人,须提供法定代表人授权委托书、经办人身份证及法定代表人身份证;3、有效的营业执照;4、供应商为制造商的,提供医疗器械生产许可证、有效期内的医疗器械产品注册证复印件;供应商为代理商的,提供医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证,并提供货物制造商的医疗器械生产许可证、有效期内的医疗器械产品注册证复印件;投标产品属于其它国家强制要求的特种经营许可范围的,须提供相关的许可资格。5、提供信用记录查询:中国政府采购网(网站www.ccgp.gov.cn)。 对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:大同市云冈区卫生健康和体育局地址:大同市云冈区郝家寺世纪阳光综合办公楼5层联系方式:139943059672.采购代理机构信息名 称:山西民阜招标代理有限公司地 址:大同市平城区金牛家居广场商务大厦3单元303联系人:谢德基联系方式:0352-5339135附件信息:关于云冈区疫情防控两站医疗物资采购项目——磋商文件.docx145.2K