新疆维吾尔自治区宫腔镜设备 医疗设备招标公告(新疆维吾尔自治区阿克苏地区维吾尔医医院2022)

项目概况 阿克苏地区维吾尔医医院宫腔镜设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台获取招标文件,并于2022年08月15日 11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:分2022-01-183 项目名称:阿克苏地区维吾尔医医院宫腔镜设备采购项目采购方式:公开招标 预算金额(元):2150000 最高限价(元):2150000 采购需求: 标项名称:阿克苏地区维吾尔医医院宫腔镜设备采购项目 数量:不限 预算金额(元):2150000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:购置一批医疗设备(详见招标文件采购需求) 备注: 合同履约期限:标项 1,合同签订后90个工作日内交货,并安装调试完毕。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)新疆维吾尔自治区政府采购促进中小企业发展管理实施办法》(新财规〔2021〕6号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),投标产品遵照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)相关规定执行。 3.本项目的特定资格要求:标项1:1、法定代表人或其委托代理人应提交本人身份证原件,委托代理人还应提交《法人代表授权委托书》原件;2、有效经年检的三证合一的营业执照;3、投标人为制造商具备《医疗器械生产企业许可证》,投标人为代理商或经销商的具备《医疗器械经营企业许可证》;4、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的查询结果的截图﹙投标人网上自行打印信用信息报告后加盖投标单位公章﹚。5、其他说明:1、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。三、获取招标文件 时间:2022年07月26日至2022年08月02日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台 方式:政采云平台报名成功后自行下载 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月15日 11:00(北京时间) 投标地点:阿克苏药品集散中心办公大楼(温宿县长兴街15号)一楼 开标时间:2022年08月15日 11:00(北京时间) 开标地点:阿克苏药品集散中心办公大楼(温宿县长兴街15号)一楼五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 无特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区维吾尔医医院地 址: 新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市多浪管委会虹桥路50号联系方式:0997-66805972.采购代理机构信息名 称:新疆领鸿项目管理有限公司地 址:阿克苏市新城街道健康路供电公司集资楼1栋1单元101室联系方式:185099777173.项目联系方式项目联系人:代娟娟电 话:18509977717