残疾人辅助器具招标公告(吴起县残疾人联合会 吴起县财政局2022)


吴起县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称残疾人辅助器具品目采购单位吴起县残疾人联合会行政区域吴起县公告时间2022年07月25日 16:47获取采购文件时间2022年07月26日至2022年08月01日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点吴起县财政局一楼采购大厅响应文件开启时间2022年08月05日 09:30响应文件开启地点吴起县财政局210室预算金额¥138.210000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王瑞项目联系电话0911-7615663采购单位吴起县残疾人联合会采购单位地址吴起县白石咀采购单位联系方式0911-7695009代理机构名称吴起县政府采购中心代理机构地址吴起县财政局二楼代理机构联系方式0911-7615663

合同包1(残疾人辅助器具): 合同包预算金额:1,382,100.00元 合同包最高限价:1,382,100.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他不另分类的物品 2022年购买残疾人辅助器具 1(批) 详见采购文件 1,382,100.00 1,382,100.00 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:无 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(残疾人辅助器具)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);?2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.4《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)?;2.5《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);?2.6《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.7《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.8《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.9《财政部?国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(残疾人辅助器具)特定资格要求如下: 3.1提供经年检合格的营业执照副本(经营范围须与采购内容相符);3.2医疗器械Ⅱ类备案凭证;3.3法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加投标只需提供本人身份证);3.4税收缴纳证明:提供投标截止时间前一年内已缴纳的连续三个月的纳税证明或完税证明;依法免税的应提供相关证明文件(成立不足三个月的提供自成立之日起的连续纳税证明或完税凭证);3.5社保缴纳证明:提供投标截止时间前一年内已缴纳的连续三个月的社保缴纳证明(成立不足三个月的提供自成立之日起的连续社保缴纳证明);3.6参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.7通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询相关主体信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.9本项目不接受未在本单位领取磋商文件的供应商投标。 三、获取采购文件 时间: 2022年07月26日 至 2022年08月01日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点:吴起县财政局210室 方式:现场获取 售价: 免费获取 四、响应文件提交 截止时间: 2022年08月05日 09时30分00秒 (北京时间) 地点:吴起县财政局一楼采购大厅 五、开启 时间: 2022年08月05日 09时30分00秒 (北京时间) 地点:吴起县财政局一楼采购大厅 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (一)领取磋商文件时须提供单位介绍信原件、公告第二项要求的所有供应商资格证明文件原件及加盖防伪公章(鲜章)的复印件壹套(不接受扫描件),进行资格预审,预审合格后发放磋商文件,所提供的复印件概不退还。 (二)资金来源:上级助残资金。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:吴起县残疾人联合会 地址:吴起县白石咀 联系方式:0911-7695009 2.采购代理机构信息 名称:吴起县政府采购中心 地址:吴起县财政局二楼 联系方式:0911-7615663 3.项目联系方式 项目联系人:王瑞 电话:0911-7615663 吴起县政府采购中心 2022年07月25日