化肥减量增效招标公告(临泽县农业技术推广中心2022)
2022年化肥减量增效项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2022年化肥减量增效项目品目货物采购单位临泽县农业技术推广中心行政区域临泽县公告时间2022年07月25日 10:33获取招标文件时间2022年07月26日至2022年08月15日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)开标时间2022年08月16日 09:00开标地点张掖市公共资源交易中心网上开标系统预算金额¥38.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人毛森煜项目联系电话0936-5521619采购单位临泽县农业技术推广中心采购单位地址临泽县丹霞大道种子大厦5楼采购单位联系方式0936-5521619代理机构名称张掖市恒一招标代理有限公司代理机构地址甘肃省张掖市甘州区青年西街267-289号增福苑小区2号楼一层104铺代理机构联系方式0936-8829808附件:附件1公告.pdf
2022年化肥减量增效项目公开招标公告 临泽县农业技术推广中心招标项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2022-08-16 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:LJYZC2022072516060 项目名称:2022年化肥减量增效项目 预算金额:38(万元) 最高限价:38(万元) 采购需求:(具体内容及要求详见《招标文件》)一包;采购大量元素水溶肥一批;二包:采购掺混肥一批; 合同履行期限:满足招标文件要求 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行采购文件中的各项要求;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。1.2 供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务中“失信被执行人查询”及“重大税收违法案件查询”及“政府采购严重违法失信名单”查询名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),供应商提供以上查询记录最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。1.3 一包供应商所投产品须提供农业农村部颁发的《大量元素水溶肥肥料登记证》;二包供应商所投产品须提供甘肃省农业农村厅颁发的《掺混肥肥料登记证》或备案号。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库〔2020〕46号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。 (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目是否中小企业预留:否 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2022-07-26至2022-08-15,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/) 方式:投标人可登录张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)注册后进行免费下载招标文件,投标人应准确填写联系人、联系电话等相关信息,如有登记信息有误,对其产生的不利因素因由投标人自行承担(具体详见张掖市公共资源交易中心网站中“下载专区”-“操作手册下载”-“交易乙方(投标人,供应商)操作手册”)。 售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2022-08-16 09:00 地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。2、本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。 ①张掖市公共资源交易中心临泽县分中心:http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/ ②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn ③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/ 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:临泽县农业技术推广中心 地 址:临泽县丹霞大道种子大厦5楼 联系方式:0936-5521619 2.采购代理机构信息 名 称:张掖市恒一招标代理有限公司 地 址:甘肃省张掖市甘州区青年西街267-289号增福苑小区2号楼一层104铺 联系方式:0936-8829808 3.项目联系方式 项目联系人:毛森煜 电 话:0936-5521619