保险项目招标公告(大余县乡村振兴局2022)
江西银兴招标代理有限公司关于江西省大余县乡村振兴局大余县2022年度“防贫保”保险项目的竞争性磋商公告
发布时间:2022-07-26 00:34
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
江西省
招标产品:
保险项目
所属行业:
;金融保险;
江西银兴招标代理有限公司关于江西省大余县乡村振兴局大余县2022年度“防贫保”保险项目(项目编号:JXYX2022-DY-C007)的竞争性磋商公告
项目概况
2022年度“防贫保”保险—南安镇、吉村镇等2022年度“防贫保”保险—池江镇、青龙镇等 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2022年08月08日 15点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYX2022-DY-C007品目一JXYX2022-DY-C007品目二
项目名称:2022年度“防贫保”保险—南安镇、吉村镇等2022年度“防贫保”保险—池江镇、青龙镇等
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1800000.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求余财购2022B0006387402022年度“防贫保”保险—南安镇、吉村镇等1项900000.00元详见公告附件余财购2022B0006387392022年度“防贫保”保险—池江镇、青龙镇等1项900000.00元详见公告附件
合同履行期限:本项目服务期限为2022年度保险服务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:响应供应商须具有有效的《保险许可证》。
三、获取采购文件:
时间:2022年07月27日 00:00 至 2022年08月03日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年08月08日 15点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标1室(大余县行政审批局四楼)
五、开启:
2022年08月08日 15点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标1室(大余县行政审批局四楼)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1)届时请响应供应商的响应代表携带 CA 数字证书及响应代表本人身份证明原件出席开标会,签到时间以递交 CA 数字证书时间为准,逾期递交 CA 数字证书的将不予受理,作无效响应处理。
2)响应保证金:响应保证金品目一人民币玖仟元整(¥9000.00);响应保证金品目二人民币壹万元整(¥10000.00),响应供应商自主选择以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者电子响应保函等非现金形式提交。具体缴纳方式详见磋商文件。
否则响应无效。
3)潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。
4)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。
5)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:大余县乡村振兴局
地址:大余县公务大楼三楼
联系方式:0797-8725498
2.采购代理机构信息
名称:江西银兴招标代理有限公司
地址:大余县世纪广场室内步行街1号(原行政服务中心正对面)
联系方式:17779739036
3.项目联系方式
项目联系人:吕先生
电话:17779739036
查看操作说明
交易主体登录
江西银兴招标代理有限公司关于江西省大余县乡村振兴局大余县2022年度“防贫保”保险项目的竞争性磋商公告
发布时间:2022-07-26 00:34
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
江西省
招标产品:
保险项目
所属行业:
;金融保险;
江西银兴招标代理有限公司关于江西省大余县乡村振兴局大余县2022年度“防贫保”保险项目(项目编号:JXYX2022-DY-C007)的竞争性磋商公告
项目概况
2022年度“防贫保”保险—南安镇、吉村镇等2022年度“防贫保”保险—池江镇、青龙镇等 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2022年08月08日 15点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYX2022-DY-C007品目一JXYX2022-DY-C007品目二
项目名称:2022年度“防贫保”保险—南安镇、吉村镇等2022年度“防贫保”保险—池江镇、青龙镇等
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1800000.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求余财购2022B0006387402022年度“防贫保”保险—南安镇、吉村镇等1项900000.00元详见公告附件余财购2022B0006387392022年度“防贫保”保险—池江镇、青龙镇等1项900000.00元详见公告附件
合同履行期限:本项目服务期限为2022年度保险服务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:响应供应商须具有有效的《保险许可证》。
三、获取采购文件:
时间:2022年07月27日 00:00 至 2022年08月03日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年08月08日 15点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标1室(大余县行政审批局四楼)
五、开启:
2022年08月08日 15点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标1室(大余县行政审批局四楼)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1)届时请响应供应商的响应代表携带 CA 数字证书及响应代表本人身份证明原件出席开标会,签到时间以递交 CA 数字证书时间为准,逾期递交 CA 数字证书的将不予受理,作无效响应处理。
2)响应保证金:响应保证金品目一人民币玖仟元整(¥9000.00);响应保证金品目二人民币壹万元整(¥10000.00),响应供应商自主选择以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者电子响应保函等非现金形式提交。具体缴纳方式详见磋商文件。
否则响应无效。
3)潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。
4)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。
5)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:大余县乡村振兴局
地址:大余县公务大楼三楼
联系方式:0797-8725498
2.采购代理机构信息
名称:江西银兴招标代理有限公司
地址:大余县世纪广场室内步行街1号(原行政服务中心正对面)
联系方式:17779739036
3.项目联系方式
项目联系人:吕先生
电话:17779739036
查看操作说明
交易主体登录