学生宿舍楼招标公告(郁南县实验中学 郁南县住房和城乡建设局2022)
各潜在投标人:郁南县实验中学学生宿舍楼2招标文件需要修正的内容,招标人现采用电子文件形式予以网上发布,修正内容如下:修正内容如下:一、原招标文件-招标公告-5.投标文件的递交5.1线下投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 8 月16 日9时30分,地点为云浮市公共资源交易中心郁南分中心【地址:云浮市郁南县都城镇二环西路45号郁南县行政服务中心4楼公共资源交易大厅】。5.2线上投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 8 月 16 日9时30分,投标人应在截止时间前通过云浮市公共资源交易服务平台(http://jyzx.yunfu.gov.cn)递交电子投标文件。现修正为:5.1线下投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 8 月24日9时30分,地点为云浮市公共资源交易中心郁南分中心【地址:云浮市郁南县都城镇二环西路45号郁南县行政服务中心4楼公共资源交易大厅】。5.2线上投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 8 月24 日9时30分,投标人应在截止时间前通过云浮市公共资源交易服务平台(http://jyzx.yunfu.gov.cn)递交电子投标文件。 二、原招标文件-第二章 投标人须知-投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉6、其他要求:6.7项目技术负责人(1人)须同时具有:①工程类相关专业中级或以上职称;②企业聘书。2.2.2投标截止时间2022年 8 月 16日9时30分3.4.1投标保证金2.缴纳时间:2022年8月16日9时30分前(以到账时间为准)。 现修正为:1.4.1投标人资质条件、能力和信誉6、其他要求:6.7项目技术负责人(1人)须同时具有:①建筑工程类相关专业中级或以上职称;②企业聘书。 2.2.2投标截止时间2022年 8 月 24日9时30分3.4.1投标保证金2.缴纳时间:2022年8月24日9时30分前(以到账时间为准)。 三、原招标文件 第三章 评标办法(综合评估法)“3.2详细评审 3.2详细评审3.2.1对通过上述初步评审的投标文件,评标委员会按照下列评分办法进行计算投标人综合得分(采用百分制,满分100分):(一)商务部分得分评审(满分为45分)商务部分得分评分表序号评审项目分值评分说明1企业业绩3分投标人自2019年7月1日至今承接过合同金额≧700万元的建筑工程总承包业绩的,每个得0.5分。注:本项最高得3分。须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、中标公示查询路径及查询截图、施工合同复印件,时间以中标通知书签发时间为准。2企业获奖3分投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推,以获奖证书发证时间为准)完成过的工程项目获得过国家级质量奖项的,每项得1.5分,累计最高得3分;获得过省级质量奖项的,每项得1分,累计最高得2分;获得过市级质量奖项的,每项得0.5分,累计最高得1分。注:本项最高得3分。须提供由行政主管部门或行业协会颁发的获奖证书复印件(行业协会以全国社会组织信用信息公示平台登记的为准,须提供查询信息截图)。国家级质量奖项包括:中国建设工程鲁班奖、或国家优质工程金质奖、或国家优质工程奖、或中国土木工程詹天佑奖;省级质量奖项包括:省级工程优质奖、或省级优良样板工程;市级质量奖项包括:市级工程优质奖。本项目须为工程实体业绩奖项(含承建或参建奖项),不包含安全文明、绿色施工、结构、技术创新、QC成果、科技进步及技术应用类等奖项。同一工程项目按最高奖项计取,不重复计分。3技术水平 5分投标人至投标截止日止,主编或参编过工程类国家标准或行业(指部级)标准的,得3分;主编或参编过工程类地方(指省级)标准的,得2分。注:本项最高得5分。国家标准、行业(指部级)标准或地方(指省级)标准须提供相关主管部门网上公示链接及截图等证明材料,不满足上述情况的不得分。同一标准按最高级别计取,不重复计分。4财务状况 5分(1)投标人近三年(2019年度至2021年度)每年的资产负债率均低于25%的,得5分;(2)投标人近三年(2019年度至2021年度)其中二年的资产负债率均低于25%的,得3分;(3)投标人近三年(2019年度至2021年度)其中一年的资产负债率低于25%的,得1分。注:本项最高得5分。负债率=负债总额/资产总额,负债总额、资产总额均以经会计师事务所审计的财务报表的数据为准,须提供2019、2020、2021年经会计师事务所审计的财务报表复印件,不满足上述情况的不得分。5企业信誉 14分1、投标人自2019年7月1日至投标截止日获得过中国施工企业管理协会AAA级企业信用等级评价的,得2分,其他情况不得分。注:本项最高得2分。AAA级企业信用等级评价须提供中国施工企业管理协会颁发的证书复印件或官方网站查询链接及公示截图。2、投标人至2022年度止连续9个年度获得“高新技术企业”证书的,得4分;连续6个年度获得“高新技术企业”证书的,得2分。连续3个年度获得“高新技术企业”证书的,得1分。注:本项最高得4分。高新技术企业须提供高新技术企业证书复印件,并提供高新技术企业认定管理工作网(http://www.innocom.gov.cn/)初次认定公示查询路径及查询信息截图和有效期内的高新技术企业证书公示查询路径及查询信息截图,“高新技术企业”证书首尾两年,各按1年计算。3、投标人同时具有:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、企业诚信管理体系认证证书、企业信用等级认证证书、信息安全管理体系认证证书,得3分,每少一个证书扣0.5分,扣完为止。注:本项最高得3分。须提供有效期内的认证证书复印件。4、投标人连续获得“守合同重信用企业”证书情况:连续16年以上的得5分;连续16年-10年的得3分;连续10年以下的得1分。注:本项最高得5分。须提供守合同重信用企业证书复印件,同时提供守合同重信用企业公示系统官方网站查询路径及查询信息截图。守合同重信用证书以工商(市场)监督部门颁发的为准,守合同重信用证书须包含最新年度2020年度。6组织机构人员 10分1、项目安全负责人:本小项最高得5分。(1)具有安全工程专业高级工程师或以上职称,得2分;工程师职称,得1分;(2)具有安全评价师证,得2分(3)具有注册安全工程师证,得1分。2、拟派驻其他专业工程师:本小项最高得5分。(1)建筑装饰专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(2)环境工程专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(3)测量专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(4)电气工程专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(5)注册安全工程师1人,得1分;(6)注册造价工程师1人,得1分;(7)注册消防工程师1人,得1分;注:所有人员提供身份证复印件、相关证书复印件(安全评价师需同时提供安全评价师资格证书复印件和安全评价师从业注册平台http://cydj.5anquan.com/查询已注册的网页截图;注册消防工程师需同时提供消防工程师资格证书复印件和社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp)查询已注册的网页截图)、近6个月(2022年1月-2022年6月)社保证明复印件。职称证书应为人社部门或人社部门授权机构或人社部门认可机构或经人社部门备案机构颁发,其他非人社部门或人社部门授权机构或人社部门认可机构或经人社部门备案机构颁发的职称证书将不予认可。管理机构人员一个人只能担任一个岗位,不能重复担任,若同一人出现多个档次,则按最高档次计分。 “施工组织方案”评审主要内容和评分标准如下:序号评分内容分值评分标准①项目组织机构、施工方案1根据投标人对项目组织机构、施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。②施工进度计划和各阶进度的保证措施1根据投标人施工进度计划和各阶段进度的保证措施的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:措施为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。③机械设备、劳动力投入计划1根据投标人机械设备、劳动力投入计划的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:计划为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。④施工平面布置和临时设施布置1根据投标人施工平面布置和临时设施布置的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:措施为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。⑤安全、文明施工、环保措施、质量保证措施1根据投标人安全、文明施工、环保措施、质量保证措施的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:措施为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。说明:①在投标文件的相关评分内容响应招标文件的前提下,施工组织方案的评分区间不低于其满分值的60%。如未提供施工组织方案的,视为不响应招标文件要求,按废标处理。②各评委的施工组织方案得分=【项目组织机构、施工方案】得分+【施工进度计划和各阶进度的保证措施】得分+【机械设备、劳动力投入计划】得分+【施工平面布置和临时设施布置】得分+【安全、文明施工、环保措施、质量保证措施】得分。③商务部分的得分证明资料须装订到投标文件中。 现修正为:3.2详细评审3.2.1对通过上述初步评审的投标文件,评标委员会按照下列评分办法进行计算投标人综合得分(采用百分制,满分100分):(一)商务部分得分评审(满分为45分)商务部分得分评分表序号评审项目分值评分说明1企业业绩6分投标人自2019年7月1日至今承接过合同金额≧800万元的建筑工程总承包业绩的,每个得1分。注:本项最高得6分。须提供中标通知书复印件(中标通知书须由工程所在地县级或以上建设工程主管部门或公共资源交易中心签发盖章)、中标公示查询路径及查询截图、施工合同复印件,时间以中标通知书签发时间为准。2企业获奖4分投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推,以获奖证书发证时间为准)完成过的工程项目获得过国家级质量奖项的,每项得2分,累计最高得4分;获得过省级质量奖项的,每项得1分,累计最高得2分;获得过市级质量奖项的,每项得0.5分,累计最高得1分。注:本项最高得4分。须提供由行政主管部门或行业协会颁发的获奖证书复印件(行业协会以全国社会组织信用信息公示平台登记的为准,须提供查询信息截图)。国家级质量奖项包括:中国建设工程鲁班奖、或国家优质工程金质奖、或国家优质工程奖、或中国土木工程詹天佑奖;省级质量奖项包括:省级工程优质奖、或省级优良样板工程;市级质量奖项包括:市级工程优质奖。本项目须为工程实体业绩奖项(含承建或参建奖项),不包含安全文明、绿色施工、结构、技术创新、QC成果、科技进步及技术应用类等奖项。同一工程项目按最高奖项计取,不重复计分。3财务状况 5分(1)投标人近三年(2019年度至2021年度)每年的资产负债率均低于25%的,得5分;(2)投标人近三年(2019年度至2021年度)其中二年的资产负债率均低于25%的,得3分;(3)投标人近三年(2019年度至2021年度)其中一年的资产负债率低于25%的,得1分。注:本项最高得5分。负债率=负债总额/资产总额,负债总额、资产总额均以经会计师事务所审计的财务报表的数据为准,须提供2019、2020、2021年经会计师事务所审计的财务报表复印件,不满足上述情况的不得分。5企业信誉 15分1、投标人获得过国家级建筑业协会或国家级施工企业协会评定信用等级为 AAA 级得 5分、AA 级的得 3分、A 级的得 1分。注:本项最高得5分。AAA级企业信用等级评价须提供国家级建筑业协会或国家级施工企业协会颁发的证书复印件或官方网站查询链接及公示截图。2、投标人同时具有:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、企业诚信管理体系认证证书、企业信用等级认证证书、信息安全管理体系认证证书,得5分。注:本项最高得5分。须提供有效期内的认证证书复印件。3、投标人连续获得“守合同重信用企业”证书情况:连续15年或以上的得5分;连续5年-10年的得3分;连续5年以下的得1分。注:本项最高得5分。须提供守合同重信用企业证书复印件,同时提供守合同重信用企业公示系统官方网站查询路径及查询信息截图,守合同重信用证书以工商(市场)监督部门颁发的为准。6组织机构人员 10分1、项目安全负责人:本小项最高得5分。(1)具有安全工程专业高级工程师或以上职称,得2分;工程师职称,得1分;(2)具有安全评价师证,得2分(3)具有注册安全工程师证,得1分。2、拟派驻其他专业工程师:本小项最高得5分。(1)建筑装饰专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(2)环境工程专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(3)测量专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(4)电气工程专业高级工程师或以上职称1人,得0.5分,工程师的得0.25分;(5)注册安全工程师1人,得1分;(6)注册造价工程师1人,得1分;(7)注册消防工程师1人,得1分;注:所有人员提供身份证复印件、相关证书复印件(安全评价师需同时提供安全评价师资格证书复印件和安全评价师从业注册平台http://cydj.5anquan.com/查询已注册的网页截图;注册消防工程师需同时提供消防工程师资格证书复印件和社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp)查询已注册的网页截图)、近6个月(2022年1月-2022年6月)社保证明复印件。职称证书应为人社部门或人社部门授权机构或人社部门认可机构或经人社部门备案机构颁发,其他非人社部门或人社部门授权机构或人社部门认可机构或经人社部门备案机构颁发的职称证书将不予认可。管理机构人员一个人只能担任一个岗位,不能重复担任,若同一人出现多个档次,则按最高档次计分。施工组织方案(5分)“施工组织方案”评审主要内容和评分标准如下:序号评分内容分值评分标准①项目组织机构、施工方案1根据投标人对项目组织机构、施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。②施工进度计划和各阶进度的保证措施1根据投标人施工进度计划和各阶段进度的保证措施的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:措施为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。③机械设备、劳动力投入计划1根据投标人机械设备、劳动力投入计划的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:计划为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。④施工平面布置和临时设施布置1根据投标人施工平面布置和临时设施布置的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:措施为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。⑤安全、文明施工、环保措施、质量保证措施1根据投标人安全、文明施工、环保措施、质量保证措施的的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分:措施为优得1分;良得0.8分;中得0.6分;无措施得0分。本项满分为1分。说明:①在投标文件的相关评分内容响应招标文件的前提下,施工组织方案的评分区间不低于其满分值的60%。如未提供施工组织方案的,视为不响应招标文件要求,按废标处理。②各评委的施工组织方案得分=【项目组织机构、施工方案】得分+【施工进度计划和各阶进度的保证措施】得分+【机械设备、劳动力投入计划】得分+【施工平面布置和临时设施布置】得分+【安全、文明施工、环保措施、质量保证措施】得分。③商务部分的得分证明资料须装订到投标文件中。 二、招标文件如涉及上述内容的亦作相应修改。如原招标公告和招标文件与本文有不符之处,以本文为准。招标公告和招标文件未变更部分,仍按原招标公告和招标文件执行。 招标人:郁南县实验中学地址:都城镇九塘(原教师进修学校) 联系人:谢先生电话:0766-7315868监(管)督机构:郁南县住房和城乡建设局地址:郁南县都城镇柳树塘大道房管大厦电话:0766-7339555招标代理机构:广东超铖工程管理有限公司地址:罗定市素龙街道平南村委大村(东骏广场旁)联系人:陈小姐电话:0766-6935655交易服务机构:云浮市公共资源交易中心郁南分中心地址:云浮市郁南县都城镇二环西路45号4楼电话:0766-7316463日期:2022年8月4日