山东维修招标公告(山东菏泽烟草有限公司2022)
山东菏泽烟草有限公司定陶区营销部零星维修定点供应商项目竞争性磋商招标公告2022-07-26
(请登录)受山东菏泽烟草有限公司委托,依据相关规定,就山东菏泽烟草有限公司定陶区营销部零星维修定点供应商项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。
一、采购人名称:山东菏泽烟草有限公司
二、采购代理机构名称:(请登录)
三、采购项目名称及编号:
项目名称:山东菏泽烟草有限公司定陶区营销部零星维修定点供应商项目
*四、采购方式:竞争性磋商
五、项目概况和采购范围:
1.维修内容包括但不限于:路面修补、雨污水管道(井盖)维修、道路标线、应急电路维修改造、应急水路维修改造、吊顶维修等零星维修及应急维修、水电暖、机械框架、墙体、地面维修、照明灯维修等,具体内容详见竞争性磋商文件。
2.服务地点:定陶区烟草专卖局(营销部);
3.服务期限:3年;
4.拟选定供应商数量:1家;
5.预算金额:36.00万元(增值税含税);
6.采购控制价:整体优惠率不得低于5%进行报价。
六、供应商资格要求:
1.供应商应具有有效的营业执照,具有本项目采购需求相适应的营业范围的独立法人;
2.供应商应具有独立承担民事责任的能力;
3.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6.供应商存在被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单(黑名单)、中国裁判文书网近三年有行贿犯罪记录或被列入烟草系统“黑名单”等违法违规行为的,不得参加本次采购活动或取消成交资格;
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以天眼查的查询结果为准);
8.本项目不接受联合体投标,成交后不得分包与转包。
9.本次招标实行资格后审,采用合格制。
七、报名要求:
1.报名时间:2022年07月27日至2022年08月02日(法定节假日除外、法定公休日除外,下同)8:30-12:00,下午14:30-18:00时(北京时间);
*
九、响应文件递交时间及递交地点:
响应文件递交时间:2022年08月08日14:30-15:00(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53658203 邮箱:wangqi@dlzb.com
QQ:3514528418
(请登录)受山东菏泽烟草有限公司委托,依据相关规定,就山东菏泽烟草有限公司定陶区营销部零星维修定点供应商项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。
一、采购人名称:山东菏泽烟草有限公司
二、采购代理机构名称:(请登录)
三、采购项目名称及编号:
项目名称:山东菏泽烟草有限公司定陶区营销部零星维修定点供应商项目
*四、采购方式:竞争性磋商
五、项目概况和采购范围:
1.维修内容包括但不限于:路面修补、雨污水管道(井盖)维修、道路标线、应急电路维修改造、应急水路维修改造、吊顶维修等零星维修及应急维修、水电暖、机械框架、墙体、地面维修、照明灯维修等,具体内容详见竞争性磋商文件。
2.服务地点:定陶区烟草专卖局(营销部);
3.服务期限:3年;
4.拟选定供应商数量:1家;
5.预算金额:36.00万元(增值税含税);
6.采购控制价:整体优惠率不得低于5%进行报价。
六、供应商资格要求:
1.供应商应具有有效的营业执照,具有本项目采购需求相适应的营业范围的独立法人;
2.供应商应具有独立承担民事责任的能力;
3.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6.供应商存在被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单(黑名单)、中国裁判文书网近三年有行贿犯罪记录或被列入烟草系统“黑名单”等违法违规行为的,不得参加本次采购活动或取消成交资格;
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以天眼查的查询结果为准);
8.本项目不接受联合体投标,成交后不得分包与转包。
9.本次招标实行资格后审,采用合格制。
七、报名要求:
1.报名时间:2022年07月27日至2022年08月02日(法定节假日除外、法定公休日除外,下同)8:30-12:00,下午14:30-18:00时(北京时间);
*
九、响应文件递交时间及递交地点:
响应文件递交时间:2022年08月08日14:30-15:00(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53658203 邮箱:wangqi@dlzb.com
QQ:3514528418