广西砂石招标公告(广西象州华屹投资有限公司2022)



象州县罗秀河大满可采区砂石一批拍卖公告
发布时间:2022-07-26 16:26

 象州县罗秀河大满可采区砂石一批拍卖公告
受广西象州华屹投资有限公司委托,本公司定于2022年8月3日上午10时00分在来宾市公共资源交易中心(来宾市兴宾区红水河大道331号政务服务中心3楼)举行象州县罗秀河大满可采区砂石一批拍卖会,公告如下:
一、拍卖标的基本情况

拍卖标的的情况
 

象州县罗秀河大满可采区砂石一批

预估方量

约8.99万立方米

起拍价(单价)

25元/立方米  

标的移交期限

至2022年11月21日止

买受人成交预付成交款

200万元

展示时间

2022年7月26日至2022年8月2日(工作日)

展示地点

象州县标的现场

拍卖标的声明

1、本期拍卖标的以实物过磅称重为准,按标的物单价拍卖,委托方及本公司不承担拍卖标的数量多或少的责任,不承担拍卖标的品质好、坏、毁损的责任及拍卖标的的其他瑕疵责任。
2、本期砂石拍卖价款不含税费,买受人竞得的砂石进入市场销售(流通)环节时,由买受人自行向税务部门申报纳税。

二、竞买人资格要求
1.中华人民共和国境内依法登记注册具有独立法人资格的公司均可参加竞买。
2.本次竞买不接受申请人联合竞买。
三、竞买保证金缴纳截止时间及报名方式
1.有意竞买人将竞拍保证金:人民币伍拾万元整(¥500000.00元),从竞拍单位的银行账户以转帐、电汇或网上支付形式在2022年08月2日17时止前交到以下账户(以到账为准):
保证金收款账户:
[来宾市公共资源交易中心 广西来宾农村商业银行股份有限公司(20330146986000310)]
[来宾市公共资源交易中心 中国工商银行股份有限公司来宾市迎宾支行(9558832108000104516)]
[来宾市公共资源交易中心 中国建行来宾分行营业部(45001627951050705296-1410)]
[来宾市公共资源交易中心 柳州银行来宾办证厅支行(72001500000000004261001295)]
[来宾市公共资源交易中心 中国农业银行股份有限公司(201481010400248600000010412)]
2.本项目不接受现金形式或从个人账户转出的竞拍保证金。(注:竞标单位的竞标保证金转账单上必须注明:象州县罗秀河大满可采区砂石一批竞拍保证金)
3.报名时间:2022年7月26日至2022年8月2日(工作日)
4.报名地址:广西象州华屹投资有限公司 (广西壮族自治区来宾市象州县象州镇金象路1号5栋车库01)广西龙建拍卖有限公司(南宁市青秀区中柬路8号龙光世纪2号楼3411号)
5.报名方式:由竞买人法定代表人或委托代理人提交身份证原件及复印件(委托代理人还须携带有效的法定代表人授权委托书原件) 、竞买保证金转账原件及复印件、竞买人资格证明(如营业执照等)副本复印件、(上述原件、复印件各壹份且复印件均须加盖单位公章)。经审查合格后方可领取拍卖文件参加竞买。未通过资格审查的有意竞买人不能参加本次拍卖出让活动。本次拍卖出让不接受邮寄、电子邮件及口头报名。
四、公告发布媒体、联系方式
公告发布媒体:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/
委托单位:广西象州华屹投资有限公司  
联系方式:欧工(0772-6438656)     
联系地址:广西壮族自治区来宾市象州县象州镇金象路1号5栋车库01        
拍卖公司:广西龙建拍卖有限公司
联系方式:15977777193(陆经理)
联系地址:南宁市青秀区中柬路8号龙光世纪2号楼3411号
                   
                                         2022年7月26日